Судьба дополнительного образования?

Куда пойти учиться, что лучше, какие где недостатки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Леонид » 13.03.2011, 22:50

По России волной идёт оптимизация (фактически ликвидация) учреждений дополнительного образования детей. Наша детвора тоже окажется не у дел под благовидным предлогом экономии бюджетных средств?
 Леонид

Серебро

Автор темы

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Re: Судьба дополнительного образования?

Сообщение Elenna » 14.03.2011, 00:43

Я сейчас, может быть, страшную вещь скажу - но... в определённой степени это поможет дополнительному образованию Конечно, очень жаль людей, которые потеряют работу - но, во-первых, большинство из этих людей и так пенсионного возраста, во-вторых... они не работают, а мучаются. Вы не представляете, сколько унижений и оскорблений терпит педагог дополнительного образования - во многом, потому, что спрос превышает предложение (ученики уже научились шантажировать педагогов нагрузкой)!

Если же количество сократится - возможно, в те же музыкальные школы опять появится конкурс - значит, педагоги смогут работать с теми, кто действительно учится (а не дурака валяет).

А то, что "не у дел" останутся... знаете, если ребёнку очень хочется остаться не у дел, очень хочется в грязную подворотню - он туда уйдёт, хоть вы его во все образовательные учреждения города запишите!
 Elenna

Прогресс 201-300

Темы: 79
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение opanenko » 03.06.2011, 18:04

В корне не соглашусь с вами, Elenna. Таким образом, у ребенка отбирается право выбора, ведь в подворотню проще простого. Сколько тех же артистов из-под палки посещали музыкальную школу, а теперь вспоминают с благодарностью.
 opanenko

Прогресс 121-130

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Серафима » 12.06.2011, 17:02

А я думаю, наше правительство действует по принципу, правая рука не знает, что делает левая, закрывая учреждения дополнительного образования и одновременно во всеуслышание заявляя, что у нас сложная демографическая проблема.
 Серафима

Серебро

Темы: 30
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение yuliaptichka » 11.08.2011, 22:50

Вот куда сейчас, летом, школьникам податься? Ни кружков, ни домов пионеров, ни лагерей дворовых.. Только в подворотню. А потом удивляются, отчего у нас в стране преступность молодеет..
 yuliaptichka

Прогресс 181-190

Темы: 1
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Марем » 24.07.2015, 11:35

Проводя оптимизацию за счет урезания расходов на образование, государство фактически обрекает страну на гибель.И это не громкие слова. Необходимость дополнительного образования не подвергалась сомнению даже в тяжелые послереволюционные и послевоенные годы.. Проблема в том, что те, кто принимает подобные решения,"страшно далеки" не только от образования,но и от народа, возможно,даже более далеки, чем их отпрыски, обучающиеся за границей.. И оправдывать эти шаги - по меньшей мере недальновидно.
Только дополнительное образование способно спасти детей в нынешней ситуации. Модернизировать УДО, наладить взаимосвязь УДО со школами, поднять престиж дополнительного образования - все это насущная потребность нашего времени. Не понимать этого - не понимать ровным счетом ничего.
Хотя.. Если бы в МинОбрНауки был хоть один думающий человек, закон, выводящий ПДО из числа педагогов, имеющих право на досрочную выслугу лет, не мог бы родиться..
Как все запущенно,господа..

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Марем

Гость

Сообщение Jennyanna » 23.11.2015, 17:59

Я считаю что образованием детей должны заниматься родители. Мы в конце концов сами заинтересованы что бы чада были воспитанны и интеллигентны... А государству что? Результаты бесплатного образования мы знаем...
 Jennyanna

Прогресс 011-020

Сообщение Grys » 24.11.2015, 18:22

Jennyanna писал(а):Я считаю что образованием детей должны заниматься родители. Мы в конце концов сами заинтересованы что бы чада были воспитанны и интеллигентны... А государству что? Результаты бесплатного образования мы знаем...

Тем не менее факт остается фактом. Государство мало думает о подрастающем поколении. А это не есть хорошо.
 Grys

Прогресс 0-010

Сообщение Jennyanna » 25.11.2015, 17:46

Grys писал(а):Тем не менее факт остается фактом. Государство мало думает о подрастающем поколении. А это не есть хорошо.

Я сторонник теории заговора. Лучше пусть я сама буду знать чем занимается моё чадо. Сейчас хочу отправить на изучение французского языка в школу языков yes. Еще планирую в музыкальную школу... А дальше видно будет))
 Jennyanna

Прогресс 011-020

Сообщение Ninel » 20.01.2016, 17:34

Леонид писал(а):По России волной идёт оптимизация (фактически ликвидация) учреждений дополнительного образования детей.

Не только дополнительного обучения, но и основного тоже
 Ninel

Прогресс 011-020

Сообщение GailnaStepanova » 05.05.2016, 18:47

Да уж, как жаль об этом даже думать...
 GailnaStepanova

Прогресс 011-020

Темы: 2

Сообщение вакув » 06.04.2017, 23:01

Как говорится, учиться никогда не поздно, пусть это даже будет сделано в возрасте. У нас на работе до пенсии осталось 6 лет, но не хочет терять должность, пошел учиться.

вакув

Гость

Сообщение Профф » 02.05.2017, 21:30

Разумеется это всегда плюс, тем более сейчас есть много компаний, которые проводят курсы. Я проходил курсы через spmipk - действительно знатоки своего дела, заинтересованы в том, чтоб их клиенты ушли со знаниями..

Профф

Гость

Вернуться в Образование в Челнах