Должен ли мужчина зарабатывать больше?

Обсуждение трудоустройства, зарплат, условия работы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение murena » 09.04.2011, 01:26

Знаю, что некоторых особ мужского пола до сих пор коробит то, что женщина больше зарабатывает. Так, я зарабатываю больше моего коллеги, когда он об этом узнал то рвал и метал. И особый упор был на то, что я женщина и руководство меня больше ценит и больше мне платит. Хорошо, хоть директор у нас не шовинист :lol: .
 murena

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 19
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Должен ли мужчина зарабатывать больше?

Сообщение lavina » 10.04.2011, 23:09

У меня на прошлой работе сильно задерживали зарплату. И директор в первую очередь всегда платил мужчинам, а когда мы (женщины) возмущались, говорил: "Им нужнее, они мужчины, им семьи кормить надо". Ну не бред!? А у женщин что, семей нет?!
И, кстати, да. При прочих равных условиях, у мужчин зарплата была выше.
счастье есть, его просто надо увидеть
 lavina

Прогресс 011-020

Сообщение Karharodon » 15.04.2011, 11:56

Не факт. У нас был период, когда муж не работал два года, жили втроем на мою зарплату, еще родители с пенсии оплачивали наши коммунальные услуги. Нельзя все вешать на мужчин, каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно.
 Karharodon

Прогресс 071-080

Темы: 13

Сообщение mash » 15.04.2011, 13:24

Мужчина должен просто зарабатывать. Да и не только мужчина. Не зависимо от пола человек просто обязан сам себя содержать. А уж сколько он зарабатывает - это вопрос о профессиональной состоятельности. Если мужчина недоволен тем, что он зарабатывает меньше коллег-женщин, да еще и ищет возможность отомстить эой коллеге, то характер у него мелочный и сам он переполнен комплексами неполноценности.
 mash

Прогресс 0-010

Сообщение tata » 15.04.2011, 13:27

В наше время мужчины и женщины работают одинаково (не считая грузчиков и т.п. профессий, где нужна сила). Так почему же мужчина должен получать больше? Только за то, что он мужчина? Подруга недавно устроилась на работу менеджером в компанию, где работают в основном мужчины. Работают на равных, однако получает она меньше - разве это справедливо? Пропадает желание работать в полную силу - зачем, если все равно не оценят.
 tata

Прогресс 061-070

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Kristik » 15.04.2011, 15:00

lavina, возможно потому что Ваш начальник старой закалки. Придерживается мнения что мужчина должен работать, а женщина сидеть дома, следить за детьми и хозяйством... не обижайтесь на него, советское поколение уже не перевоспитаешь.
 Kristik

Прогресс 121-130

Темы: 41

Сообщение kow » 15.04.2011, 15:15

Мужчина должен зарабатывать больше, чтобы чувствовать себя добытчиком. Иначе у него самооценка упадет. Вспомните фильм "Москва слезам не верит". Там женщина скрывала свою должность и зарплату.
 kow

Серебро

Темы: 29

Сообщение preparat » 15.04.2011, 15:37

Ничего плохого в том, что мужчина зарабатывает меньше, чем женщина - нет. Тем более в наше время, когда женщины стремятся к равноправию. Тут все зависит от везения! Можно быть и умным и сильным, а работать дворником, а можно быть дураком, но по знакомству быть заместителем директора! Главное, чтобы человек был хороший.
 preparat

Прогресс 021-030

Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Работа в Набережных Челнах