Можно ли верить Распространителям?

Обсуждение трудоустройства, зарплат, условия работы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Данил » 17.08.2012, 12:38

Все наверно видели ребят и девушек которые ходят по Челнам с большими сумками в которых лежит парфюм и косметика или много книг. Такой вопрос Можно ли им доверять? Их милой улыбки и красивой речи. Потому что раговаривают они убедительно. Качественная ли у них продукция? Может кто то сталкивался с ними расскажите всем и помогите мне заработать 1000 рублей)))
 Данил

Прогресс 071-080

Автор темы

Темы: 3
Изображения: 0
Благодарил (а): 8 раз.

Re: Можно ли верить Распространителям?

Сообщение Radarka » 17.08.2012, 14:54

Мы на двери офиса вывешивали большую табличку с примерным содержанием "Дорогой распространитель, убедительная просьба не портить настроение ни себе, ни нам, и пройти мимо. Нет, нам не нужны книги, даже детские, игрушки, косметика, и мы не желаем нюхать ваш парфюм. Спасибо за понимание!" Сработало.
А так замучали, на отказ не реагируют, от работы отвлекают, суют в руки в свою фигню с широкой улыбкой, что после 10го "нет ничего не нужно" хочется на три буквы послать.
Про качество как то даже не интересно, считаю качественный товар чуть ли не насильно впихивать не будут.
 Radarka

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Данил » 17.08.2012, 18:22

Когда туда устраиваются эти распространители они даже не знают куда они попали там такое жесткое психологической воздействие на них производят т.е. Они даже не знают кем они стати. И тем более мне так кажется они за товар качественный он или нет вообще не вкурсе. За то множество людей ведутся на их уловки. И они этим зарабатывают на жизнь. Кто еще сталкивался с ними расскажите че нить интересное. Например какие ни будь интересные случаи. И в общем ответ на вопрос можно ли им доверять? Кто как считает??????
 Данил

Прогресс 071-080

Автор темы

Сообщение Radarka » 17.08.2012, 18:34

Данил писал(а): Например какие ни будь интересные случаи.

О это у меня вагон и маленькая тележка. Сижу я в офисе одна, пытаюсь работу работать. Заходят двое из ларца, почти одинаковы с лица.
- А ВЫ ЗНАЕТЕ У НАС ДЛЯ ВАС СЮРПРИЗ КНИГА КУЛИНАРНАЯ!
- нет спасибо, не интересует - говорю с абсолютно серьезным лицом
- А ПОЧЕМУ? ВЫ ЖЕ ДЕВУШКА! ОЙ А УЛЫБКА У ВАС КАКАЯ!
- и что? не люблю готовить, все до свидания, мне работать нужно. - говорю не отрываясь от монитора.
- НЕ ЛЮБИТЕ?:( НУ ЛАДНО, ТОГДА У НАС ЕСТЬ КНИГИ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ!
- да нет у меня детей, до свидания!
- КАК ТАК? ТАКАЯ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА И НЕТ ДЕТЕЙ?!
Занавес.
Где взаимосвязь я так до сих и не поняла :D
 Radarka

Золото

Сообщение Данил » 17.08.2012, 19:16

ну я походу понял:-):-)типо такая красивая девушка и до сих пор не замужем.:-):-)
 Данил

Прогресс 071-080

Автор темы

Сообщение Radarka » 17.08.2012, 20:10

Данил писал(а):типо такая красивая девушка и до сих пор не замужем

так я замужем, но эт ж не означает сразу детей плодить :D
 Radarka

Золото

Сообщение малютка » 17.08.2012, 20:42

а мне их иногда даже жалко.не от хорошей жизни то они пошли навязывать никому не нужный товар
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Fanis116 » 17.08.2012, 21:43

По молодости работал в такой системе пару дней, в те времена когда они ещё только появились, примерно 1998-2000 год наверно был. В продаже шли утюги, фены, машинки для стрижек и тд. Те кто давно там работал, они умело обманывая людей, будто открылся новый магазин и в честь этого они дарят подарки, и им нужно оплатить всего лишь за доставку, люди за хлам который мог проработать 2-3 дня, отдавали по 3-4 тысячи рублей. Маленький совет-не видитесь на таких людей, в магазинах всё есть!!! Не 80_ые годы :D
 Fanis116

Прогресс 201-300

Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ЛисаПлясала » 17.08.2012, 21:54

Сейчас я вам расскажу историю про одну парфюмерную компанию распространителей. Будучи студенткой, я решила летом подзаработать и нашла объявление о вакансии:требуются студенты. Ну я позвонила, меня пригласили. Приехала,заполнила анкету,сказали завтра приходи. На след. день прихожу, меня отправляют к одной девушке,назовем её Маша. Так вот,Маша эта рассказывает что они ходят по офисам и продают косметику. При чем все офисные работники знают их товар, и им просто надо показать ассортимент,они обязательно купят. Но разумеется,меня обманули,товар надо впихивать. Мы приехали в один офис, и она начала разговор. Что мы приехали с Казани, что у нашей компании юбилей, и она делает только эту неделю скидки на всё на пол-цены. Затем,она выгодно рассказывает, что эти духи стоят 400 рублей, но она готова продать их за 150, праздник же. А по накладной эти же духи стоят 50 рублей. То есть ей идет шел определенный процент с продаж, который она сделает за день, плюс она ещё в себе карман клала деньги,о которых начальство не знало. Причем в зависимости от статуса покупателя условия акции и город,откуда мы приехали менялся.
Потом,она мне рассказала что эта косметика, по крайней мере духи - вообще очень вредные, делают их из каких-то отходов, чтобы скрыть запах отходов, туда больше добавляют усилитель приятного запаха (или как там это правильно называется). Кстати, походив с ними день, я больше туда не вернулась, и у меня после этих духов сильно болела голова и трудно было дышать.
У них ещё ежедневно утром проходят обучения,они друг другу утром товар впихивают :D
Говорят очень убедительно. Например, Маша продает девушке с именем Наташа духи, и говорит: ой, а вы у меня сегодня пятая Наташа, юбилейная, я вам сейчас такую скидку сделаю! А ещё бывает: говорят что духи стоят 300 рублей, их берут, а им ещё дарят в подарок помаду. Так вот в эти 300 рублей уже входит стоимость помады+ духи, и ещё навар,который продавец себе получает в карман. Они могут так заговорить человека, ещё у них много подходов,они говорят комплименты, могут касаться кожи, вообщем сильно внедряются в личное пространство.
Верно выше тут сказали:хороший товар в таком подходе не нуждается.
Мы попадем в ад не за те поступки которые совершили,а за те поступки-которые не совершили.
 ЛисаПлясала

Прогресс 201-300

Темы: 6
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Тринадцатая » 17.08.2012, 23:13

Данил писал(а):Когда туда устраиваются эти распространители они даже не знают куда они попали там такое жесткое психологической воздействие на них производят

Мать моя женщина, даже если хочешь получить 1к, не надо писать совсем полную чушь. Из наручниками приковываю чтобы продавали? Каждый сам выбирает способ заработка. И тем у нас про сетевой маркетинг несколько уже.
Повеселимся напоследок
 Тринадцатая

Золото

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Radarka » 18.08.2012, 00:58

Armina писал(а):Они могут так заговорить человека, ещё у них много подходов,они говорят комплименты, могут касаться кожи, вообщем сильно внедряются в личное пространство.

Вот это зависит от человека, я терпеть не могу когда незнакомые люди лезут в мое личное пространство, не говоря уж о касаниях. И чужие комплименты воспринимаю уже как попытку подмазаться и что-то впарить, благодаря вот таким "распространителям". Еще одна история.
Ходили к нам, через день, как по часам, распространители карточек Тинькофф, мол всем 100% дадим прям сейчас кредитную карту, без проверки банков и т.д...
Уже сидишь на автомате их вежливо посылаешь... Тут значит, пятница, точно помню. Уже ждешь, когда же закончится рабочий день, и можно наконец пойти отмечать сей светлый праздник. Но с самого утра, ходили, и парили этими карточками, "а почему не хотите, вы что такая богатая, да вы возьмите, пригодится деньги же и т.д.", ушли, днем пришли другие, тоже самое "возьмите блаблабла". К вечеру, заходит еще парочка:
- А МЫ ХОТИМ ВАМ ПОДАРИТЬ КАРТОЧКИ ТИНЬКОФФ "блаблабла"
- Ребят, вы сговорились что ли? Сколько можно ходить?
- А ЧТО УЖЕ ПРИХОДИЛИ?! А КТО, ОПИШИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА!
- Знаете, один длинный, другой короткий,если встретите, передайте пожалуйста, что бы больше не заходили, и вам тоже не стоит. Вы достали уже, честно! Ну не нужны нам эти карточки! - все это сопровождалось говорящим усталым взглядом замученного человека.
И о чудо! Больше с карточками Тинькофф к нам не заходили :bravo:
 Radarka

Золото

Сообщение ЛисаПлясала » 18.08.2012, 08:49

Radarka писал(а):Вот это зависит от человека, я терпеть не могу когда незнакомые люди лезут в мое личное пространство, не говоря уж о касаниях.

Я тоже не могу такое терпеть,но они попытки всё равно принимают попытки нарушить личное пространство.

Radarka писал(а):Ходили к нам, через день, как по часам, распространители карточек Тинькофф, мол всем 100% дадим прям сейчас кредитную карту, без проверки банков и т.д...

Я обычно в таких случаях говорю:спасибо,у меня уже есть. И всё, отваливают, и никаких надоеданий от них.

Radarka писал(а): А ЧТО УЖЕ ПРИХОДИЛИ?! А КТО, ОПИШИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА!

Они спрашивают, потому что "делят территорию", на которой будет осуществляться продажа. И если кто-то зашел на чужую территорию, то будет скандал.
Мы попадем в ад не за те поступки которые совершили,а за те поступки-которые не совершили.
 ЛисаПлясала

Прогресс 201-300

Темы: 6
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Данил » 18.08.2012, 17:47

Тринадцатая писал(а):
Данил писал(а):Когда туда устраиваются эти распространители они даже не знают куда они попали там такое жесткое психологической воздействие на них производят

Мать моя женщина, даже если хочешь получить 1к, не надо писать совсем полную чушь. Из наручниками приковываю чтобы продавали? Каждый сам выбирает способ заработка. И тем у нас про сетевой маркетинг несколько уже.

Я говорю то что знаю и что я написал это чистая правда я уже был в такой системе и многое знаю. А туи решил просто узнать мнение людей. Если ты не знаешь держи мнение в себе не надо так писать
 Данил

Прогресс 071-080

Автор темы

Сообщение Тринадцатая » 18.08.2012, 17:54

Непрочиталабеззапятыхнавернописалребенок))
Душенька, это может ты будешь держать свои пальцы спокойнее, а не указывать кому-то, что и куда писать))
и да. Наверно, тебя-то действительно заставляли раздавать женскую косметику) Ты же был в той Матрице) Соболезную)
Повеселимся напоследок
 Тринадцатая

Золото

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Данил » 18.08.2012, 18:03

Radarka писал(а): А ЧТО УЖЕ ПРИХОДИЛИ?! А КТО, ОПИШИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА!

Armina писал(а):Они спрашивают, потому что "делят территорию", на которой будет осуществляться продажа. И если кто-то зашел на чужую территорию, то будет скандал.

ну на счет скандала конечно чуток не согласен хотя везде по разному бывает. Вот на сколько я знаю это наоборот нормально, ну типо один уже прошел по территории и слабо еще раз пройти и че нить продать. Типо не от территории зависит и не от негативных клиентов главное это как ты "Пичешь" т.е. Заговариваешь их своими приколами :)

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Вот тоже одна история. Я был на рынке в 48 забигает в один отдел паренек и кричит 'девушка , девушка включайте быстрее радио'. Та такая испугано 'че случилось?'. Тот такой ''как вы че еще не знаете?' девушка такая удивленно 'Нет'. Тот такой ' Магазин Рив гош взорвали , я быстренько подбежал набрал в сумку косметики и парфюма , вот пришел вам показать' :D девушка там сначала от испуга не понимала не че , а потом когда догнала смеялась долго и кстати она 2 парфюма купила за 2000р. у него типо за то что поднял настроение:))

Добавлено спустя 5 часов 51 минуту 10 секунд:
Я же и не говорю что их наручниками пристегивают. Там делают так что ты сам рад работать ты только это понимаешь , что вокруг одна ложь и все эти милые улыбки на самом деле фигня, где то через месяц больше , меньше. Но есть и плюсы например: там учат разговаривать так что бы можно было уговорить любого человека. Это большой плюс и в жизни очень полезно.
 Данил

Прогресс 071-080

Автор темы

ВПЕРЕД » Можно ли верить Распространителям? — На страницу №2

Вернуться в Работа в Набережных Челнах