Стаж и образование

Обсуждение трудоустройства, зарплат, условия работы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Стаж и образование

Сообщение РоманБ » 27.07.2011, 10:13

Двое моих знакомых, примерно одного возраста, сейчас ищут работу. Причем безуспешно - одного не берут, так как у него есть опыт работы, но нет нужной "корочки", а второй весной выпустился из ВУЗа, но всюду нужен стаж... Вилы?
 РоманБ

Золото

Автор темы

Темы: 51
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Стаж и образование

Сообщение Варвара » 28.07.2011, 15:57

Да... бедняги... Вот поэтому нужно подрабатывать по специальности на старших курсах института или учиться заочно. Друзьям - терпения и удачи в поиске. Рано или поздно им точно повезет.
 Варвара

Бронза

Темы: 9

Сообщение Irina18 » 29.07.2011, 17:10

Дааа... Студентам думаю есть над чем задуматься и искать уже работу сейчас - по специальности. А с другой стороны, если не берут по специальности, не лучше ли пойти туда, где вас возьмут? Я например по своей специальности проработала всего 2 года и все. Теперь работаю совсем в другой отрасли!
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение kalina1976 » 31.07.2011, 00:51

А я получила высшее образование после того, как восемь лет проработала по диплому колледжа. Главное, не отчаивайтесь, требования у людей разные - один работодатель ищет специалистов со стажем, второй - с дипломом.
 kalina1976

Прогресс 101-110

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Mari » 01.08.2011, 16:12

Ситуация не безвыходная. Им обоим нужно стараться убедить работодателей на испытательный срок, а дальше уж от их способностей зависит.
Тому, кто без диплома, я бы посоветовала учиться на заочном или вечернем отделении.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение opanenko » 02.08.2011, 10:33

Думаю, что тому, кто с дипломом, все же удастся раньше найти работу. Последнее время, на работу берут чаще по собеседованию, но при наличии корочки. Можно устраивать тотализатор. :)
 opanenko

Прогресс 121-130

Темы: 1

Сообщение LenaMas » 02.08.2011, 16:44

Мне кажется, в последнее время стаж важнее "корочки". У меня на прошлом и на нынешнем месте работы даже в диплом не заглянули - было обидно! Зато внимательно рассматривали пункт резюме, где шло перечисление опыта работы.
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение ЛисаПлясала » 23.08.2011, 21:41

Действительно очень сложно найти работу после окончания ВУЗа, без опыта работы,тк как всем начальникам нужен стаж не менее трех лет, и я вам как кадровый работник говорю: почти никто не смотрит на оценки в дипломе и на его цвет, а только в трудовую.
А друзьям надо было подрабатывать летом хотя бы по специальности,или в учебное время.Мало кому нужны сейчас без опыта,если только по знакомству.
 ЛисаПлясала

Прогресс 201-300

Темы: 6
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение VladimirK » 24.08.2011, 17:28

Действительно, сейчас в одном месте требуется стаж, в другом корочка об образовании. Посоветовать можно только одно - продолжать искать работу, вакансии появляются, кто-нибудь возьмет на работу.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение Vitalina » 26.08.2011, 00:30

Знакомая до боли ситуация, а выхода никакого, я тоже когда-то искала работу сразу после института и если бы не удивительный случай, так бы наверное и пролежал бы мой диплом у мамы в шкафу.
 Vitalina

Прогресс 111-120

Темы: 18

Вернуться в Работа в Набережных Челнах

Стаж и образование