Как заставить человека Верить???

Христианство, Ислам, Буддизм, Индуизм и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Как заставить человека Верить???

Сообщение KUKU » 12.08.2018, 16:02

Вера, приходит с услышанным.К тому же человек должен понять,почему так все происходит,для чего все это нужно.Почему праздник Пасха к примеру один раз в год. Многие вопросы,конечно потребуют много ответов и это логично,ведь желающий хочет узнать. Чтобы хорошо понять,нужно внимательно самому не торопясь почитать Послание Творца к людям,которое собрано в Библиотеку Божьего Слова - Библию. Можно также обьяснить,что родители учат и заботятся о своем ребенке,также и Создатель.Он предоставил человеку руководство для счастливой жизни,обьясняя все что необходимо,а также рассказывается о том,кто такой Творец Вселенной ,словом интересно.
 KUKU

Прогресс 0-010

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение N71717 » 01.09.2018, 13:04

Апостол Павел предупреждал старейшин собрания в Эфесе, что после его ухода появятся "лютые волки" и люди, которые "будут говорить превратное" (Деяния 20:17, 29, 30). Именно так и произошло. История показывает, что в Эфесе преобладало ложное поклонение в форме отступнического христианства. В 431 году н. э. в Эфесе проходил третий вселенский собор, где обсуждался вопрос о природе Христа. В книге "Эфес: новый путеводитель" говорится: "Победа александрийцев, утверждавших, что у Христа лишь одна природа, а именно божественная... была полной". Это имело далеко идущие последствия. "Решение, принятое в Эфесе, согласно которому Мария была возвышена из положения родившей Христа до родившей Бога, послужило основанием не только для развития культа Марии, но и для первого большого раскола церкви... Споры об этом продолжаются до наших дней".
Так поклонение Кибеле и Артемиде было заменено поклонением Марии как "богородице" или "богоматери". Согласно этой книге, "культ Марии в Эфесе... до сих пор жив, что объясняется его связью с культом Артемиды".

Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.)
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну», НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш». (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им.)
2 Кор. 6:16, СП: «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого».
1 Иоан. 5:21, СП: «Дети! храните себя от идолов».

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N71717

Гость

Сообщение N71717 » 22.09.2018, 12:07

Shtu4ka писал(а):У моей невестки были опухоли. Она пропила таблетки, слава Богу, всё прошло. Хочу подарить ей освящённую иконку Богородицы. Чтобы она молилась по своему и просила. Как она говорит, что мы "неособо верующие". Как мне убедить, что может стоит начать идти к Богу и Он поможет тебе. Я не хочу ничего пропагандировать, иконку подарю обязательно. Но как помочь таким близким людям? Как помочь поверить?

Ваша благодарность сведется на нет,если вы подаритеизделие рук человека. То что сделано руками человека,имеется для поклонения ,а именно ,картины статуэтки,иконы - в Библии сказано,что это мерзость для Бога.

N71717

Гость

Сообщение N71717 » 07.10.2018, 15:48

Заставлять не надо, потому что все люди верующие.

Своими делами ,человек показывает обратное.Если Бог есть любовь,то его последователи должны я думаю проявлять те же качества.

N71717

Гость

Сообщение N71717 » 14.10.2018, 19:36

Vitalina2001 писал(а):Вера в Бога либо есть, либо ее нет. Заставить или убедить в обратном просто невозможно. Вера находится в нашем сердце... А сердцу, как известно, не прикажешь.

Извените конечно,но согласиться с вами трудно. Общее такое представление о том ,что кое кто есть на верху, не является показателем веры. К тому же когда человеку обьясняют,он обычно не всегда принимает,даже если ему обьяснили логически. Он прислушивается к тому,что оворят все, но эта не всегда может быть истина, К примеру, двое сослуживцев могут разговаривать между собой о вас. Конечно их что то волнует или они возможно не понимают какие то ваши действия. Но они не подходят к вам и не спрашиваю,а предпологают сами. К тому же вас они не знают достаточно хорошо,поэтому мнение или решение вынесенное ими ошибочное или вообще неверное. Поэтому если человек желает понять,есть ли тот ,кто все это создал,нужно просто поразмышлять и найти послание ,которое Он оставил человечеству!

N71717

Гость

Сообщение N71717 » 14.10.2018, 19:49

[quote="Мурочка"]Только собственным примером. Быть честным, добрым, открытым, смелым, не унывать, радоваться всему в вашей жизни. У меня совесть и истина, любовь на первом месте. Для других я стараюсь больше, чем для себя. Часто меня родные и друзья упрекают в излишней доброте, но...я при жизни общалась со Святым Духом и видела своего Ангела, и мне не нужна смерть, чтобы познать Бога и получить неоспоримые доказательства!!![/qu

Согласно Библии,у человека нет ангела хранителя. Иначе люди бы не гибли в стихийных бедствиях или не умирали дети. Где тогда были их ангелы хранители,почему не помог святой дух? Просто многие люди не знают на самом деле,что говорится в Библии. Ведь этим миром правит не Бог,но это не означает,что Он не предоставил руководство человеку как жить. Если человек следует Его совету в своей жизни,Творец поддерживает человека в духовном отношении, а следование руководству помогает также и физически поддерживать на сколько возможно в данной ситуации.

N71717

Гость

Сообщение Lania » 14.02.2019, 22:51

Думаю что заставлять человека верить, просто нет смысла. Ведь если он не придет к вере сам, из этого всё равно ничего не выйдет. Самое главное в данном случае - это осознанность . Человек должен осознавать свои намерения, и понимать, зачем ему это нужно. Если же этого не произойдет, можно сколько угодно заставлять его верить, но это бессмысленно. На мой взгляд, к вере можно прийти только через медитацию и духовные практики. Хотя не исключено, что моё мнение не является единственно верным.
 Lania

Прогресс 031-040

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

На страницу №1 — Как заставить человека Верить??? « НАЗАД

Вернуться в Разговоры о религии