Как заставить человека Верить???

Христианство, Ислам, Буддизм, Индуизм и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Shtu4ka » 29.03.2011, 22:46

У моей невестки были опухоли. Она пропила таблетки, слава Богу, всё прошло. Хочу подарить ей освящённую иконку Богородицы. Чтобы она молилась по своему и просила. Как она говорит, что мы "неособо верующие". Как мне убедить, что может стоит начать идти к Богу и Он поможет тебе. Я не хочу ничего пропагандировать, иконку подарю обязательно. Но как помочь таким близким людям? Как помочь поверить?

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора Shtu4ka поблагодарил:
     Аннета
 Shtu4ka

Прогресс 081-090

Автор темы

Темы: 30
Благодарил (а): 25 раз.

Re: Как заставить человека Верить???

Сообщение Аннета » 29.03.2011, 23:16

Думаю, в таких случаях никак не заставишь человека, пока сам не дойдет до этого. А у нас, как известно, пока что-то не случится, пока петух не клюнет, продолжение сами знаете... :?

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора Аннета поблагодарил:
     Shtu4ka (17.12.2010, 10:22)
 Аннета

Прогресс 011-020

Темы: 3
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение CoBa75 » 08.04.2011, 10:25

Может предложить ей поехать на экскурсию по святым местам, ну например в какой то монастырь. Посетив святые места вдруг на неё подействует величие и таинство этих мест и да уверует она.
Лучше быть умным но иногда тупить , чем тупым но постоянно умничать .
 CoBa75

Прогресс 091-100

Темы: 46
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mackey » 15.04.2011, 07:49

Вопрос в заголовке не верен по сути своей. Заставить верить не возможно, да и бог такой веры не воспримет, а значит и не ответит. Подарить иконку, это конечно хорошо, но будет лучше для начала пригласить ее на какой-нибудь праздник.
Вот через неделю Пасха, сходи с ней воду и хлеб посвятить. И увидишь что получится.
 Mackey

Прогресс 011-020

Сообщение Vitalina2001 » 18.04.2011, 13:02

Вера в Бога либо есть, либо ее нет. Заставить или убедить в обратном просто невозможно. Вера находится в нашем сердце... А сердцу, как известно, не прикажешь.
 Vitalina2001

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение nikulinsb » 22.04.2011, 19:35

Shtu4ka писал(а): Как помочь поверить?

Автор темы противоречит сам себе. Помочь - это одно, заставить - несколько другое. Как заставить - уже есть куча рецептов, уже проверенных. Примерно так же, как коммунисты заставляли верить в то, что "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" - обязательное изучение религии в школах и прочих учебных заведениях, уголовная статья за сектантство и атеизм, диагноз "вялотекущая шизофрения" - для особо упорствующих. Всё - всеобщую благодать и лепоту я вам гарантирую. Но это достаточно долгий путь.

А в отношении ваших родственников я рекомендую следующий способ - взять у них в долг максимально возможную сумму и не отдавать, пока они не согласятся принять в дар иконку. Обычно в таких случаях люди проникаются и осознают свою пользу. Но способом этим не надо злоупотреблять, ибо не все пока способны на искреннюю благодарность к ближнему.
 nikulinsb

Прогресс 101-110

Темы: 10

Сообщение Richelle » 12.08.2013, 03:41

Нельзя никого заставлять верить. Вы можете подарить иконку, тем самым предлагая человеку присоединиться к вашей вере. Но выбор должен всегда оставаться за ним. Свобода воли, знаете ли...
 Richelle

Прогресс 041-050

Сообщение nelson » 19.08.2013, 08:56

Заставлять не надо, потому что все люди верующие.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
nelson

Гость

Сообщение Аннусик » 21.08.2013, 16:26

У каждого человека свое понимание Бога. Если уж у нас в семье, например, ходить в церковь и молиться, то естественно я у этому не приучаю и своего ребенка. Я верю в то, что действительно есть какая-то СИЛА, которую мы не видим, но можем ощущать душой. Это мое понятие Бога. У православных Иисус, у мусульман - Аллах и т.д. Поэтому навязывать веру глупо, поскольку, если человек не привык обращаться к Богу через молитву и иконы, то он этого делать не будет, пока не почувствует, что это ему действительно нужно, и это ему действительно помогает.
 Аннусик

Прогресс 081-090

Темы: 1

Сообщение Мурочка » 04.06.2014, 23:24

Только собственным примером. Быть честным, добрым, открытым, смелым, не унывать, радоваться всему в вашей жизни. У меня совесть и истина, любовь на первом месте. Для других я стараюсь больше, чем для себя. Часто меня родные и друзья упрекают в излишней доброте, но...я при жизни общалась со Святым Духом и видела своего Ангела, и мне не нужна смерть, чтобы познать Бога и получить неоспоримые доказательства!!!

Мурочка

Гость

Сообщение mihel60 » 03.02.2018, 14:17

nelson писал(а):Заставлять не надо, потому что все люди верующие.

Полностью согласен потому что по принуждению человек может и молится и бить поклоны и уверять что он верит - а на самом деле кому и чему - это знает только его душа!
 mihel60

Прогресс 011-020

Темы: 3
Изображения: 0

Сообщение N71717 » 11.05.2018, 14:40

Уважаемый читатель, надеюсь что данная информация может оказаться вам полезной...

Hевозможно заставить других поступать так или иначе, ведь у каждого есть свобода воли.
Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться (Второзаконие 30:19).
Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться?
Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее?
Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет.

Совместимы ли вера и разум?
Римлянам 12:1,2: ...чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум... 2...но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.

Bера, о которой говорится в Библии, не существует без знания.
Напротив, она всегда основана на точном знании и разумных доводах. Узнав, что лежит в основе истинной веры, вы, вероятно, согласитесь, что вера и разум вполне совместимы.

Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить.
Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.(!!!...)

Деяния 17:11:  У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.

Bера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением. Благодаря этому укрепляется доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах.

Всего вам хорошего....

N71717

Гость

Сообщение N71717 » 16.06.2018, 15:51

Заставить кого то, во что то или в кого то верить невозможно. Человек понимает сам (и это правильно),когда ему логически и доказательно поясняют. И даже тогда когда все правильно ,не каждый желает принять,ведь знания всегда побуждают к действиям,а человек не хочет что то менять в своей жизни,тем более не хочет ,чтобы о нем думали плохо другие и это есть самая главная ошибка. К тому же принять веру лишь для того ,чтобы получить исцеление - это бред. В Библии говорится что исцеление которые даровались Богом через Иисуса и апостолов (я говорю своими словами) прекратиться, и конце первого века н.э перестало иметь этому место. То что было продемонстрировано, было дано увидеть людям ,что Иисус имеет возможность от Творца,вернуть в свое время людей к жизни,исцелить их недуги ,привести людей к совершенству,освободив их от греха и смерти.Это время не пришло пока,но Творец Вселенной ,через своего сына Иисуса Христа, исцеляет людей пока духовно,предоставляя взможность искренним людя узнать о нем,следовать его руководству и принципам.Изменяя свою жизнь в лучшую сторону,человек уже сейчас перестает чем то болеть,ведь он теперь живет по нормам Бога,которые оберегают его от многих проблем!

N71717

Гость

Сообщение N71717 » 23.07.2018, 21:43

Многих люди отвергаю религию или веру в Бога.Почему они так поступают? Потому что они не получают логические ответы на свои вопросы; или получают ответ ,но принять его не могут ,потому что логически ответ не согласуется со здравым смыслом. Один мой знакомый спросил священнослужителя: " Как несовершенная женщина Мария,могла родить Бога, значит тот Бог которого она родила,тоже является не совершенным,что даже его люди смогли убить". Мой знакомый был прав,он хотел разобраться что к чему,а священнослужитель вытолкнул его из Храма. Как такое возможно вообще? Если сразу священник не мог ответить на вопрос,хотябы сказал ,что исследует подробно ,а потом ответит в следующий раз. Это было бы куда более смиреннее ,чем выгнать человека из Храма, а человек ведь пришел разобраться ,узнать ,понять. Чтобы чего то или кого то выбрать,человек всегда вначале узнает,а потом принимает решение. Творец именно так и хочет,чтобы человек сначала узнал о Нем правду ,то что записана в Его Слове - Библии, а потом сделал бы выбор. А так на бум ничего не бывает,даже спички должен кто то зажечь! (поговорка)

N71717

Гость

Сообщение N71717 » 31.07.2018, 16:01

Конечно можно поеха́ть к святым местам, но вряд ли что то это даст. Для́ начало нужна вера и знание,а они не приходят сами по себе, их ну́жно узнать. Зна́ние дает свободу́ от ложных и неправильных убеждений человека, от традиций которые ввидут в никуда. Это все равно,что вы хотите с кем то познакомиться. Для этого нужно узнать друг друга,лишь только потом может развиться какие то отношения. Можно сразу сказать ,что первый шаг сделал Творец. Во первых он создал человека; поделился с ним жизнью,дал возможность наслаждаться́ ею. То что человек вы́брал другой путь,который привел нас к сегоднишним последствиям ,виноваты мы сами,но не сотря на это, Творец до сих пор желает чтобы́ человек узнал о нем и о том ,как Он решил избавить человека ,который следует Его принципам и законам,от всего что творится в этой нечестивой системе правления человека. Зло не может бы́ть вечным. То что задумал Бог обязательно исполнится.. Он хочет чтобы человек жил вечно без проблем на нашей прекраснейшей планете!

N71717

Гость

ВПЕРЕД » Как заставить человека Верить??? — На страницу №2

Вернуться в Разговоры о религии