Как заставить человека Верить???

Христианство, Ислам, Буддизм, Индуизм и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Shtu4ka » 29.03.2011, 22:46

У моей невестки были опухоли. Она пропила таблетки, слава Богу, всё прошло. Хочу подарить ей освящённую иконку Богородицы. Чтобы она молилась по своему и просила. Как она говорит, что мы "неособо верующие". Как мне убедить, что может стоит начать идти к Богу и Он поможет тебе. Я не хочу ничего пропагандировать, иконку подарю обязательно. Но как помочь таким близким людям? Как помочь поверить?

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора Shtu4ka поблагодарил:
     Аннета
 Shtu4ka

Прогресс 081-090

Автор темы

Темы: 30
Благодарил (а): 25 раз.

Re: Как заставить человека Верить???

Сообщение Аннета » 29.03.2011, 23:16

Думаю, в таких случаях никак не заставишь человека, пока сам не дойдет до этого. А у нас, как известно, пока что-то не случится, пока петух не клюнет, продолжение сами знаете... :?

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора Аннета поблагодарил:
     Shtu4ka (17.12.2010, 10:22)
 Аннета

Прогресс 011-020

Темы: 3
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение CoBa75 » 08.04.2011, 10:25

Может предложить ей поехать на экскурсию по святым местам, ну например в какой то монастырь. Посетив святые места вдруг на неё подействует величие и таинство этих мест и да уверует она.
Лучше быть умным но иногда тупить , чем тупым но постоянно умничать .
 CoBa75

Прогресс 091-100

Темы: 46
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mackey » 15.04.2011, 07:49

Вопрос в заголовке не верен по сути своей. Заставить верить не возможно, да и бог такой веры не воспримет, а значит и не ответит. Подарить иконку, это конечно хорошо, но будет лучше для начала пригласить ее на какой-нибудь праздник.
Вот через неделю Пасха, сходи с ней воду и хлеб посвятить. И увидишь что получится.
 Mackey

Прогресс 011-020

Сообщение Vitalina2001 » 18.04.2011, 13:02

Вера в Бога либо есть, либо ее нет. Заставить или убедить в обратном просто невозможно. Вера находится в нашем сердце... А сердцу, как известно, не прикажешь.
 Vitalina2001

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение nikulinsb » 22.04.2011, 19:35

Shtu4ka писал(а): Как помочь поверить?

Автор темы противоречит сам себе. Помочь - это одно, заставить - несколько другое. Как заставить - уже есть куча рецептов, уже проверенных. Примерно так же, как коммунисты заставляли верить в то, что "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" - обязательное изучение религии в школах и прочих учебных заведениях, уголовная статья за сектантство и атеизм, диагноз "вялотекущая шизофрения" - для особо упорствующих. Всё - всеобщую благодать и лепоту я вам гарантирую. Но это достаточно долгий путь.

А в отношении ваших родственников я рекомендую следующий способ - взять у них в долг максимально возможную сумму и не отдавать, пока они не согласятся принять в дар иконку. Обычно в таких случаях люди проникаются и осознают свою пользу. Но способом этим не надо злоупотреблять, ибо не все пока способны на искреннюю благодарность к ближнему.
 nikulinsb

Прогресс 101-110

Темы: 10

Сообщение Richelle » 12.08.2013, 03:41

Нельзя никого заставлять верить. Вы можете подарить иконку, тем самым предлагая человеку присоединиться к вашей вере. Но выбор должен всегда оставаться за ним. Свобода воли, знаете ли...
 Richelle

Прогресс 041-050

Сообщение nelson » 19.08.2013, 08:56

Заставлять не надо, потому что все люди верующие.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
nelson

Гость

Сообщение Аннусик » 21.08.2013, 16:26

У каждого человека свое понимание Бога. Если уж у нас в семье, например, ходить в церковь и молиться, то естественно я у этому не приучаю и своего ребенка. Я верю в то, что действительно есть какая-то СИЛА, которую мы не видим, но можем ощущать душой. Это мое понятие Бога. У православных Иисус, у мусульман - Аллах и т.д. Поэтому навязывать веру глупо, поскольку, если человек не привык обращаться к Богу через молитву и иконы, то он этого делать не будет, пока не почувствует, что это ему действительно нужно, и это ему действительно помогает.
 Аннусик

Прогресс 081-090

Темы: 1

Сообщение Мурочка » 04.06.2014, 23:24

Только собственным примером. Быть честным, добрым, открытым, смелым, не унывать, радоваться всему в вашей жизни. У меня совесть и истина, любовь на первом месте. Для других я стараюсь больше, чем для себя. Часто меня родные и друзья упрекают в излишней доброте, но...я при жизни общалась со Святым Духом и видела своего Ангела, и мне не нужна смерть, чтобы познать Бога и получить неоспоримые доказательства!!!

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Мурочка

Гость

Сообщение mihel60 » 03.02.2018, 14:17

nelson писал(а):Заставлять не надо, потому что все люди верующие.

Полностью согласен потому что по принуждению человек может и молится и бить поклоны и уверять что он верит - а на самом деле кому и чему - это знает только его душа!
 mihel60

Прогресс 0-010

Изображения: 0

Вернуться в Разговоры о религии