Не носить крестик

Христианство, Ислам, Буддизм, Индуизм и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Не носить крестик

Сообщение CoBa75 » 20.03.2011, 03:02

Я верую в Бога но крестик не ношу, постоянно его теряю. Скажите пожалуйста, можно ли входить в церковь без креста на шее, и является ли грехом, то, что я не одеваю крестик?
Лучше быть умным но иногда тупить , чем тупым но постоянно умничать .
 CoBa75

Прогресс 091-100

Автор темы

Темы: 46
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Не носить крестик

Сообщение Znaika » 20.03.2011, 05:28

Я тоже не ношу крестик, хотя крещеная. Из церкви меня еще за это не выгоняли. Я думаю так, что это дело каждого: носить или не носить крестик. По сути, крестик нас оберегает. Поэтому думайте сами.
 Znaika

Прогресс 041-050

Темы: 12

Сообщение Mary25 » 20.03.2011, 06:06

CoBa75 писал(а):Я верую в Бога но крестик не ношу, постоянно его теряю. Скажите пожалуйста, можно ли входить в церковь без креста на шее, и является ли грехом, то, что я не одеваю крестик?

Из церкви никто вас точно не вытолкает, если вы придёте туда без нательного креста. Только вот мы идём за помощью к Богу, что-то просите у Него, а свою принадлежность к христианам отвергаете. Получается так. Почему? На причащение крестик должен обязательно быть на человеке. Но опять же, Вас никто не проверит. Крест нас оберегает. Почему его не носить, не понимаю?
 Mary25

Прогресс 091-100

Темы: 29
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение irri » 24.03.2011, 22:34

А я тоже крестик не ношу, хотя крещеная и никогда не носила, но я себя к христианам не причисляю. А насчет ТС, то как Вам удобней то так и поступайте, нет желания носить не носите, не зачем себя насиловать.
 irri

Прогресс 011-020

Темы: 3
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Гость » 13.06.2011, 19:02

В книге "ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ"о христианах первого века говорится:"Они не использовали ни распятие,ни изображение креста"(том 1.стр.366).последователи Христа должны избегать идолопоклонства,не делать себе символов для поклонения,Бог это осуждает.Дорожа крестом,человек чтит символ,который уходит корнями в поклонение,не угодное истинному Богу(исход 20:4,5;1коринфянам 10:14).Крест вошёл в пользование христиан в середине 3 века н.э.,когда церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяла им сохранять свои языческие знаки и символы.Древнегреческий Бахус,тирский Таммуз,халдейский Бел и скандинавский Один-символы всех этих божеств имели крестообразную форму.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Гость

Гость

Сообщение erastovalidia » 20.06.2011, 04:03

А почему Вы подняли эту тему на форуме? Вас это беспокоит? Если есть дискомфорт, лучше оденьте крестик.
 erastovalidia

Прогресс 181-190

Темы: 15
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Larisa03 » 30.08.2011, 20:48

Лучше носить крестик, он оберегает вас от лихого взгляда, от разных неприятностей. Если вы его теряете, то советую прикрепить его к одежде булавочкой. так он не будет заметен и не оторвётся. Я так делаю для дочки. :yes:
 Larisa03

Прогресс 121-130

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение shipa » 31.08.2011, 02:58

Из церкви не выгонят, но лучше конечно его носить. Крестик-это символ веры в Бога, а в церковь мы идём чтобы именно к Нему обратиться.
 shipa

Прогресс 0-010

Сообщение Пётр » 01.09.2011, 13:39

Друзья-форумчане! До такой степени интимным является наше общение со Всевышним, что никто нам не указ, носить крестик, или нет. Главное - бог в душе!
 Пётр

Серебро

Темы: 61
Благодарил (а): 23 раз.

Не носить крестик

Сообщение N71717 » 11.12.2018, 20:03

CoBa75 писал(а):Я верую в Бога но крестик не ношу, постоянно его теряю. Скажите пожалуйста, можно ли входить в церковь без креста на шее, и является ли грехом, то, что я не одеваю крестик?

А зачем вы носите талисман? Вы верите изделию рук человека? Бог осуждает подобное поклонение,которое остовано на такого рода отребутов "веры". К примеру , если моего друга задавила насмерть машина. В память о нем должен я повесить на свою шею на цепочке миниатюрную машину? Разве память о ком то требует отребута на шеи или какой то наколки куда то?

N71717

Гость

Сообщение N71717 » 17.12.2018, 20:05

Mary25 писал(а):

Из церкви никто вас точно не вытолкает, если вы придёте туда без нательного креста. Только вот мы идём за помощью к Богу, что-то просите у Него, а свою принадлежность к христианам отвергаете. Получается так. Почему? На причащение крестик должен обязательно быть на человеке. Но опять же, Вас никто не проверит. Крест нас оберегает. Почему его не носить, не понимаю?

Вы правильно сказали,что к Богу идем,а зачем крест носить, орудие убийство Иисуса Христа? Разве вас спасает друг только из за того,что у вас к примеру, изображение его лица на медальене,который висит на шеи? Принадлежность как вы говорите зависит ни от того что на шеи,а то что внутри у человека,как он живет, как общается с людьми,исполняет ли волю Бога. Следует ли руководству Сына его ,Иисуса Христа ? Разве Иисус Христос носил крестик? Разве сберегает человека крест,который сделал сам человек или все таки зависит от помощи Бога,которого мы просим ? Разве Адам и Ева носили кресты? Разве повелел Бог или Иисус Христос своим последователям надеть на шею крестик или какой нибудь другой отребут для поклонения? Конечно в Библии ничего этого нет. В гости к Богу нужно приходить без всяких отребутов,которые символизируют что либо,ведь Бог за все это осуждает!

N71717

Гость

Не носить крестик

Сообщение Kisa » 01.12.2019, 20:18

Разве в Библии говорится ,что человек должен одеть нательный крестик? Разве Иисус Христос тоже одел нательный крест? Разве он дал такое наставление своим последователям? Ни и к тому же , Иисус был распят.Разве орудие казни можно использовать как защиту?
Подумайте сами,почитайте Евангелия,посмотрите и примите правильное решение без чьей либо подсказки. Ведь подсказать человек может верно только тот ,кто знает хорошо Библию,а если подскажет тот кто не знает? А как узнать верно ли дан совет? Поэтому внимательно исследуйте сами и тогда вас никто не сможет обмануть,а Бог будет вами очень доволен!

Kisa

Гость

Сообщение Kisa » 01.12.2019, 20:24

Пётр писал(а):Друзья-форумчане! До такой степени интимным является наше общение со Всевышним, что никто нам не указ, носить крестик, или нет. Главное - бог в душе!

Короткий ответ,который не имеет фундаментального Библиеского основания.
Я к примеру приду к вам домой и буду вести себя так ,как я того хочу. Понравится ли вам мое поведение? Проявлю ли я таким образом к вам уважение? Думаю что вы вытолкните меня за шею. Заметьте,вы не совершенный человек,требующий к себе должного уважения. Это правильно. Не уже ли Создатель Вселенной,само совершенство,источник и создатель всего ,не достоин должного уважение? Как вы думаете сами?

Kisa

Гость

Не носить крестик

Сообщение potapovsergei0 » 17.05.2020, 11:35

Всем доброго времени суток. На первый взгляд может показаться, что амулеты и обереги – одно и то же. Но это только на первый взгляд. Чаще всего амулеты https://vsetalismani.ru/amulety/chto-takoe-amulet выбирают с учётом зодиакального гороскопа. Каждый из нас рождён под определённым созвездием, у каждого есть своя планета-покровитель и зодиакальные камни. Ведь звёзды на небе и камни на Земле имеют астральную связь.
 potapovsergei0

Бронза

Темы: 133
Благодарил (а): 4 раз.

Вернуться в Разговоры о религии

Не носить крестик