Почему так, а не иначе? Церковь против ереси

Христианство, Ислам, Буддизм, Индуизм и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Christy » 07.02.2013, 06:52

На каждом шагу можно услышать и, главное, увидеть (газеты, журналы, Интернет) всякую ересь - астрология, черная магия, целители и многое другое. Почему нет церкви? Почему люди перестали верить в чудо, дарованное церковью?
 Christy

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Почему так, а не иначе? Церковь против ереси

Сообщение shilda » 07.02.2013, 15:15

А Вы это о чем ? О патриархе разъезжающим на BMW за 10 миллионов ? или часы на его руке за 50 т $ , или о том священнике который на спортивном купе , пьяным попал в аварию и не хотел в этом признаваться ? или о тех педофилах в католических приходах, или о смертниках в хиджабах которые подрывают мирных людей ? Они верят в чудеса и действительно у них это сбывается ! А я простой смертный мне некогда ждать чуда, мне работать нужно, иначе мне никто ничего не подаст !
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Re: Почему так, а не иначе? Церковь против ереси

Сообщение Radarka » 08.02.2013, 19:42

Задолбали со своей государственной программой инсталляции в головы населения православный вид ОС( операционной системы). С православием головного мозга со школы, получится малообразованная послушная биомасса народа, которой легко управлять в своих целях. Одна религия нам уже это прекрасно демонстрирует.
 Radarka

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Kikidu » 09.01.2019, 19:51

Christy писал(а):На каждом шагу можно услышать и, главное, увидеть (газеты, журналы, Интернет) всякую ересь - астрология, черная магия, целители и многое другое. Почему нет церкви? Почему люди перестали верить в чудо, дарованное церковью?

Хочу вас не много поправить если вы не против конечно. Чудо конечно есть,если человек прилагает к этому свое сердце,то есть действия. К примеру. Молиться Богу и просить о работе,а самому лежать на диване и извените меня,плевать в потолок. Будет ли услышана такя молитва? Конечно не понятно о чуде,что вы конкретно имеете ввиду? В любом случае чудо не даруется церковью ( с греч. собрание), а дается Богом. К тому же в Библии сказано,что чудеса прекратятся . После смерти последнего апостола,чудес от Бога больше не было. Конечно это не значит,что Он не помогает своему народу,который следует Его законам и принципам. Бог предоставляет свою силу,чтобы человек смог измениться в лучшую сторону,мог понять намерения Его и жить так как нужно.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Kikidu

Гость

Вернуться в Разговоры о религии