Религиозные секты

Христианство, Ислам, Буддизм, Индуизм и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Религиозные секты

Сообщение Radarka » 21.09.2012, 23:52

Mitnik писал(а):Веришь? - на костёр!

Вроде было в СССР, но там, правда, гуманнее было, просто в дурку запирали.
 Radarka

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение AlexNik » 22.09.2012, 17:10

Mitnik писал(а):Когда же придёт то время, когда аргумент будет:Веришь? - на костёр!

Вот вы и выдали себя. Никакой вы не агностик, вы воинствующий атеист ;)
 AlexNik

Прогресс 101-110

Темы: 2
Изображения: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Mitnik » 22.09.2012, 23:45

AlexNik писал(а):
Mitnik писал(а):Когда же придёт то время, когда аргумент будет:Веришь? - на костёр!

Вот вы и выдали себя. Никакой вы не агностик, вы воинствующий атеист ;)

Ну а почему же агностик не может послать на костёр всех верующих и атеистов? Проще говоря, избавиться от крайностей?
Да и это был сарказм, если вы не поняли.
 Mitnik

Серебро

Темы: 13
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение AlexNik » 23.09.2012, 07:38

Mitnik писал(а):Проще говоря, избавиться от крайностей?

Патологическое желание избавиться от крайностей и есть крайность. Вы снова себя дискридетировали. ;)
И по поводу сарказма. Я же тоже подмигнул вам, а вы и не поняли
 AlexNik

Прогресс 101-110

Сообщение Mitnik » 23.09.2012, 12:44

AlexNik, согласитесь, что если бы не было верующих(во что угодно) не было бы религиозных войн. И всё того, что мы сегодня видим по телевизору.

Ах создали фильм о мусульманах, который им не понравился. Всё протесты и погромы.
Ах сожгли их книжечку. Всё взорвать их всех!
Ах спели в церкви. Всё посадить их за это. Будь воля церкви они б ох прилюдно повесили бы.

Если бы все были, как я, с агностическим мировозрением, ничего бы этого не было. И с моего отдалённого взгляда это всё выглядит, как взрослые выдуманные игры, со взрослыми последствиями, что в сущности, в целом показывает нас как детский садик.
 Mitnik

Серебро

Сообщение Radarka » 23.09.2012, 17:33

Mitnik писал(а):Ах создали фильм о мусульманах, который им не понравился. Всё протесты и погромы.

Да там большинство этих мусульман и фильм то не видели, потому что об интернете в этих биче-странах многие знают только по наслышке, а кто видел ни слова не понял, потому что язык опять ж английский. Однако сказали выходить сжигать посольства за аллаха, значит так надо, стаду думать не свойственно, это удел пастухов.
 Radarka

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение AlexNik » 25.09.2012, 18:55

Mitnik писал(а):Если бы все были, как я, с агностическим мировозрением, ничего бы этого не было.

Вот уж действительно давайте посмотрим на вашу предпосылку шире:
Если бы все были как Митник, то не было бы:
Матери Терезы, Достоевского, Баха - они и другие черпали свое вдохновение и силу в вере и в Библии

не было бы средневековых монахов, а ведь только они имели смелость входить в города охваченые чумой и сжигать зараженные трупы таким образом сдерживая ее распространение

не было бы многочисленных центров помощи алкаголикам и наркоманам, бомжам. многие из них реально бросили свою зависимость благодоря вере. Сотни людей. Они не могли попасть в светские аналогичные центры. Только христиане дошли до них. Если бы все были как Митник, то многие из них умерли бы уже.

многие беспризорники продолжали бы жить в канализации, кололись бы и занимались проституцией. Только христиане дошли до них. Это факты и у меня есть докозательства этому.

многие рецедивисты и преступники продолжали бы грабить и убивать. Агностики не ведут служений в тюрьмах. Начальники тюрем не благодорили бы христиан за работу с заключенными, ведь их (христиан) бы не было , если бы все были как Митник

да и я сам, если бы был агностиком, сейчас бы сидел и водку квасил...

Спасибо, НЕ НАДО!

P.S Мои тезисы касаються ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО христианства. Любителей приводить примеры с крестоносцами, прошу не беспокоить. Крестоносцы были такими же христианами как и я космонавтом
 AlexNik

Прогресс 101-110

Сообщение Mitnik » 25.09.2012, 20:02

Хороших людей хватает и без религиозных зомбирований.
Медики, врачи, гринписсовцы, благотворители, психологи, детские приюты и т.д. и т.п.

Ведь мой вопрос был не об этом. Того, что я описал выше, без религий не было бы. А то, что вы описали, было и есть и без религий.
 Mitnik

Серебро

Сообщение AlexNik » 25.09.2012, 20:49

Mitnik писал(а):Хороших людей хватает и без религиозных зомбирований.
Медики, врачи, гринписсовцы, благотворители, психологи, детские приюты и т.д. и т.п.

Ведь мой вопрос был не об этом. Того, что я описал выше, без религий не было бы. А то, что вы описали, было и есть и без религий.

И тем не менее, я вам могу много людей показать (со многими я знаком лично) которым Медики, врачи, гринписсовцы, благотворители, психологи, детские приюты и т.д. и т.п. не помогли. Эти люди живут нормальной жизнью сейчас благодоря тому что до них дошли христиане.
И совершенно бесплатно смею заметить.
А вот вы, кроме абстрактных фраз о медиках, знаете ли вы кого нибудь лично из агностиков, кто бы так же безвозмездно служил обществу?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Mitnik писал(а): Того, что я описал выше, без религий не было бы

То что вы описали выше относиться только к религии. К вере это отношение никакого не имеет.
Как вы заметили я разделяю религиозность и веру во Христа.
Кстати себя могут называть христианами и религиозные люди.
Могу открыть тему шире если интересно...
 AlexNik

Прогресс 101-110

Сообщение Mitnik » 25.09.2012, 21:04

AlexNik писал(а):
Mitnik писал(а):Хороших людей хватает и без религиозных зомбирований.

И тем не менее, я вам могу много людей показать (со многими я знаком лично) которым Медики, врачи, гринписсовцы, благотворители, психологи, детские приюты и т.д. и т.п. не помогли. Эти люди живут нормальной жизнью сейчас благодоря тому что до них дошли христиане.
И совершенно бесплатно смею заметить.
А вот вы, кроме абстрактных фраз о медиках, знаете ли вы кого нибудь лично из агностиков, кто бы так же безвозмездно служил обществу?

Вам перечислить всех благотворителей? От Билла Гейца и Майкла Джексона, до обычных людей, которые входят в различные группы в соц.сетях и когда есть возможность помогают, сборами. И уж тут точно безвозмездно, без всяких привязываний вер, религий, богов и т.д.

AlexNik писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Mitnik писал(а): Того, что я описал выше, без религий не было бы

То что вы описали выше относиться только к религии. К вере это отношение никакого не имеет.
Как вы заметили я разделяю религиозность и веру во Христа.
Кстати себя могут называть христианами и религиозные люди.
Могу открыть тему шире если интересно...

Нет
 Mitnik

Серебро

Религиозные секты

Сообщение lega » 23.03.2014, 11:16

Христиан в 1 веке среди господствующего в то время язычества, называли сектой. Так же и сейчас всех без разбора неправославных именуют сектантами, за исключением, так называемых, официальных конфессий, таких, как католики, мусульмане, иудеи.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
lega

Гость

Религиозные секты

Сообщение DeusVult » 03.07.2017, 16:36

К чему данные споры друзья есть разные виды сект раз на то уже пошло. В последнее время очень популярны стали "Ахмузен Калки " высоко духовный аватар якобы, изгоняет злые силы, дарует счастье и помогает открыть чакры за ваши деньги и квартиры, будьте осторожны. ;)

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
DeusVult

Гость

На страницу №1 — Религиозные секты « НАЗАД

Вернуться в Разговоры о религии

Религиозные секты