Эффективность рекламы

Рекламные технологии, обсуждение цен, эффективность.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Эффективность рекламы

Сообщение Lilia » 12.03.2011, 08:58

Как по вашему, эффективна ли реклама в газетах и журналах, особенно в местных? Я так, например, уже забыла, когда в последний раз покупала газету или журнал. Или я одна такая?
 Lilia

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 10
Благодарил (а): 3 раз.

Re: Эффективность рекламы

Сообщение Stas » 12.03.2011, 09:04

Я думаю, что эффективна для тех, кто её ищет. Если нужно, например, что-то построить, купить, и т.д. мы в первую очередь ведь обращаемся в газету! Не так ли?
 Stas

Прогресс 021-030

Темы: 6
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение paskal » 12.03.2011, 12:25

Наиболее эффективной является реклама распространяемая в специализированных изданиях, которые распространяются в кругах потенциальных потребителей.
 paskal

Забанен

Сообщение murena » 15.03.2011, 11:01

Если продукт местного значения, то я его ищу в местной газете. Думаю, что я такая не одна. Услуги рабочих, доставка стройматериалов, изготовление мебели под заказ - все это я нахожу в газетных объявлениях.
 murena

Прогресс 041-050

Темы: 19

Сообщение LenaMas » 17.03.2011, 22:37

В последние годы в плане эффективности, думаю, стал лидировать Интернет. Ведь одному человеку просто повесить свое объявление, а другим - прочитать его и откликнуться. Хотя реклама в местных газетах тоже имеет свое значение. Поскольку, например, искать парикмахерскую или кафе в окрестностях своего района я стану именно через местную прессу.
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение yuliaptichka » 17.07.2011, 21:51

И все равно объявления на столбах остаются лидером в распространении информации. Газету нужно покупать идти, интернетом не все пользоваться умеют (да, да, еще есть такие люди). А столбы и остановки -это вечное..
 yuliaptichka

Прогресс 181-190

Темы: 1
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Gustavo » 22.07.2011, 14:45

yuliaptichka, считаю, что объявления на столбах и остановках лишь уродуют эти самые столбы и остановки. К тому же, не уверен, что они дают серьезный эффект, ведь объявления зачастую срывают менее чем, через час после того, как они были наклеены, или же сверху другие люди клеят уже свои объявления.
 Gustavo

Прогресс 201-300

Темы: 5

Сообщение ЛисаПлясала » 12.06.2012, 21:51

yuliaptichka да-да. Объявления на остановках не долго задерживаются, их обрывают как сами дворники, так и "конкуренты". Реклама в газетах эффективна, особенно в бесплатных, которые кидают нам в ящик. Ну и реклама на листовках, которая тоже кидается в ящик, думаю, достаточно эффективна.
Мы попадем в ад не за те поступки которые совершили,а за те поступки-которые не совершили.
 ЛисаПлясала

Прогресс 201-300

Темы: 6
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение VladimirK » 17.06.2012, 16:57

Lilia писал(а):эффективна ли реклама в газетах и журналах, особенно в местных?

По-моему, местные газеты еще хорошо покупают, поэтому, реклама в них эффективна. Мы постоянно покупаем газеты и ищем в них то, что нужно.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Эффективность рекламы

Сообщение Skazocnaja » 15.11.2016, 22:51

Смотря, на кого рассчитана реклама, если на людей пенсионного возраста, то да, в газете можно. Но если на занятых, и вечно куда -то спешащих людей, то лучше биг-борды или реклама на транспорте.
 Skazocnaja

Прогресс 0-010

Эффективность рекламы

Сообщение Yukatan » 05.04.2017, 23:50

любая грамотная реклама эффективна
 Yukatan

Прогресс 031-040

Эффективность рекламы

Сообщение Yukatan » 24.06.2017, 05:10

Skazocnaja писал(а):Смотря, на кого рассчитана реклама, если на людей пенсионного возраста, то да, в газете можно. Но если на занятых, и вечно куда -то спешащих людей, то лучше биг-борды или реклама на транспорте.

Ну и ещё, самая эффективная реклама всё-таки на телевидение. Там вообще обхват аудитории многомиллионный. Правда запускать можно не на всех каналах, а в зависимости от рекламируемого товара. Само собой от рекламы сникерсов на каналах типа РБК или ТВ Звезда будет мало толку, а вот на том же МТV или Disney можно запускать, ибо такой товар ориентирован на молодёжь и на родителей. Мы сами запускали один проект с рекламой детских товаров, так заказывали даже ролик в компании "Формула Рекламы" для канала Disney как раз. После у нас был заметнейший бурный рост нашей продукции.
 Yukatan

Прогресс 031-040

Вернуться в Реклама, PR, СМИ

Эффективность рекламы