Изготовление наружных рекламных вывесок для магазина

Рекламные технологии, обсуждение цен, эффективность.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Adame » 07.12.2011, 00:29

Во сколько по цене обойдётся вывеска для небольшого магазина? Нужна хорошая наружная вывеска для магазина. Хочется и подешевле, и покрасивее.

Слышал, что еще нужно разрешение, а где получают разрешение на магазинную вывеску?

Является ли вообще вывеска с коммерческим наименованием магазина наружной рекламой? Должен ли я брать разрешение на подобную вывеску. Есть ли какие нибудь вывески которые не нуждаются в регистрации? Меня пугают штрафами, это реально штраф схлопотать?
 Adame

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Является ли вывеска на магазине с его названием рекламой?

Сообщение Marvin » 12.12.2011, 00:53

Является ли вывеска на магазине с его названием рекламой? Точно знаю, что - нет, но не могу найти закон. Кто знает, где найти закон или комментарии, подскажите.
 Marvin

Прогресс 031-040

Темы: 9

Вывеска не может быть признана рекламой

Сообщение Ghost » 18.12.2011, 16:26

В соответствии с п.5 ч.2 ст.2 Федерального закона «О рекламе», Федеральный закон «О рекламе» не распространяется на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера.

Таким образом вывеска не может быть признана рекламой (если конечно не содержит в себе элементов рекламы, например, типа фразы «Покупайте наших слонов, они самые свежие»)
 Ghost

Прогресс 051-060

Темы: 6
Благодарил (а): 1 раз.

Чем отличается реклама от вывески?

Сообщение alfik » 30.12.2011, 12:26

Чем отличается реклама от вывески? Не могут (или не хотят) ответить даже юристы рекламного агентства.
 alfik

Прогресс 0-010

Вывеска не относится к рекламе

Сообщение IVAN08 » 09.01.2012, 04:50

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 18.07.1995 N 108-ФЗ "О рекламе" под рекламой понимается распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях, которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к физическому либо юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.

Учитывая, что вывеска не содержит информации, признанной формировать и поддерживать интерес к физическим или юридическим лицам, а также способствовать реализации услуг, указанная вывеска не относится к рекламе в соответствии с названной статьей Закона N 108-ФЗ.
 IVAN08

Прогресс 011-020

Темы: 2

Если бы я каждую вывеску утверждала - рехнуться можно

Сообщение Метель » 17.01.2012, 02:02

Да, натяните Вы свою растяжку. Архитектура наедет - утвердите. Штраф все равно только через административную комиссию и после предупреждения. У меня в магазине меняются арендаторы, если бы я каждую вывеску утверждала - рехнуться можно.
 Метель

Прогресс 0-010

Реклама - рекламирует, а вывеска указывает, дает информацию

Сообщение Arunas » 31.01.2012, 09:59

Реклама - рекламирует, а вывеска указывает, дает информацию о чем-либо.

Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Вывеска — конструкция в объемном или плоском исполнении, расположенная, обычно, на фасаде здания, рядом со входом. Вывеска информирует об организации или предприятии, находящимся внутри здания (комплексе зданий). Современная вывеска выполняет обычно две функции, которые сложно отделить одну от другой: это подача информации и реклама. Как средство рекламы вывеска относится к категории наружной рекламы и прежде всего выполняет имиджевую функцию. По сути вывеска является визитной карточкой здания (комплекса зданий), помогая пользователю понять, что находится внутри, не заходя внутрь.
 Arunas

Прогресс 0-010

Вывеска - наружная реклама

Сообщение Hasck » 15.02.2012, 16:54

Каким цветом покрасить рекламный щит, и каким буквы, для продажи птицы, чтоб было ярко и привлекательно для глаза?
 Hasck

Прогресс 0-010

На вывеске делайте жёлтый фон, черный рисунок

Сообщение annna11 » 01.03.2012, 20:35

Жёлтый фон, черный рисунок и небольшое цветовое пятнышко (например красный гребень). Даёт ошеломительный контраст и прекрасное восприятие.
 annna11

Прогресс 0-010

Что мне может предъявить администрация города?

Сообщение TREF » 17.03.2012, 13:39

Если открыть магазин по продаже мяса и над входом повесить вывеску "мясной мир" или "крестьянское мясо" будет ли это считаться рекламой. Если всё таки баннеры и вывеска будут считаться рекламой, что мне может предъявить администрация города?

Вывеска и коммерческая реклама. В чем их принципиальное отличие?
 TREF

Прогресс 011-020

Вывеска и коммерческая реклама.

Сообщение Eks » 02.04.2012, 07:55

Вывеска - это информационный щит, где сказано, например, что такая то фирма находится в этом здании. А реклама - это уж реклама.
 Eks

Прогресс 011-020

Нужно ли мне регистрировать рекламную вывеску?

Сообщение Alonkas » 18.04.2012, 05:44

Подскажите пожалуйста, собираюсь открывать агентство недвижимости. В помещение будет отдельный вход. Над дверью будет висеть баннер "Агентство недвижимости", а сбоку от двери - баннер с названием и с описанием вида деятельности. Сегодня услышала, что рекламу нужно регистрировать. Нужна ли регистрация и мне?
 Alonkas

Прогресс 011-020

Вывеска может провисеть несколько лет и никто не тронет

Сообщение Corel28 » 28.04.2012, 19:36

По закону регистрировать конечно надо, есть масса фирм, которые этим занимаются. Можно и самому.

Но на практике вывеска может провисеть несколько лет и никто не тронет. Все зависит от вашей географии, т.е. от активности администрации. Я бы сначала повесил, посмотрел на реакцию и исходя из этого, действовал.
 Corel28

Прогресс 011-020

Чем отличается реклама от вывески

Сообщение Мамулька » 07.05.2012, 19:00

Если наименование, указанное на вывеске, отличается от наименования организации, указанного в уставе, тогда это реклама.
 Мамулька

Прогресс 011-020

Темы: 1

Оформление разрешения на установку вывески не требуется

Сообщение vasenush » 19.05.2012, 06:47

Вывеска устанавливается изготовителем (исполнителем, продавцом) на видном месте на здании справа или слева у главного входа, в занимаемое им здание или помещение, а также на ярмарках, лотках и в других местах осуществления им торговли, бытового и иного вида обслуживания вне постоянного места нахождения.

Допускается размер вывески не более 0,60 м по горизонтали и 0,40 м по вертикали; высота букв и цифр надписей – не более 0,10 м.

Оформление разрешения на установку вывески не требуется.

При введении в действие постановления Правительства 908-ПП от 21.11.2006г. понятие «вывеска» было изменено, теперь под понятием «вывеска» подразумевается тот объект наружной рекламы, которые ранее был «информационной табличкой», если быть дословными, то:

Вывеска предназначена для доведения до сведения потребителей информации на русском языке о наименовании изготовителя (исполнителя, продавца), месте его нахождения (адрес) и режиме его работы в целях защиты прав потребителей (ст. 9 ФЗ «О защите прав потребителей»).

То, что ранее все называли вывеской, теперь является объектом информационного и рекламного оформления предприятий и организаций по обслуживанию населения.
 vasenush

Прогресс 011-020

ВПЕРЕД » Изготовление наружных рекламных вывесок для магазина — На страницу №2

Вернуться в Реклама, PR, СМИ