Обилие рекламы в платных газетах

Рекламные технологии, обсуждение цен, эффективность.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение LenaMas » 18.04.2011, 09:35

Иногда бывает так, что покупаю какую-нибудь популярную газету, а там на многих страницах - просто-таки обилие рекламы. Как-то раз даже подсчитала - в одной из купленных газет, включающей 24 страницы, в общей сложности оказалось аж 8 страниц, состоящих из одних лишь рекламных модулей. Мне, например, это неприятно, ведь это же не бесплатная газета, живущая за рекламные деньги, а платное издание, где основной доход идет от покупки газеты читателями. А раздражает ли вас обилие рекламы в платных газетах? И что ж вот с этим делать?
 LenaMas

Бронза

Автор темы

Темы: 12
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Обилие рекламы в платных газетах

Сообщение tata » 18.04.2011, 14:13

Прошли времена, когда мы обходились без рекламы. Если в платных газетах не будут печатать рекламу, то газета будет обходиться покупателю гораздо дороже, чем сейчас.
 tata

Прогресс 061-070

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Fekla83 » 18.08.2011, 12:28

Это правда. Чтобы выжить среди конкурентов, редакции вынуждены понижать стоимость газеты или журнала. А как тут её понизишь, если полиграфические услуги не дёшевы? За счёт рекламы.
 Fekla83

Прогресс 061-070

Темы: 10

Сообщение Irina1971 » 19.08.2011, 12:18

Не знаю, насколько эффективна эта реклама. Я, например, никогда ее не читаю. Если уж мне что-то понадобится, я куплю специальную газету с объявлениями или найду в интернете. Многие газеты я перестала покупать именно из-за обилия рекламы.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение pollir » 17.11.2011, 01:03

Реклама - двигатель торговли! :) И сейчас большинство газет, даже платных, поддерживают свой бюджет именно за счёт рекламы. Конечно раздражает обилие рекламы, но ничего с этим не поделаешь :(
 pollir

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение РоманБ » 17.11.2011, 17:39

Не забывайте о том, что размещение рекламы стоит денег. Прикиньте, на сколько бы подскочила розничная цена Вашей газеты, если бы не рекламные отчисления. Вы готовы столько заплатить?
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Вернуться в Реклама, PR, СМИ