Объединение кухни и гостиной

Ремонт квартиры, дизайн интерьера - вопросы и советы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Irina1971 » 19.04.2011, 19:58

Сейчас очень многие убирают стену между кухней и гостиной, объединяя их в одно помещение. Мне это нравится - места становится больше и гостей принимать удобнее. А вы бы соединили кухню и гостиную?
 Irina1971

Бронза

Автор темы

Темы: 31
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Объединение кухни и гостиной

Сообщение Vera » 20.04.2011, 12:01

Нет, это не мой вариант. Я очень много готовлю и запахи при этом бывают разные :D Есть конечно вытяжка, но мне как то спокойней, если я еще и дверь прикрою. И вообще, кухня это отдельный уютный мирок в квартире, не хотелось бы его разрушать.
 Vera

Прогресс 021-030

Сообщение Леонид » 24.04.2011, 14:09

Дамы, этим объединением вы только расширите кухню, а гостиную ликвидируете! А оно вам надо, подумайте хорошенько!
 Леонид

Серебро

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение iloshinka » 26.04.2011, 03:02

Вариант конечно очень хороший, но только в смысле увеличения пространства, а так, на деле вы столкнетесь с массой неудобств, например, с запахами кухни и т.д.
 iloshinka

Бронза

Темы: 1

Сообщение LenaMas » 26.04.2011, 10:12

Я в таком расширении смысла не вижу! Может, из-за того вот, что много гостей у нас не бывает - все легко умещаются на кухне. Все поели - и идут в гостиную беседовать. Так что подобное объединение не для меня.
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение londa » 31.05.2011, 15:31

У нас кухня очень маленькая и обеденный стол стоит в гостиной. Так даже в этом случае запахи от еды висят в гостиной часами после еды. Лучше уж классический вариант, кухня отдельно.
 londa

Прогресс 121-130

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение yuliyaskiba » 01.06.2011, 13:06

А мне очень нравится такой вариант. Моя подруга так сделала. Вышло просто замечательно. А запахи никакие не мешают.
 yuliyaskiba

Золото

Темы: 136

Сообщение xth3xtw » 24.06.2011, 00:47

Я бы не соединял кухню и гостиную. Приход гостей – это всегда праздник. Обстановка должна быть не принуждённой, беседа будет протекать в дружеской обстановке, которую ничто не нарушит. Угощения на столе, а не плите. Все отдыхают, не стараются помогать на кухне. Нет суеты, только общение, мирная беседа.
 xth3xtw

Прогресс 121-130

Темы: 8

Сообщение Dancing » 25.06.2011, 12:05

У меня дом сразу и строился так что кухня и гостиная вместе. Создай свой уникальный стиль и плавный переход между кухней и гостиной и всё. А знаешь как удобно готовить и поддерживать беседу с друзьями? Можешь включить футбольный матч по телеку или кто что любит) Поставь целый кинотеатр в конце концов и диван. Очень неудобно бегать за угощениями на кухню и обратно. Так что смотри сам, плюсов прост масса. И много места, это главное.
 Dancing

Прогресс 011-020

Сообщение Mari » 09.07.2011, 22:03

Я бы не хотела лишиться гостиной, а ведь так и произойдет - все пропитается кухонными запахами. Да и копоти на кухне хватает, несмотря на вытяжку.
Вот если бы было две гостиных... но таким, наверно, мало кто похвастается.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение РоманБ » 13.07.2011, 10:40

Не советую - запахи, например, от жареной картошки или рыбы, будут витать по всей квартире, и ни одна, даже самая мощная вытяжка не спасет. Это хороший вариант для Запада - там дома готовят так же редко, как мы посещаем ресторан
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение Ужастик » 18.09.2011, 12:19

Очень неплохое решение. А все возникающие проблеммы только от недостаточной мощности вытяжной вентиляции.
 Ужастик

Прогресс 151-160

Темы: 6

Сообщение Irina18 » 18.09.2011, 15:09

Моя подруга сделала такой вариант из своей квартиры, не смотря на мои предупреждения. А вот сейчас сама не рада. Гостиная превратилась в одну большую кухню. Готовить, что то существенное в такой кухне просто не возможно. Пар, запах все витает в этой комнате. Так что особого уюта в ней не видишь!
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Errky » 12.10.2011, 07:28

Я тоже против варианта объединения кухни и комнаты. Кроме запахов и пара по всему помещению есть еще одна проблема. Акустика помещения меняется, у звуковых волн появляется пространство, есть куда разгуляться. Это всё приводит к тому, что общий уровень шума в помещении повышается. Появляется эхо, что тоже не прибавляет спокойствия. При этом появляется еще какая-то нечеткость в восприятии речи, скажем тот же телевизор приходится включать громче - потому как общий гул от него идет, а вот речь дикторов новостей в этом гуле теряется.
 Errky

Прогресс 021-030

Сообщение Vitalina » 12.10.2011, 23:38

Я против такого объединения, ладно еще каждодневную готовку как-то можно пережить, хотя липкая пыль будет не только на кухонной мебели, но и на мебели в гостиной, но вот как пережить в объединенной кухне с гостиной консервирование продуктов на зиму.
 Vitalina

Прогресс 111-120

Темы: 18

ВПЕРЕД » Объединение кухни и гостиной — На страницу №2

Вернуться в Ремонт и обустройство