Ремонт в детской

Ремонт квартиры, дизайн интерьера - вопросы и советы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Ремонт в детской

Сообщение ogle » 06.03.2011, 04:15

Хочу сделать ремонт в детской комнате. Вот только не могу определиться, что лучше стены покрасить или поклеить обои. Обои можно легко испачкать или вообще превратить в холст художника, а окрашенные стены не "дышат", но зато их можно легко помыть. А вы как считаете?
 ogle

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 18
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ремонт в детской

Сообщение vasilii » 06.03.2011, 17:52

Вы сами уже ответили на свой вопрос. Крашеные стены не дышат. Правда, сейчас всякие краски есть. Но ведь в комнате будет жить Ваш ребенок! Можно поклеить недорогие обои, чтобы не жалко было часто их менять. Я сделал бы выбор в пользу ребенка.
 vasilii

Прогресс 021-030

Темы: 8

Сообщение zabava » 13.03.2011, 12:39

Лучше обои, которые потом можно покрасить, если Ваш малыш вдруг их разрисует. По поводу дышат или не дышат я бы не заморачивалась. В любом случае в детской комнате Вы будете несколько раз в день проветривать окно.
 zabava

Прогресс 071-080

Темы: 21

Сообщение berloga » 14.03.2011, 00:38

Во-первых, чтоб покрасить стены, они должны быть идеально ровными. Обои неровности немного скрывают. И к тому же, на покрашенных стенах заметнее любые следы, скажем, от удара мячиком или ногой.
 berloga

Прогресс 011-020

Темы: 4

Сообщение Netty » 15.03.2011, 00:04

Лично я не люблю окрашенные стены, они не создают уюта и комната выглядит голой и холодной. Другое дело – обои, к счастью на сегодня только ленивый не сможет подобрать их себе по вкусу. Да и ребенку будет интереснее смотреть не на однотонную стену, а на какие-то узоры.
 Netty

Прогресс 021-030

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение londa » 13.06.2011, 19:13

У нас стены в нескольких комнатах покрашены краской. В том числе и стены в детской. Краска для стен на водной основе, о том, что стены "не дышат" говорить не приходится. Стены быстро покрасили, если надо станет, так же быстро перекрасить можно. Если кто не представляет - стены становятся матовые, очень даже по-домашнему, глянцевого эффекта больничных коридоров нет и в помине.
 londa

Прогресс 121-130

Темы: 1

Сообщение Vitalina » 14.06.2011, 23:44

Нам тоже осенью предстоит ремонт в детских комнатах и я выбираю самые простые и дешевые обои, не из за стеснения в денежных средствах, а из за морального спокойствия, а красить в детской стены я бы не стала вдруг чадо чем то повредит стену обойки переклеил и порядок ,а так вызывай мастера шпаклюй и перекрашивай всю комнату.
 Vitalina

Прогресс 111-120

Темы: 18

Сообщение Irina1971 » 01.07.2011, 09:44

Пока наш сын был маленьким, мы наклеили в его комнате самые простые дешевые обои. Сын рисовал на стенах, ковырял их пальцем - от этого никуда не денешься. К тому же, у него был спортивный комплекс, занимаясь на котором ребенок отталкивался от стен ногами. Мы ребенка не ругали, предоставили ему полную свободу. Когда сын подрос, просто заменили обои на более дорогостоящие.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение londa » 02.07.2011, 13:33

Дети стены разрисовывают и расковыривают чем попало. От этого ни обои ни краска не спасут. Так что здесь больше дело вашего предпочтения, по-моему.
 londa

Прогресс 121-130

Темы: 1

Сообщение xth3xtw » 02.07.2011, 14:11

Мне нравятся простые бумажные обои. В детской комнате я наклеивал всегда светлые обои. Уют и комфорт, желание играть, учить уроки у детей присутствовали всегда в такой комнате. Личное пространство располагало к тёплым беседам. Вам выбирать. Это только моё личное мнение.
 xth3xtw

Прогресс 121-130

Темы: 8

Сообщение yuliyaskiba » 05.07.2011, 09:18

Да зачем красить стены, возиться только с этим? А потом что? Перекрашивать будете когда надоест? Лучше обои наклеить, так привычнее.
 yuliyaskiba

Золото

Темы: 136

Вернуться в Ремонт и обустройство

Ремонт в детской