Ремонт и утепление окон по шведской технологии - отзывы

Ремонт квартиры, дизайн интерьера - вопросы и советы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Отремонтировала окна - живу без шума, без пыли

Сообщение ЭльвираС » 15.06.2012, 01:58

Не пользовалась я ничьими услугами - сама отциклевала, покрасила, стекла на герметик посадила, резиновые двухкамерные прокладки проклеила всюду и ручки новые поставила. Живу без шума, без пыли и наслаждаюсь.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
ЭльвираС

Гость

Старые деревянные окна лучше пластиковых

Сообщение Rembranter » 23.06.2012, 11:45

Пластиковое окно можно не ставить, если старая рама не треснутая и поддается реставрации, а деньги сэкономить на ремонт. В моей практике, старые деревянные окна лучше пластиковых, если их правильно покрасить и утеплить по шведской технологии, что совсем не дорого.
 Rembranter

Прогресс 0-010

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Ремонтировать окно нет смысла

Сообщение Hasck » 09.07.2012, 00:22

Что значит "ремонт деревянных окон"? Если вы хотите хорошее деревянное окно, то надо покупать новое. Оно будет стоить дороже пластикового. Ремонтировать окно нет смысла.
 Hasck

Прогресс 0-010

Благодарил (а): 0 раз.

Ремонт деревянных окон

Сообщение Паха » 07.08.2012, 03:55

Про шведскую технологию не знаю, но мой брательник отремонтировал свои деревянные окна советских времён сам. Благо летом свободного времени было немеряно.

Снимал створки, вытаскивал стекла, строительным феном и смывкой снимал старую краску, потом шпаклевал, шлифовал, грунтовал, красил два раза, стекла ставил на герметик. На рамы уплотнители ставил.

Получились окна ничем не хуже пластиковых. Вид симпатичный и по стоимости все обошлось за смешные деньги.

Паха

Гость

Сообщение Гость » 13.04.2014, 20:37

Здравствуйте! Подскажите, занимается ли кто-нибудь сейчас утеплением окон по шведской технологии? Не могу найти контакты!

Гость

Гость

Сообщение ghans » 30.04.2014, 13:12

Утепляли окна родителям в старом фонде в начале апреля. Вызывали замерщиков из 2-х фирм, но одни зарядили такую цену, что мы уже хотели ставить новые окна. Потом на каком то форуме прочитал хорошие отзывы и обратились в реставрационную компанию. Утепляли окна у нас весь день, очень много времени ушло на подгонку рам, снимали даже верхние глухие фрамуги. А пропилить бороздку под уплотнители заняло всего минут 30. Очень большим плюсом, как мне кажется, оказалась замена старых шпингалетов на поворотные ручки. По цене получилось около пяти тысяч за окно, точно не помню, так как еще вставляли 2 стекла и мы их оплачивали по чекам. Красили окна у них же, заняло 3 дня. По деньгам, около шести тысяч.

ghans

Гость

На страницу №1 — Ремонт и утепление окон по шведской технологии - отзывы « НАЗАД

Вернуться в Ремонт и обустройство