Ставить или нет пластиковые окна?

Ремонт квартиры, дизайн интерьера - вопросы и советы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Ставить или нет пластиковые окна?

Сообщение Atalli » 21.07.2011, 14:09

Преимущества пластиковых окон заключаются в хорошей тепло- и звукоизоляции. У этих окон есть функция микропроветривание. Их удобно мыть. На окна можно поставить съемную сетку, их не надо утеплять на зиму. Никаких запахов или другого дискомфорта после установки пластиковых окон мы не испытывали. После установки пластиковых окон мы поставили пластиковую дверь, как вторую входную дверь. Первая дверь бронированная. Очень довольны.
 Atalli

Прогресс 021-030

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Fekla83 » 04.08.2011, 15:31

У нас дома старые рамы были. Я очень хотела металлопластиковые окна, и в прошлом году поставили. Так как у нас перебои с отоплением, то пластиковые окна, конечно, спасают. Раньше у нас занавески парусом надувались, когда ветер северный дул. Сейчас всё класс. Микропроветривание помогает. Окна мыть легко, не надо ничего раскручивать. А ещё один бонус - шумоизоляция.
 Fekla83

Прогресс 061-070

Темы: 10

Сообщение Snoska » 06.08.2011, 17:35

Решили поставить пластиковое окно на кухне в квартире у родителей, а в комнате оставить старое деревянное окно. Однозначно, пластиковое окно выигрывает по всем показателям! А с маленьким ребенком - это ещё и безопасно!
 Snoska

Прогресс 0-010

Сообщение РоманБ » 18.08.2011, 10:08

Ерунда это все - сам слушал эти басни и не ставил пластик. Но в новой квартире их ставили изначально - живем в тепле, плюс москитки, и никаких испарений пока не чувствуем ))
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение fekla » 19.08.2011, 15:25

На мой взгляд, при установке пластиковых окон, в квартире необходимо обеспечить должную вентиляцию воздуха, поскольку при недостаточной вентиляции на окнах может образовываться конденсат.
 fekla

Бронза

Темы: 20
Благодарил (а): 4 раз.

Какие лучше? Пластиковые или деревянные окна?

Сообщение Валерий » 20.11.2011, 01:32

Тепло в доме зимой это комфорт. Старые окна, которым уже 30 лет зимой постоянно заклеиваются. Надоело. Весной собираюсь поменять окна. Вариантов пластика масса, но хочу деревянные. Они стоят дороже, но здоровье главное. Слышал о клеенном брусе по Финской технологии. Идет ли этот брус на оконные рамы?
 Валерий

Бронза

Темы: 26
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Какие лучше? Пластиковые или деревянные окна?

Сообщение Shmouble » 20.11.2011, 18:32

Я - сторонница деревянных окон, химии у нас в домах и без того хватает. Как рассказывали знакомые, которые долго жили за рубежом, в скандинавских странах ставят только деревянные окна. Да и вообще, во всем цивилизованном мире пластиковые окна ставятся только в нищих кварталах. А из какого бруса сделаны и какой более качественный лучше поинтересоваться в фирмах, которые занимаются установкой окон.
 Shmouble

Прогресс 011-020

Сообщение Иннулька » 20.11.2011, 18:59

Если и ставить деревянные окна, то только дорогие, со стеклопакетами, но они будут стоить очень дорого. Если нет возможности поставить дорогие деревянные, то лучше уж пластик.
 Иннулька

Прогресс 071-080

Темы: 5
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение shegra » 21.11.2011, 23:21

На самом деле, деревянные окна, стоят гораздо дороже, но если исходить из того, что мы все это делаем для себя любимых, да к тому же, вполне вероятно, что единожды в жизни, нет смысла экономить.
 shegra

Прогресс 021-030

Сообщение opanenko » 22.11.2011, 15:38

Конечно же, деревянные окна лучше, кто б спорил, но, к сожалению, не смогли найти финансы, поэтому пришлось поставить пластиковые. Пока не жалуемся, тепло в квартире сохраняют.
 opanenko

Прогресс 121-130

Темы: 1

Сообщение Dasha » 05.12.2011, 19:39

Деревянные окна имеют большой минус - они требуют повышенного внимания. Их нужно очищать от пыли, лакировать и так далее. Для этого нужен специалист. А пластик поставил и забыл, только мыть нужно по необходимости.
 Dasha

Прогресс 0-010

Сообщение Goshia » 30.04.2012, 20:31

Dasha, пластик тоже требует ухода, но, он гораздо меньший, чем с деревянными окнами. У нас пластиковые окна иногда требуют регулировки открывания, да и уплотняющие резинки нужно будет время от времени менять. Я сторонник пластиковых окон, только нужно брать многокамерный профиль, и стеклопакеты с тройным остеклением.
 Goshia

Бронза

Сообщение sultan09 » 12.05.2012, 17:12

Что бы кто бы не говорил, более надежными, удовлетворяющие все потребности возникающие у человечества в плане защиты комнаты окнами, являются исключительно пластиковые окна!
 sultan09

Прогресс 011-020

Сообщение Аленка » 13.05.2012, 12:56

Я считаю что лучше всего деревянные окна.Они уже проверенные временем и опытом,поэтому я ставила себе деревянные.На пластиковые я полагаться не могу.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Аленка

Гость

Сообщение arneol » 04.06.2012, 00:02

В данный момент у самого встал вопрос об установке новых окон. Слышал, что на Западе пластиковые окна изжили себя, в основном идёт изготовление деревянных стеклопакетов. Думаю, что на здоровье экономить не стоит, пусть деревянные дороже обойдутся, однако приобретать и ставить буду именно их.
 arneol

Прогресс 061-070

Темы: 1

На страницу №1 — Ставить или нет пластиковые окна? « НАЗАДВПЕРЕД » Ставить или нет пластиковые окна? — На страницу №3

Вернуться в Ремонт и обустройство

Ставить или нет пластиковые окна?