Ставить или нет пластиковые окна?

Ремонт квартиры, дизайн интерьера - вопросы и советы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение людмилаStars » 20.03.2011, 09:04

Я хочу поставить пластиковые окна, но муж возражает. Говорит что они не дышат, летом испаряются вредные вещества. И кучу еще всякой гадости. У кого есть пластиковые окна, расскажите о них, пожалуйста.
 людмилаStars

Прогресс 061-070

Автор темы

Темы: 25
Благодарил (а): 3 раз.

Re: Ставить или нет пластиковые окна?

Сообщение zabava » 20.03.2011, 11:06

Конечно, если у Вас есть возможность поставить дорогие деревянные окна со стеклопакетами, то я только за. Если же финансовые возможности семьи ограничены, то ставьте пластиковые окна и не заморачивайтесь. То что они не дышат это правда, но Вы ведь проветриваете свое жилье?
У меня стоят пластиковые окна уже более пяти лет, забыла о том, что окна нужно красить каждый год, шпатлевать, на зиму заклеивать щели и все живы и здоровы.
 zabava

Прогресс 071-080

Темы: 21
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mishaivk » 20.03.2011, 20:06

Что значит дышат? Деревянные оконные рамы столько раз пропитаны всякими септиками, лаками, что дышать им нечем. Единственный минус пластиковых окон, как отмечают эксперты, это возникновение ядовитых веществ при горении. Но, вы гореть не собираетесь? Я думаю, что при горении деревянных окон, так же выделяется ядовитые вещества - разницы нет.
Я - за пластиковые окна.
 mishaivk

Прогресс 011-020

Темы: 4

Сообщение Tanechka85 » 23.03.2011, 06:12

У пластиковых окон есть удобная функция для проветривания помещения - микроклимат, маленькая щелочка, через которую может поступать свежий воздух. Так же можно сделать защиту от детей, установить ручку с ключом.
 Tanechka85

Прогресс 061-070

Темы: 14

Сообщение Натали » 17.04.2011, 09:43

У пластиковых окон явное и неоспоримое преимущество – простата в уходе, ведь даже за шикарным и дорогим деревом нужен серьезный уход для продления срока службы. А пластиковое окно вы помыли и забыли :) И, когда будете выбирать профиль, просите предоставить на него сертификат качества.
 Натали

Прогресс 061-070

Темы: 1

Сообщение yuliyaskiba » 17.04.2011, 11:17

Пластиковые окна сейчас стоят почти повсеместно. И никогда не соглашусь поменять их обратно на деревянные. Они красивы, удобны, легко моются.
 yuliyaskiba

Золото

Темы: 136

Сообщение Mari » 17.04.2011, 16:54

Мы, пока не заменили окна на пластиковые, не знали, что зимой в квартире может быть тепло. Думали, что нужно батареи менять, а оказалось, все дело в окнах.
Уход за ними очень простой.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение Kristik » 18.04.2011, 05:18

людмилаStars, пластиковые окна очень удобны и совершенно неприхотливы. Разница в пластиковых и деревянных рамах во время ремонта лишь та (в пользу деревянных) что реставрация старых окон будет дешевле, чем установка новых пластиковых. На этом преимущества заканчиваются.
 Kristik

Прогресс 121-130

Темы: 41

Сообщение Леонид » 26.04.2011, 08:50

А я всё чаще встречаю мнение, что окна из ПХВ вредны для нашего здоровья из-за выделения в атмосферу жилища вредных компонентов, так что натуральные деревянные экологичнее.
 Леонид

Серебро

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение skad » 28.04.2011, 21:17

Mari писал(а):Мы, пока не заменили окна на пластиковые, не знали, что зимой в квартире может быть тепло. Думали, что нужно батареи менять, а оказалось, все дело в окнах.Уход за ними очень простой.

У вас просто двойной стекло пакет: то есть окна, состоящие из трех стекол. Но и деревянные окна, имеющие такое же количество стекол, будут не меньше ПВХ сохранять тепло. Так что вопрос спорный. Но по моему мнению, окна лучше из натурального дерева.
 skad

Прогресс 021-030

Сообщение iloshinka » 02.05.2011, 05:50

Не знаю, все пользуются пластиковыми окнами, они стоят даже в детских и медицинских учреждениях, а это о чем-то говорит, так как, если бы они были так вредны, как описывает ваш муж, то вряд ли их там разрешали ставить.
 iloshinka

Бронза

Темы: 1

Сообщение sobol » 08.05.2011, 13:04

Могу посоветовать вам деревянные евро окна. Это деревянные окна со стеклопакетами. Так, что ваш муж останется доволен - такие окна и дышат и совершенно без вредные.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
sobol

Гость

Сообщение Варвара » 15.05.2011, 17:22

Я только за! пластиковые окна. Были очень давно деревянные - хлопот не оберешься. И краска облазеет и разбухают от влаги.
 Варвара

Бронза

Темы: 9

Сообщение Irina1971 » 09.07.2011, 20:46

Сейчас почти все стройматериалы синтетические, с этим приходится мириться. Технический прогресс не стоит на месте, материалы, изготовленные по новым технологиям, оказывают минимальный вред здоровью. Нужно только покупать окна проверенных производителей.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение sana » 20.07.2011, 17:38

Выбор всегда должен определяться удобством в применении. С тех пор как поставил такие окна напрочь забыл о ежегодной покраске и утеплении на зиму.
 sana

Золото

Темы: 35
Благодарил (а): 3 раз.

ВПЕРЕД » Ставить или нет пластиковые окна? — На страницу №2

Вернуться в Ремонт и обустройство