Как приготовить пряный отвар.

Все, что нужно знать рыболову и охотнику.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Как приготовить пряный отвар.

Сообщение astraxan » 04.01.2011, 18:39

С приготовлением отвара не заморачиваюсь. Главное правило, сначала отвариваю всю мелочь с луковицей. морковкой, солью и перцем, а потом шумовкой вынимаю всю мелкую рыбу и укладываю в бульон куски крупной рыбы. Когда она почти готова, добавляю душистый перец горошком и лавровый лист. Зелень - петрушку и укроп мелко нарезанные добавляю уже в тарелку. Получается, так называемая, двойная уха.
 astraxan

Прогресс 101-110

Темы: 14
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение xth3xtw » 20.03.2011, 08:29

Моё хобби - рыбалка. Приятно поймать большую рыбу, но еще нужно уметь её приготовить. Может быть, мой опыт пригодится рыбакам – любителям в приготовлении пряного отвара для устранения специфического привкуса и запаха окуня и щуки. В воду я обязательно ложу соль, душистый и чёрный перец, лавровый лист, одну луковицу, одну морковь, корень петрушки. Всё отвариваю в течение десяти минут, а уж потом добавляю некрупные куски рыбы. Для крупных кусков рыбы – отвар сначала охлаждаю и только после этого заливаю им подготовленную рыбу. Варю. А как Вы готовите отвар? Поделитесь опытом.
 xth3xtw

Прогресс 121-130

Автор темы

Темы: 8

Сообщение Кондор » 10.09.2018, 13:59

Большое спасибо!
 Кондор

Прогресс 0-010

Темы: 1