Баня на даче

Полезные советы для огорода и дачи.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Баня на даче

Сообщение vlad070 » 01.05.2011, 02:02

Подскажите, в семье собрали сумму, 1500 долларов, хотим построить баню на своей даче. Как рационально использовать эти деньги на постройку бани? И хватит ли нам этих денег?
 vlad070

Прогресс 071-080

Автор темы

Темы: 8
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Баня на даче

Сообщение LuckyDimon » 02.05.2011, 16:26

конечно не хватит. хотя все зависит от ваших пожеланий.. Сруб купить, наверное, может быть и хватит.
 LuckyDimon

Прогресс 091-100

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Владимир53 » 08.05.2011, 07:18

Хватит, только не на очень большую, примерно два на три метра. Можно также купить готовую баню. Бывает, продают срубы люди начавшие строить и по каким-то причинам бросившие участок, так у них можно купить подешевле.
 Владимир53

Прогресс 131-140

Темы: 27
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение VladimirK » 16.05.2011, 01:25

Баня на даче - хорошее дело. Мне приходилось отдыхать у родственников на даче с баней, очень хорошо и приятно. А тех денег, что собрали, на небольшую баню может и хватить, смотря кто строить будет.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение Grave » 19.05.2011, 20:19

LuckyDimon писал(а):конечно не хватит. хотя все зависит от ваших пожеланий.. Сруб купить, наверное, может быть и хватит.

Почему же? Мы свою баню построили примерно за 50 тысяч рублей, 2.8 на 4 метра (небольшой предбанник имеется). По-моему вполне неплохо получилось. Так что думаю, что в 1,5 тысячи долларов можно уложиться.
 Grave

Прогресс 121-130

Темы: 23

Сообщение IP 94.248.4.43 » 15.09.2012, 14:25

1500 $ да не вопрос. Три года назад мы с тестем построили отличнейшую баню, в ней все имеется. Топит так, что соседи завидуют, просятся попариться. А все как начиналось, мы построили дачу, посадили молодой сад и тесть предложил построить баньку. Денег было не много, так как только закончили строительство дачного домика. Сразу же принялись за покупку материала. Осталось толко приобрести печь, для нормального отопления. Мы не долго думая обратились к специалистам которые предложили нам установить пеллетный котел FACI, сумма нас удовлетворила и мы вложились в 1200 $. Так что все возможно, все зависит от желания ;)

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
IP 94.248.4.43

Гость

Сообщение ViTaL » 17.09.2012, 01:39

Баня на даче - отличное дело, у некоторых соседей есть, нам теперь тоже хочется. Если денег немного, можно построить ее за пару сезонов, думаю, тысяч 50 должно хватить, если скромненько задумать.
 ViTaL

Прогресс 111-120

Темы: 2

Баня на даче

Сообщение N146250234 » 25.07.2016, 23:44

Главное не экономьте на печи, это очень важный момент, особенно если нет хорошего печника и берете чугунную, ее то можно будет переставить и в более крупную баню.

N146250234

Гость

Баня на даче

Сообщение баня » 26.03.2017, 22:40

Я любитель бани, но только своей, поэтому практически каждые выходные выезжаю на дачу. Сперва были проблемы с водой, пока не наткнулся на компанию mosburstroy - все сделали профессионально и быстро, так же наладил дела с канализацией через них же.

баня

Гость

Баня на даче

Сообщение сабан » 28.03.2017, 23:45

Баня это хорошо, только обычно бывают проблемы с водоотводом. Я заказывал для себя в магазине acoline, так как до этого частенько топил соседей..

сабан

Гость

Баня на даче

Сообщение N20711114 » 16.04.2017, 22:52

Баня на даче - отличное дело, у некоторых соседей есть, нам теперь тоже хочется. Если денег немного, можно построить ее за пару сезонов, думаю, тысяч 50 должно хватить, если скромненько задумать.

N20711114

Гость

Баня на даче

Сообщение вапрол » 16.04.2017, 22:53

Я свою баню обшивал изнутри вагонкой, заказывал в специализированном магазине, качество древесины отличное, что придает дополнительный аромат в бане.

вапрол

Гость

Баня на даче

Сообщение карин » 20.04.2017, 08:48

Для меня как то проще сходить в городскую баню, чем ехать загород с целью сходить в баню. Есть отличная баня в центре города, ремонт цивильный.

карин

Гость

Баня на даче

Сообщение Жора » 20.04.2017, 08:50

Мне не составило труда построить баню на участке. Обратился в компанию mosmodul все сделали быстро и качественно. Да и по цене получается экономнее..

Жора

Гость

Баня на даче

Сообщение N7243175 » 13.07.2017, 17:39

Мы строим сейчас баню на даче. Заказали римскую баню, так как уже испробовали многие и этот вариант бани нам больше всех нравится. В ней можно находится по 20-30 минут, там греется вся комната. Но после такого нужно столько же отдохнуть и желательно попить воды между процедурами, что-бы восполнить запасы.

N7243175

Гость

Вернуться в Сад и огород

Баня на даче