Преврашения отходов в доход.

Полезные советы для огорода и дачи.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Иринамир » 14.09.2012, 11:00

Хочу поделиться не большим опытом с вами. У меня есть дача и мы решили переехать на год жить там, а квартиру сдать в аренду. Но она не была предусмотрена на зимнее время. И моя соседка посоветовала почитать про "оборудование для производства пеллет". Когда она произнесла это слова я даже не поняла про что она говорит. Ну для интереса зашла и почитала. Что это древесные гранулы – цилиндрической формы, прессованный продукт, изготовленный из заранее высушенной древесины (к примеру: мука, образовавшаяся от работы фрезерного станка; опил; стружка; щепа; шлифовальная пыль; отходы древесины). Как можно использовать их пеллеты можно использовать не только для отопления, или в качестве наполнителя туалетов для животных. Но и используют топливные гранулы в качестве отличного абсорбента при проведении ремонтных работ. Но покупать дорого мы установили свой и производим сами экономия очень большая отопление теперь не на газу и в этом разница в деньгах.
 Иринамир

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Преврашения отходов в доход.

Сообщение djdfsh » 23.09.2012, 13:19

Пеллетное отопление намного безопаснее газового. По экономичности правда газ выгоднее. Но на обслуживании системы газ более затратный способ.
 djdfsh

Прогресс 071-080

Сообщение РоманБ » 23.09.2012, 16:03

Идея неплохая, только вот не так уж и много пока домов, где бы было достаточно подходящих отходов. а все подряд использовать не получится
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение Иринамир » 24.09.2012, 22:28

Да там же можно и обыкновенные ветки использовать.
 Иринамир

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 3

Сообщение EBГЕНИЙ » 15.07.2014, 11:11

Иринамир писал(а):Хочу поделиться не большим опытом с вами. У меня есть дача и мы решили переехать на год жить там, а квартиру сдать в аренду. Но она не была предусмотрена на зимнее время. И моя соседка посоветовала почитать про "оборудование для производства пеллет". Когда она произнесла это слова я даже не поняла про что она говорит. Ну для интереса зашла и почитала. Что это древесные гранулы – цилиндрической формы, прессованный продукт, изготовленный из заранее высушенной древесины (к примеру: мука, образовавшаяся от работы фрезерного станка; опил; стружка; щепа; шлифовальная пыль; отходы древесины). Как можно использовать их пеллеты можно использовать не только для отопления, или в качестве наполнителя туалетов для животных. Но и используют топливные гранулы в качестве отличного абсорбента при проведении ремонтных работ. Но покупать дорого мы установили свой и производим сами экономия очень большая отопление теперь не на газу и в этом разница в деньгах.

цены не такие уж и высокие, через пару лет станет выгодней газа, вот увидите
 EBГЕНИЙ

Прогресс 0-010

Сообщение Markinov » 29.06.2017, 22:07

Все может быть.
 Markinov

Прогресс 0-010

Сообщение antanolla » 11.04.2018, 10:42