Секреты для цветоводов

Полезные советы для огорода и дачи.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Секреты для цветоводов

Сообщение Olyka » 06.03.2011, 01:44

Хочу рассказать о своих красавицах-лилиях.
Давно мечтала о таких, но боялась сажать - ибо я садовод начинающий, а такие растения ( как мне казалось) требуют особо трепетного ухода.
Но всё оказалось не так страшно.
Поделюсь теми секретами , которые узнала об этих цветах от соседей и из книг.
В почву под лилии обязательно нужно насыпать хвойные иголки и опилки - опилки будут удерживать влагу вокруг клубней, а опилки со временем перегниют и станут натуральным удобрением. ( Оказывается, лилия изначально дикий цветок, и росли они в хвойных лесах - для меня это стало открытием).
Если луковицы остаются в земле на зиму - их нужно засыпать хвоёй и торфом вперемежку, а сверху накрыть полиэтиленом. Так они спокойно перезимуют.
А чтобы крысы не попортили корни и луковицы - вокруг лилий хорошо было бы посадить нарцисы. Жаль, что не знаю как фотографии своих цветов загрузить. Если подскажете - буду благодарна)))
 Olyka

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Секреты для цветоводов

Сообщение Лиана » 13.03.2011, 07:52

Сорта лилий вывели из саранки, они в диком виде растут и на берегах рек, я видела двух цветов желтые и оранжевые, чем-то напоминают тигровые лилии, но попроще. Мне тоже очень нравятся лилии, единственный недостаток-быстро отцветают, а в остальном - шикарный цветок. У меня вопрос: почему нарциссы надо садить вокруг, из-за запаха? У меня рядом с ирисами посажены нарциссы, но это не спасло их от крыс или землероек.
 Лиана

Прогресс 0-010

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Сад и огород

Секреты для цветоводов