Какие свечи лучше?

Распродажи, скидки и акции. Рекомендуем, советуем, обсуждаем.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Какие свечи лучше?

Сообщение Alex098 » 08.03.2011, 21:43

Наверняка, многие сталкивались с такой проблемой, как приобретение свечей. Но здесь речь пойдет скорее не о хозяйственных свечах, а о праздничных.Тем более скоро Новый год, и Рождество. Сегодня в магазинах имеется очень большой выбор свечей. Они бывают самых разных видов, формы, размеров. Есть так называемые ароматные свечи. Но, что касается последних, то я приобретал эти ароматные свечи, но надо сказать, они никакого запаха не источали. Недостатком обычных свечей, можно так же назвать, то что они быстро сгорают. И даже коптят. Если вы отмечаете праздник Нового Года или Рождества, и хотите на свой праздничный стол поставить свечи, то я советую их купить в церковной лавке. Во-первых в церкви очень много красивых Рождественских свечей. Они имеют красивое оформление, и они нормально горят, не сгорают за пять минут, как некоторые. Их предлагается как правило большой выбор. Ароматные свечи можно приобретать, но на счёт аромата, я сомневаюсь. Сами они пахнут, как духи, но на счёт распространения аромата во время их горения, я сомневаюсь. Но, дело хозяйское конечно.
 Alex098

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какие свечи лучше?

Сообщение Hellin » 09.03.2011, 18:59

Хороший совет купить свечи в церковной лавке, никогда бы не догадалась. А вы уже брали? Я хочу сказать на счет ароматных свеч. Не надо гнаться за ароматом, это не очень полезно для легких.
 Hellin

Прогресс 041-050

Темы: 15

Сообщение OLAN » 09.03.2011, 23:46

По мне так лучше уж пользоваться светильниками электрическими (есть декоративные в форме свечей и не только). Открытый огонь опасен, особенно в праздник, да и копоть от свечей. ИМХО
 OLAN

Прогресс 0-010

Сообщение Гриша » 11.03.2011, 23:50

НЕ знаю у кого как, но даже в Новогоднюю ночь свечи горят не так уж и долго, поэтому говорить о том, что свечи вредны для здоровью я думаю - лишнее
 Гриша

Прогресс 061-070

Сообщение Agent007 » 12.03.2011, 07:16

Очень сомневаюсь, что церковные свечи на домашнем праздничном столе будут уместны. Ведь их ставят возле икон.
 Agent007

Прогресс 0-010

Сообщение skivskiv » 12.03.2011, 22:00

Для ароматизации воздуха весьма уместным будет купить арома-лампы.
Это керамические изделия для испарения жидкости с добавлением ароматических масел.
Причем в качестве источника тепла (и света) используется свеча-тарелочка.
Богатый выбор ароматических масел есть в аптеках и в махгазинах "Впрок", ещё я видел на Комсомольском рынке и в 105-ом универсаме напротив "Глобуса"(1-й комплекс Нов.Города).
Лучшая добавка - эвкалиптовое масло, оно снимает большинство симптомов "зимних" недомоганий.
А вот сами свечи купил на рынке - во "Впроке" они по 5,30, а на рынке - по 3,50.
 skivskiv

Прогресс 061-070

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение zevsik » 09.05.2011, 15:53

Я считаю, что самые лучшие свечи, это простые, без ароматизаторов и каких-либо дополнительных добавок, так как сейчас у многих астма, а это будет категорично для людей этого типа!
 zevsik

Забанен

Сообщение iloshinka » 19.05.2011, 05:29

Ароматические свечи действительно пахнут во время горения, поэтому к их выбору нужно подходить очень тщательно, так как не каждый запах будет приятен всем.
 iloshinka

Бронза

Темы: 1

Сообщение Никита » 08.06.2011, 18:04

Ароматические свечи действительно имеют запах, но порой в их состав входят вредные вещества которые плохо сказываются на наших легких! ! ! В церковных лавках и правда на праздники продают красивые свечи. А вообще надо быть крайне осторожным при применении свечей, лучше использовать светильники!
 Никита

Прогресс 011-020

Темы: 1

Вернуться в Советы потребителям

Какие свечи лучше?