Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка

Град наград

Сообщение Челны-Новости » 29.08.2012, 11:13

Град наград
Турниры на первенство Республики Татарстан по классическим шахматам среди юношей и девушек завершились в Казани 28 августа. Юные шахматисты соревновались в возрастных группах до 10,12,14,16 и 18 лет.

В турнире юношей до 16 лет воспитанник ДЮСШ «Этюд» Максим Самусенко (тренер – Рамзия Самусенко) не оставил своим конкурентам ни одного шанса. Результат победителя – 8,5 очков из 9-и возможных.

В турнире самых старших юношей (до 18 лет) в напряжённой борьбе победил Талгат Сайранов (тренер – Наталия Гончарова), набравший 7 очков.

Четверо юных челнинцев стали призёрами первенства республики. В группе юношей до 10 лет второе место с результатом 7,5 очков из 9-и занял Виктор Гаврилов (тренер – Рамзия Самусенко). Среди девушек до 12 лет «серебро» выиграла Зарина Шафигуллина (тренер – Наталия Гончарова). Результат Зарины – 7 очков. Сразу две медали завоевали наши ребята в группе юношей до 14 лет. Всеволод Овчинников (тренер – Игорь Князев), набрав 7,5 очков, занял второе место, а Ильдус Галимов (тренер – Рамзия Самусенко) стал третьим с результатом 6,5 очков из 9-и.

Теперь нашим ребятам предстоит борьба за выход в финал первенства России в первенстве Приволжского Федерального Округа, проведение которого планируется в первой декаде ноября.