В.Шайхразиев: «Да здравствует великий хоккей!»

Всё о спорте - быстрее, выше, сильнее.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка

Сообщение Челны-Новости » 04.02.2013, 09:01

Сегодня в Ледовом Дворце города состоялось долгожданное событие – товарищеский матч между командами «Легенды хоккея СССР» и сборной Набережных Челнов. Именитые и прославленные игроки России приехали сегодня в Автоград в честь 50-летнего юбилея мэра города Василя Шайхразиева. Также поздравить мэра с днем рождения в город прибыли Премьер-Министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, председатель Межрегионального координационного совета "Поволжье" Федерации Хоккея России Владимир Асеев и другие официальные лица.

Открывая торжественную часть мероприятия, Ильдар Халиков отметил, что вдвойне приятно, что хоккейный праздник проходит в день рождения и юбилея мэра города Набережные Челны Василя Гаязовича Шайхразиева. «Разрешите от имени Президента РТ Рустама Минниханова, Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина, от имени Правительства Республики искренне поздравить Вас с юбилеем и пожелать удачи, здоровья, всего самого наилучшего», - сказал он. Ильдар Халиков сообщил, что вчера Президентом России Владимиром Путиным был подписан указ №56 «О награждении мэра города Василя Шайхразиева Орденом Дружбы». Также глава правительства вручил юбиляру республиканские награды и символичный подарок – клюшку с надписью «Василь Шайхразиев – 50».

Теплые поздравления в свой адрес мэр получил и от известных хоккеистов Павла Буре, Александра Якушев и Сергея Макарова . «Мы рады находится на этом празднике в честь 50-летия нашего друга, мэра города Василя Шайхразиева. Ярким подтверждением того, что в вашем городе любят спорт, является то, что Василь Шайхразиев сам любит хоккей. Желаем ему счастья, здоровья и успехов», - отметил Павел Буре. От именитых хоккеистов Василю Шайхразиеву осталась на память символичная скульптура хоккеиста и новая хоккейная форма с номером «50».

В своем ответном слове Василь Шайхразиев поблагодарил ветеранов большого хоккея, гостей и всех челнинцев за поздравления. « Мне очень приятно жить, работать и созидать в городе, который был построен благодаря самоотверженности и трудовому подвигу наших дорогих первостроителей. Мы сегодня поддерживаем те инициативы, которые были созданы в начале 70-х , при строительстве города и КАМАЗа. Сегодня от имени всех челнинцев хочу сказать спасибо ветеранам спорта за то, что они преданы душой великому хоккею и каждый раз приезжая в Челны, показывают мастер-класс и популяризируют этот вид спорта в нашем городе. А нам - нашей сборной - остается на них равняться. Да здравствует великий хоккей!» - сказал он.

После официальной части начался товарищеский матч между командами «Легенды хоккея СССР» и сборной Набережных Челнов.

Хоккейный матч завершился со счетом 10:11

Захватывающий матч между командой «Легенды хоккея СССР» и сборной Челнов посмотрели сегодня челнинцы.

Счет в матче на третьей минуте открыли хозяева, Игорь Шмаков с подачи Антона Крюкова забил гол. Но уже через несколько минут «Легенды хоккея СССР» сравняли счет. Весь первый тайм на поле шла упорная напряженная игра. Вторые голы забили челнинский игрок Антон Крюков и легендарный хоккеист под прозвищем «русский танк» Андрей Коваленко. Свисток на перерыв возвестил о равенстве в счете - 2:2.

В перерыве музыкальный подарок игрокам и зрителям преподнес народный артист России Игорь Бутман. Его поблагодарил мэр Василь Шайхразиев и пригласил всех челнинцев на концерт российского джазмена, который состоится завтра в ДК «КАМАЗ» в 19.00 часов.

Во втором тайме "Легенды хоккея СССР" забили 3 гола подряд в ворота хозяев игры. Хоккеисты челнинской сборной забили столько же ответных голов в "легендарные" ворота.

Третий период начался с гола Павла Буре, однако в ответ челнинцы забили гол в ворота гостей, сделал это Игорь Шмаков.

Седьмые голы точным ударом забили Семен Хохряков и ветеран хоккея Андрей Коваленко. Один за другим два гола в ворота челнинской комнады забили Борис Миронов и Александр Голиков.

Далее зрителей удивил сегодняшний юбиляр Василь Шайхразиев, поразивший ворота соперника два раза, тем самым сравняв счет игры.

В итоге, третий тайм завершился со счетом 10:11. В послематчевом буллите, реализовав свой большой опыт, выиграли «Легенды хоккея СССР». Победный гол забил Павел Буре.

Источник:

Робот

Автор темы

Темы: 2497

Re: В.Шайхразиев: «Да здравствует великий хоккей!»

Сообщение Satanius555900 » 07.02.2013, 19:49

Мда... "Да здравствует показуха!" Столько подарков, тёплых слов, прям светлый праздник спорта, не иначе. Ну что же "элита" веселиться пока наш спорт медленно скатывается вниз. Интересно кто-то подумал о том чтобы сделать какие-то действия на поддержку молодёжного спорта. Сборная нынешняя по хоккею еле дышит уже.

P.S. Счёт просто радует. И почему они сразу мэру красную дорожку к воротам не постелили? было бы и 20:5
 Satanius555900

Прогресс 0-010

Пол: Мужской
Сообщения: 2
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Stasadams » 16.02.2013, 11:12

Почаще бы проводили такие товарищеские матчи. Для старшего поколения появляется возможность снова увидеть былых звёзд спорта в деле, а молодые люди, пришедшие на матч, скорее всего тоже выберут здоровый образ жизни. Если не проводить такие мероприятия, то у нас в стране будет наблюдаться еще больший рост числа наркоманов, алкоголиков, хулиганов.