Детские развивающие центры

Справочная информация: где найти, как пройти, куда поехать?
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение AndreyAnna » 03.03.2011, 11:49

Моим детишкам 7 лет, 2 года, и 5 месяцев. Хотелось бы найти хороший развивающий центр, который подойдет для всех моих детей. Может кто то посоветует? Расскажите, если Ваши дети посещали подобные центры, как Вам понравилось или нет, а детишкам?
 AndreyAnna

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 7
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Детские развивающие центры

Сообщение Hellin » 05.03.2011, 22:08

Я вожу своего ребенка (4 года) в студию раннего развития Одуванчик. Адрес: Набережные Челны, д.62 к.04, зд. ТДЦ "Единство", 2 этаж, офис 2.Телефон: 36-55-99, 919-695-59-99. Мне кажется. что все ваши детки найдут там себе занятия по возрасту. Изучают азбуку, арифметику. Там есть логопед. Может есть и лучше что-нибудь, но эта студия находится рядом с нашим домом и мне очень удобно.
 Hellin

Прогресс 041-050

Темы: 15

Сообщение Анна » 13.03.2011, 05:51

Я наслышана о центре "Я сам". Двое моих подруг хотят водить своих детишек туда. А мы еще думаем, нашему младшему только 5 лет, хотим поводить на подготовку перед школой. Хотелось бы услышать побольше комментариев об этом центре, таков ли он хороший на самом деле?
 Анна

Прогресс 0-010

Сообщение Аннусик » 17.05.2012, 17:21

Сейчас очень много развивающих центров. Различие между ними не только цена, но и методики преподавания, способ предоставления информации, подход педагога-воспитателя. Для малышей в большинстве центров программа одинаковая, но более сильный акцент на мозги, говорят, делают в "Сыночках-дочках" в 25 к-се.

Мы ходили в "Первые шаги" и там понравились педагоги, но там мало места для физкультуры и игр, а в группу набирают не меньше 6 детей (если только вдруг не перестали все ходить). И соседство с кафе Ням-ням тоже не плюс, потому что игровая площадка платная и стоит открытая витрина с детскими соками и печеньками, на которые отлично реагируют дети. Приходилось быстро одевать ребенка и уводить иногда со слезами. Но, повторюсь, педагоги там хорошие, всех быстро запоминают по именам и всегда дружелюбны к своим клиентам. В качестве бонуса: для мам у них бывают мастер-классы - для разнообразия декретного отпуска считаю плюсом. Что касается кафе, то оно замечательное: дети играют, а самой можно отдохнуть за чашечкой чая, там часто на игровой площадке бывают няньки :)

В "Замане" занятия проходят в одном зале (где есть игрушки поиграть, в том числе и развивающие - тоже в открытом доступе), а физкультура - в другом, где есть мягкие маты, необходимое спортивное оборудование и т.д. Зал для занятий физкультурой очень большой - чего не увидишь в других центрах развития. Педагоги тоже замечательные.

А так-то советую походить и попробовать самим все интересующие центры, потому что пока сам не увидишь - не узнаешь. Что касается возраста детей, по-моему почти все центры занимаются развитием дошкольников любого возраста. По школьникам надо уточняться.
 Аннусик

Прогресс 081-090

Сообщение Anina » 26.06.2012, 15:00

Мы уже 2 года посещаем студию раннего развития "Сыночки-дочки" у замечательного педагога Екатерины. Много внимания она уделяет интеллектуальному развитию ребенка. Студия прекрасно оборудована. Есть развивающие игры, спортивное оборудование. Дети постоянно смотрят презентации, так как в студии есть ноутбук, проектор, экран. Раздевалка просторная, находится отдельно от комнаты, где занимаются дети. В студии " Я сам" такого не было. Туда мы тоже ходили с 7 месяцев до 1г 10мес. Но в " Сыночках-дочках" намного лучше.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Anina

Гость

Сообщение малютка » 09.08.2012, 10:47

недавно открылся в 13 комплексе Бэби клуб. никто не ходил туда? хотим записаться к ним..
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение rus » 16.08.2012, 18:35

мы в Умку ходим. очень нравится
 rus

Прогресс 0-010

Сообщение малютка » 16.08.2012, 18:36

может кто знает куда делась "Умничка" кот. в 53 комп? закрылась или перехали
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Сообщение Lariel » 16.08.2012, 18:43

А какая оплата в сыночках дочка,со скольки туда берут?
 Lariel

Прогресс 081-090

Сообщение малютка » 16.08.2012, 21:03

Lariel писал(а):А какая оплата в сыночках дочка,со скольки туда берут?

с 5 мес. берут. там и развивающие занятия и хореография, йога. оплата от1000до 1500. лучше позвонить туда уточнить всё
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Сообщение LLIax » 17.08.2012, 09:25

не представляю,чему там могут заниматься с 5 месячным
 LLIax

Прогресс 051-060

Темы: 1

Сообщение kitty » 17.08.2012, 12:04

Знаю ,что есть группы для маленьких в ГЦДТ, то ли с двух лет ,то ли с годика набирают. Сами не ходили ,но знакомые хвалят. И очень удобно, старших завезли на РАЗЛИЧНЫЕ кружки и секции, и пока их ждешь с маленькими позанимаются. Там подготовка к школе есть. Думаю ,может цены доступней, чем в частных студиях. Единственный минус, кажется, они не работают летом.
Вообще, ГЦДТ очень нравится. Уже с трех четырех лет много разных секций и кружков. Дочка ходит на вокал, так они уже на скольких конкурсах побывали, в том числе и международных. Огромный плюс, что со школьного возраста у них символическая плата в месяц около 200 р, это при том, что практически не тратимся на костюмы для выступлений.
Очень большое количество детишек занимается там. Попробуйте узнайте.
 kitty

Прогресс 041-050

Темы: 1
Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Справочная - Челны инфо