Дом своими руками

Строительные материалы, инструмент и оборудование - обмен опытом.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Дом своими руками

Сообщение олег116 » 04.11.2012, 18:31

ПРивет всем.Давайте объединяться ,те кто строит или собирается строить дом своими руками)))))
 олег116

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Дом своими руками

Сообщение Mari » 20.11.2012, 19:53

Мне кажется, очень сложно построить дом своими руками. Нужны помощники и наверняка придется нанимать мастеров для некоторых работ.
Интересно, за какой срок вы предполагаете построить дом?
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение олег116 » 24.11.2012, 20:21

Согласен сложно построить но можно )))Естественно для каких то работ планирую нанимать специалистов ))Для этого и создал тему чтобы мы могли обмениваться опытом кто в чем понимает ,разбирается,сталкивается....Если финансы не подкачают то года два уйдет на строительство максимум три,но это сейчас оптимальный для меня вариант решить квартирный вопрос (вкладывая постепенно а не брать полтора миллиона кредит и выплачивать всю оставшуюся жизнь))))
 олег116

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 1

Сообщение anatoliy » 25.11.2012, 14:37

Поддерживаю! У меня так остро вопрос с жильем не стоит, я хочу не большую дачу. Хотел купить, но не могу выбрать - что мне нравится, то не по карману, а что по карману, на то и смотреть не хочется - сарай-сараем, а около 20000 зеленых правят. Вот я и думаю, может купить участок и не спеша, своими силами что нибудь соорудить?
 anatoliy

Прогресс 071-080

Темы: 2

Сообщение Alisha » 20.03.2013, 09:25

Было бы желание... Можно и нужно!

Комфортный, гармонично обустроенный интерьер дома, созданный с учётом мироощущения домочадцев – отличная возможность для всех членов семейства расслабиться и отдохнуть. Дизайн холла требует к себе особого внимания, что обусловлено многофункциональностью и спецификой этого помещения. Планируя обустройство прихожей или холла, обладатели недвижимости не должны забывать, что именно от грамотного и продуманного планировочного решения будет зависеть первое впечатление любого визитёра, оказавшегося в стенах вашей квартиры или коттеджа. В связи с этим пространство должно выглядеть, как минимум, стильно, дружелюбно и комфортно!

Дизайн холла или прихожей с лестницей

Владельцы двухэтажного коттеджа или дома, а также многоуровневого жилья, не ограниченные компактными размерами помещения, имеют возможность облагородить и украсить жилое пространство лестницей: на тетивах, на консолях, с опорой на косоуры или на больцах, которая уже сама по себе способна привнести в интерьер неординарность и стиль, выступив в роли отдельного дизайнерского объекта.

Отдавая предпочтение тому или иному типу конструкции, ориентируются на назначение лестницы, принимают во внимание условия её эксплуатации, соответствие требованиям безопасности. Именно поэтому дизайн холла с лестницей имеет смысл доверять исключительно профессионалам. Опираясь на пожелания клиента, учитывая образ жизни, стиль, высококлассные специалисты создадут уникальный дизайн вашей прихожей или холла. Разумеется, выбор интерьера зависит от индивидуальных стилистических предпочтений, однако лишь идеально подобранное (с точки зрения общей планировки) месторасположение лестницы, точный расчёт конструктивных элементов и грамотный дизайн-проект позволят обустроить по-настоящему удобное и функциональное пространство вашей прихожей.
 Alisha

Прогресс 151-160

Темы: 12
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение RomaV » 23.03.2013, 16:15

anatoliy писал(а):может купить участок и не спеша, своими силами что нибудь соорудить?

У меня немного другая ситуация, есть участок, но очень маленький и без печки старенький домик. Хочется его снести и на его месте построить немного больший и с печкой. Думаю, за несколько лет не спеша можно управиться и не так накладно будет. Что сам не смогу, помогут друзья и родственники.
 RomaV

Прогресс 121-130

Вернуться в Строим сами

Дом своими руками