Какую баню построить?

Строительные материалы, инструмент и оборудование - обмен опытом.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Какую баню построить?

Сообщение Кот » 16.02.2011, 19:38

Мой вам совет, стройте баню из клееного бруса и проблем не будет. Во-первых быстро, а во-вторых надежно.
 Кот

Прогресс 051-060

Темы: 9
Благодарил (а): 3 раз.

Какую баню построить?

Сообщение Shakird » 06.03.2011, 04:29

Собираюсь строить баню. Пока колеблюсь между двумя вариантами: сборно-щитовая и из пеноблоков. Хочу построить на долгие года. Если построить из пеноблоков, придется изнутри обшить досками, штукатурить не хочу. Тогда не получится ли строительство дороже, чем сборно-щитовая. Если сборно-щитовой вариант, боюсь, что долго не простоит. Кто что посоветует?
 Shakird

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какую баню построить?

Сообщение vasilii » 06.03.2011, 17:39

Лучшая баня все-таки из бревен! Но сейчас многие строят каркасные. Делается фундамент, на него кладется обвязка из бруса и ставится каркас из досок, обычно 50х150 мм. Стены заполняют утеплителем Затем с внутренней стороны бани стены закрывается фольгированным утеплителем и внутренняя отделка- обычная доска или вагонка. Снаружи весь "пирог" закрывается ветрозащитной пленкой и обшивается. Повторюсь: лучше из бревен!
 vasilii

Прогресс 021-030

Темы: 8
Благодарил (а): 0 раз.

Какую баню построить?

Сообщение N932056 » 24.08.2016, 21:24

Главное - это печь, кроме того что она должна быть хорошей, в деревянной бане она еще должна быть тщательно теплоизолирована от стен и пола, а также место выхода трубы наружу. Я для этого применял обычную базальтовую вату, хотя сейчас есть и более перспективные материалы
Какую баню построить?

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N932056

Гость

Какую баню построить?

Сообщение Норка » 27.12.2017, 14:12

Главное - это на дровах чтоб было. Газовая вообще не то как по мне, весь воздух сушит, да и жар не тот. Сам на этом обжёгся.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Норка

Гость

Вернуться в Строим сами

Какую баню построить?