Система отопления в вашем доме

Строительные материалы, инструмент и оборудование - обмен опытом.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Леонид » 16.07.2011, 16:11

Если у вас одноэтажный дом, то самой дешёвой будет однотрубная горизонтальная система отопления. Ну а там смотрите, можно и двухтрубную выбрать, подороже обойдётся, но с нею можно будет регулировать температуру в каждом помещении отдельно, это удобно, если у вас маленькие дети.

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора Леонид поблагодарил:
     Пётр (19.07.2011, 19:12)
 Леонид

Серебро

Автор темы

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Re: Система отопления в вашем доме

Сообщение Валерий » 16.07.2011, 17:40

Полностью согласен. Никакой зависимости от коммунальных служб. Самостоятельно выбираешь температурный режим в доме. Платишь за реально потребленный газ или электричество.
 Валерий

Бронза

Темы: 26
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Irina18 » 17.07.2011, 13:57

Ох , как же я завидую тем, у кого индивидуальное отопление. Платят за то, что получают, а не за холодный воздух! Который год воюю с коммунальными службами исправить систему отопления, а толку нет! :cry:
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение yuliyaskiba » 19.07.2011, 09:05

Irina18 писал(а):Ох , как же я завидую тем, у кого индивидуальное отопление. Платят за то, что получают, а не за холодный воздух! Который год вою с коммунальными службами исправить систему отопления, а толку нет! :cry:

А с коммунальными службами вообще бороться бесполезно. Не видела ни разу еще положительного результата. А они умеют только плату повышать.
 yuliyaskiba

Золото

Темы: 136
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение born111 » 19.07.2011, 13:27

Мы живем в частном доме и печка, которая была выложена вместе с домом, больше не обогревает как раньше. И мы поставили газовый котел. Теперь дома просто очень тепло.
 born111

Прогресс 021-030

Сообщение Пётр » 19.07.2011, 19:14

Леонид писал(а):Если у вас одноэтажный дом, то самой дешёвой будет однотрубная горизонтальная система отопления. Ну а там смотрите, можно и двухтрубную выбрать, подороже обойдётся, но с нею можно будет регулировать температуру в каждом помещении отдельно, это удобно, если у вас маленькие дети.

А трубы какие лучше использовать в каждой из этих систем отопления? Я имею в виду диаметр и, главное, материал, из которого они изготовлены.
 Пётр

Серебро

Темы: 61
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Гость » 02.08.2011, 09:25

Леонид писал(а):Если у вас одноэтажный дом, то самой дешёвой будет однотрубная горизонтальная система отопления. Ну а там смотрите, можно и двухтрубную выбрать, подороже обойдётся, но с нею можно будет регулировать температуру в каждом помещении отдельно, это удобно, если у вас маленькие дети.

Я бы на Вашем месте попробовала рассчитать электрическое инфракрасное (ну, именно то, которое маломощное). Не факт, что оно дороже газового будет.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Гость

Гость

Сообщение РоманБ » 08.08.2011, 12:44

У нас на даче (двухэтажное кирпичное здание, с большими застекленными окнами) однотрубная система, правда, с камином - всегда вполне хватало.
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение GallMZ » 16.09.2012, 17:53

Я слышал, что некоторые переходят на индивидуальное отопление в городских квартирах, вот я и думаю... может заняться? По моим подсчетам будет намного дешевле, чем платить за 17-18 градусов в квартире по полной? У кого есть какия идея? Я думаю, что Энергосберегающие отопительные инфракрасные панели в самый раз. Зимы не 6 месяцев, а платим за целый год и не малые деньги, а сейчас тем более. В моем доме нет газа, все на электричестве.
 GallMZ

Прогресс 0-010

Темы: 2
Изображения: 0

Re: теплосчетчики на отопление в квартире

Сообщение Tippi » 03.08.2018, 16:48

GallMZ писал(а):Я слышал, что некоторые переходят на индивидуальное отопление в городских квартирах, вот я и думаю... может заняться? По моим подсчетам будет намного дешевле, чем платить за 17-18 градусов в квартире по полной? Советую теплосчетчики на отопление в квартире от "Теплоком-Сервис Москва" У кого есть какия идея? Я думаю, что Энергосберегающие отопительные инфракрасные панели в самый раз. Зимы не 6 месяцев, а платим за целый год и не малые деньги, а сейчас тем более. В моем доме нет газа, все на электричестве.

а есть у кого-то опыт использования теплосчетчиков на отопление в квартире?
 Tippi

Прогресс 0-010

Сообщение Anatrisha » 25.08.2018, 19:14

Итак, стены из газобетона пожаростойки, не подвергаются гниению, относятся к I (наилучшей) группе материалов по радиоактивности, прекрасно «дышат» , значительно легче по сравнению со стенами из традиционных материалов, что приводит к удешевлению фундаментов. Поскольку газобетон легко пилится, сверлится, гвоздится, снижается трудоемкость строительных работ. Все эти свойства указывают, что газобетон является экологичным, экономически эффективным материалом, из которого можно строить высококачественное и доступное по стоимости жилье.
 Anatrisha

Прогресс 201-300

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Marinababochka » 25.08.2018, 19:17

Всем доброго времени суток. Если вы хотите приобрести себе газобетонные блоки, то конечно стоит выбирать качественные. Чтобы когда начали строить они не сыпались и не было проблем с ним. Если вы хотите, то могу подсказать отличный сайт http://szb.ru/catalog/bloki/gazobetonnye/ где вы сможете заказать себе отличные блоки по приемлемой цене. Сама там покупала, вышло недорого
 Marinababochka

Прогресс 201-300

Вернуться в Строим сами