Стеклопластиковая арматура и базальтопластиковая арматура

Строительные материалы, инструмент и оборудование - обмен опытом.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Похоже, что все рекомендации даются чисто интуитивно

Сообщение Sterch » 13.06.2012, 06:38

Похоже, что все рекомендации даются чисто интуитивно. Видел рекомендации по сборке монолита при помощи несъёмной опалубки. Там такая же примерно ситуация. И толщина бетона одна, а армирование разное. По весу стали отличается в разы. И как выбрать?
 Sterch

Прогресс 0-010

Благодарил (а): 0 раз.

Собирался использовать композит в ленту фундамента

Сообщение Исмаил » 29.06.2012, 22:51

Собирался использовать композит в ленту фундамента, но отказался по некоторым причинам.
Во-первых, если по растяжению композит прочнее металла, то по остальным позициям - либо на уровне, либо гораздо хуже.
Во-вторых, проблемки с укладкой на углах (не гнется).
 Исмаил

Прогресс 011-020

Где можно купить композитную арматуру?

Сообщение lightar » 11.07.2012, 09:19

Где можно купить композитную арматуру? Хочу применить ее в не очень ответственных объектах на даче. Поэтому критерий один - ценовой. Должна быть дешевле равнопрочной стальной.
 lightar

Прогресс 0-010

Темы: 1

Планирую брать обычную металлическую арматуру

Сообщение Антон » 17.07.2012, 12:35

Собираюсь строить дом, планирую брать обычную металлическую арматуру А3, но отец "проел" плешь желанием засунуть туда стеклопластик. Мне на самом деле - стремно! - Отпишитесь те, кто реально пользовал композит и поделитесь информацией - почему выбрали композит и какой именно, почему, и на что обратить внимание при выборе и использовании.
 Антон

Прогресс 011-020

Композитная арматура - Стеклопластиковая арматура - отзыв

Сообщение zmeeed222 » 02.08.2012, 15:24

У меня встал вопрос со строительстве бани, ну и в дальнейшем дома. Посмотрев стоимость арматуры, а она на сегодня практически одинакова, что у композита, что у метала. Я понял, что практичнее и по доставке и по монтажу только стеклопластиковая арматура.

Как хочешь ее рубишь топором, хочешь пилишь болгаркой - да и сварка не нужна. Собирается как лего пластиковыми хомутами которые стоят копейки. Вообщем с траншей глубиной один метр, опалубкой, песчаной подушкой, и сборкой арматуры. На ленточный фундамент и заливкой я один потратил пять дней.

Фундамент шириной 40 см. высота 140. и периметром общим 20 метров ушло три бухты по 50 метров 8 арматуры и три пачки хомутов, недавно ездил смотрел фундамент. Трещин нет, просадки тоже. Сейчас фундамент на дом на очереди, буду использовать только стеклопластиковую арматуру.
 zmeeed222

Прогресс 0-010

Свойства стеклопластиковой арматуры

Сообщение Avo » 11.08.2012, 04:33

Менеджеры описывая свойства стеклопластиковой арматуры, абсолютно не задумываются, а есть ли необходимость использования этих свойств в жилом доме. Конечно, материал интересный, перспективный, но еще довольно "сырой".
 Avo

Прогресс 011-020

Темы: 3

Плюсы композитной стеклопластиковой арматуры

Сообщение alexj » 20.08.2012, 01:48

Все плюсы композитной стеклопластиковой арматуры лучше всего реализуются при использовании её для армирования фундаментов, стяжек полов и подобных конструкций, лежащих на упругом основании.

А вот использование композитной арматуры в перекрытиях требует серьезных расчетов, тут её нельзя применять "на глазок" по таблицам равнопрочной замены.
 alexj

Прогресс 011-020

Отзывы о стеклопластиковой арматуре

Сообщение Ramil » 05.09.2012, 00:06

Отзывы о стеклопластиковой арматуре, в основном какие-то невесёлые. Я так понимаю, что продукт достаточно новый. Только вот одно меня самого смущает. Ведь цена то у неё неприлично высокая. А что там такого? Стекло? Оно столько стоить не может. Значит это просто сверхприбыли какие то изыскиваются. Может это на самом деле и неплохой материал, только цена у него должна быть ниже.
 Ramil

Прогресс 011-020

У этой арматуры есть конкурент - стальной канат

Сообщение Neesk » 17.09.2012, 06:36

Чисто по экономике - большой вопрос. Ведь у этой арматуры есть конкурент - стальной канат, который эксплуатирующим организациям проблемно утилизировать. Мне ремонтники лифтов с удовольствием бухту отдали.

В подавляющем числе случаев канат будет гораздо предпочтительней. Да и натянуть его будет проще.
 Neesk

Прогресс 011-020

Данный продукт подойдет на армирование швов

Сообщение Антон » 04.01.2014, 13:53

Как понял, данный продукт подойдет на армирование швов при кладке стен из газобетона и прочего и для связи двух и трехслойной стены. Для заливки в несущие конструкции подойдет, если покупать качественную арматуру и делать преднатяжение, но в таком случаи отпадает вся экономия и финансовая и трудо затратная, а в итоге получаешь не проверенные материал.
 Антон

Прогресс 011-020

Сообщение N11048202 » 26.06.2016, 11:44

Стеклопластиковая арматура гораздо легче стальной, но по прочностным характеристикам гораздо качественнее и практичнее. Армирование фундамента – одно из основных назначений композитной арматуры. Преимуществом являются то, что даже в условиях повышенной влажности и воздействии кислот стеклопластиковая арматура не поддается коррозии и обладает длительным сроком службы.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N11048202

Гость

На страницу №1 — Стеклопластиковая арматура и базальтопластиковая арматура « НАЗАД

Вернуться в Строим сами