Выбор перфоратора

Строительные материалы, инструмент и оборудование - обмен опытом.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Выбор перфоратора

Сообщение Zegeberg » 06.03.2011, 08:46

Делаю дома ремонт и скоро будет нужен перфоратор. Нужно карниз повесить, кухню думаю немного сместить, да и мелочи разной много. Смотрел хороший перфоратор типа Макита стоит очень даже прилично, вот и думаю, может, будет достаточно ударной дрели, ведь она намного дешевле? Некоторые также советуют взять перфоратор напрокат, но как- то опасно - взять на пару дней, а мало ли что случится с инструментом? Кто посоветует, как выйти из этой ситуации?
 Zegeberg

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выбор перфоратора

Сообщение Chavi » 09.03.2011, 23:22

Сам тоже недавно ломал голову над таким же вопросом. Всё же остановил свой выбор на перфораторе Makita, приобрел за 6 т.р. с небольшим. Потому что стены бетонные, а ударная дрель мало того что по функциональности уступает, надо прикладывать больше силы при работе, так ещё и механизм быстро изнашивается.
 Chavi

Прогресс 061-070

Темы: 20
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение zabava » 13.03.2011, 12:19

Зачем Вам нужен профессиональный инструмент? Макиты работают на стройках, каждый день, выключаясь только на перерыв. А Вы собираетесь для того, чтобы повесить карниз отвалить такие бабки??? Мой муж купил дешевую дрель, пока работает, ведь эксплуатируем мы ее очень редко.
 zabava

Прогресс 071-080

Темы: 21

Сообщение Пётр » 04.09.2011, 15:25

Chavi писал(а):Сам тоже недавно ломал голову над таким же вопросом. Всё же остановил свой выбор на перфораторе Makita, приобрел за 6 т.р. с небольшим. Потому что стены бетонные, а ударная дрель мало того что по функциональности уступает, надо прикладывать больше силы при работе, так ещё и механизм быстро изнашивается.

Ну и зачем вам Makita за шесть штук? Я три года назад китайский перфоратор за полторы тысячи приобрёл, по сей день не только я, но и весь подъезд им по мере необходимости пользуется, сколько ремонтов мы с мужиками уже обмыли!
 Пётр

Серебро

Темы: 61
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение dim8280 » 21.11.2011, 19:51

Можно и напрокат взять если денег нет. А если соберётесь покупать,то берите бошевский перфоратор. На мой взгляд качество и цена нормальные.
 dim8280

Прогресс 0-010

Вернуться в Строим сами

Выбор перфоратора