Спонсор раздела

Отдых в Крыму или отдых в Турции? Что дешевле?

Экскурсионный, пляжный, активный - отчеты и впечатления.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Julija » 02.03.2011, 21:40

В этом году ездила в Крым... ушло немеряно денег. слышала, что в Турцию съездить отдохнуть на много дешевле выходит... правда ли это?
 Julija

Прогресс 061-070

Автор темы

Темы: 9
Благодарил (а): 3 раз.

Re: Отдых в Крыму или отдых в Турции? Что дешевле?

Сообщение tatyana » 06.03.2011, 03:30

Думаю, что дело даже не в деньгах, а в том, что в Турции ну намного отдыхать приятнее. Море лучше и чище, еда вкусная, посмотреть есть на что. А отель можно на любой кошелек подобрать. И, вполне может быть, что еще и дешевле получится.
 tatyana

Прогресс 0-010

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lucilla » 12.03.2011, 04:15

Хе-хе, вот многие об этом говорят.) У нас сейчас такие цены на курортах, что иногда дешевле будет за границей отдохнуть. Да и качество предоставляемых услуг за ту же цену повыше будет. На наших курортах с советских времен фактически мало что изменилось, к сожалению.
 Lucilla

Прогресс 031-040

Сообщение sana » 15.12.2011, 16:11

Ну если эти оба варианта приходятся на лето, то предпочтительнее отдых в Турции, а с другой стороны до места отдыха в Сочи можно доехать на своем транспорте, что сэкономит Вам деньги и разнообразит саму поездку.
 sana

Золото

Темы: 35
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Sarafan » 15.12.2011, 19:15

В Турции отдых приятнее? Именно поэтому там русских туристов избили? В передаче Малахова, если кто-то видел, был репортаж о счастливых туристах!
 Sarafan

Прогресс 071-080

Темы: 4

Сообщение opanenko » 21.12.2011, 11:24

Sarafan, кто бывал в Турции и видел, как ведут себя наши сограждане, могут подтвердить, что дыма без огня не бывает. Нужно не забывать, что ты за границей и вести себя коммуникабельно, а не так, что тебе все местные что-то должны.
 opanenko

Прогресс 121-130

Темы: 1

Сообщение Goshia » 22.12.2011, 01:26

Мой приятель принимал в Турции группы туристов, говорит, что там, действительно можно дешевле и лучше отдохнуть, чем в Крыму, но, это если ехать на целый месяц, а если на неделю, то, с дорогой, будет дороже.
 Goshia

Бронза

Сообщение hatidge » 15.01.2012, 08:57

Некорректен вопрос. Главным критерием отпускного времяпровождения ведь не это является, по крайней мере для меня лично. Конечно, в Турции дешевле. Но в Крыму красивее, и здесь на любой кошелек можно найти 101 вариант. Какой отдых предпочитаете: познавательный, экстремальный, паломнический или просто лежание на пляже - все это в Крыму найти можно.
 hatidge

Прогресс 201-300

Темы: 5

Сообщение РоманБ » 16.01.2012, 12:34

Смотря, конечно, КАК отдыхать. Если в палатке - то тут Крым дешевле. Пока :) Но в целом за качественный отдых в отеле в Турции Вы заплатите меньше. О сервисе я молчу - в Крыму-то и слова такого не знают
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение amorphis22 » 27.04.2012, 15:55

Качественный отдых вполне может быть и в Крыму! И цены на комфортабельный отдых в Крыму могут быть невысокими, и сервис - отличным, пляжи - полупустыми, а вода тёплой (даже в мае)! Дикая природа Крыма отлично сохранилась на Тарханкуте, а самое тёплое море и целебные грязи - у озера Донузлав!
Не уверен, что в Турции будет также хорошо и недорого (особенно если добираться на своём авто!)
 amorphis22

Прогресс 0-010

Сообщение hatidge » 02.06.2012, 07:54

Понятия "Тарханкут" и "отличный сервис" рядом стоять не могут. Самый зрелищный дайвинг в Крыму - Тарханкут, самый изысканный пейзаж, самый недорогой отдых, меньше всего отдыхающих. Но сервиса маловато.
 hatidge

Прогресс 201-300

Темы: 5

Сообщение shilda » 24.06.2012, 08:00

Как то я услышал рекламный слоган : " Берегите природу , мать Вашу, отдыхайте в турции ", я целиком и полностью потдерживаю эту идею.

И однозначно только туда ....... ! Я весь год работаю что заработать на отдых в хорошем отели, где бы я не был, нам всегда везло с отелем и обслугой, поэтому деньги потраченные не жалко. Планируем поездки на годы в перёд. Но поездок на отдых в ближнее зарубежье не планируем. Есть детские воспоминания, и расказы друзей, отзывы туристов, меня это не устраивает. Не устраивает стоимоть поездки с учетом сервиса. Я като считал что стоит отдых "на нашем юге " практически столько же сколько и в турции в 3-4 звёздочных отелях. но это совсем другой уровень. Возможно кто то и возразит , но лучше немного переплатить но получить хороший сервис.
 shilda

Бронза

Темы: 21
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение МаринаВлади » 08.08.2012, 08:00

Sarafan писал(а):В Турции отдых приятнее? Именно поэтому там русских туристов избили? В передаче Малахова, если кто-то видел, был репортаж о счастливых туристах!

А у нас сколько драк !?! их просто не освещают, это в порядке вещей.
В чужой стране надо себя вести нормально и все будет хорошо, уважать их традиции и законы. У меня ни разу не было там проблем.
 МаринаВлади

Прогресс 131-140

Темы: 3
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Radarka » 14.08.2012, 23:49

В Турции конечно отдых дешевле, и дорога не занимает столько времени. Сел в Бегишево на самолет, через 4 часа уже получаешь багаж в Анталии. Встретили, отвезли, поселили. Главное, чтоб голову не теряли от "дармового" алкоголя.
Sarafan писал(а):В Турции отдых приятнее? Именно поэтому там русских туристов избили? В передаче Малахова, если кто-то видел, был репортаж о счастливых туристах!

А вы больше передачи Малахова смотрите. Сколько раз была в Турции, поражалась выдержки турков. Наши соотечественники, раздувшись от алкоголя, мнят себя королями, орут, хамят, турков называют не иначе как "эй чурка", валяются на лестницах. У нас в отеле, один такой нажравшийся "гражданин РФ", извините, насрал прямо посреди дискотеки. И никто ему в морду не дал. Это в пяти звездах, а я боюсь подумать что в трех происходит
 Radarka

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Karolina » 22.02.2015, 23:27

Смотря как ехать. Мы ездили в одно и тоже место, но сначала через туроператора, а потом сами. Разница существенная. В этом году поедим тоже сами. А в Крыму цены сумасшедшие. Только сервис не идет ни в какое сравнение с зарубежным.
 Karolina

Прогресс 0-010

ВПЕРЕД » Отдых в Крыму или отдых в Турции? Что дешевле? — На страницу №2

Вернуться в Туризм и отдых