Продажа своих работ

Обсуждаем плоды творческих мук.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Продажа своих работ

Сообщение erastovalidia » 25.06.2011, 19:10

Многие делаю различные поделки своими руками. Продаете ли Вы свои работы? И где находите покупателей?
 erastovalidia

Прогресс 181-190

Автор темы

Темы: 15
Благодарил (а): 3 раз.

Re: Продажа своих работ

Сообщение Dancing » 26.06.2011, 02:12

Покупателей само собой надо искать по сайтам той тематике к которой принадлежит ваше творчество. Например картины, не нужно выкладывать их на все сайты подряд. Если картина жанра Анималистика, то и ресурсы ищем соответствующие. Если хотите заниматься этим серьёзно, то даже можно составить своё портфолио. Как минимум заведите страничку в контакте. Кстати там же можно создать группу с красивым кликабельным меню (а не обычным текстовым).
В общем хочу сказать: если это уже зародилось у вас в голове - значит возможно) Просто нужно знать как. Всё в ваших руках. Сдадитесь на пол пути или будете идти дальше - это только ваш выбор.

Натыкался всегда на людей которые от этого имеют хороший заработок.
Знаю девочку которая продаёт серёжки, слегка необычные с разными изображениями на них и остальные мелкие штучки. Заказов море.
На сайте в контакте нашёл человека который делал красивых зверюшек из какого-то вида пластика. Глаза у них были из полудрагоценных камней. Не алмазы конечно, но цену набавляют не слабо)

http://hontor.ru/photo/solnyshko_ognennyj_lis/2-0-6752
Вот только что нашёл этого автора. Самому интересно стало)
Правда красиво? Лично я, как поклонник лис, готов скупить у него всё что сталось) Но денюшек пока не так много, жду.
 Dancing

Прогресс 011-020

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение michax » 01.07.2011, 08:28

Можно попробовать выставлять свои работы на интернет аукционах (можно даже на зарубежных) - говорят, что выгодно.
 michax

Прогресс 041-050

Темы: 4

Сообщение opanenko » 24.07.2011, 15:04

Пробовала продавать вязанные крючком салфетки, истинную цену никто не давал, поэтому только за материал и возвращалось. Больше этим бизнесом не занимаюсь, в основном только дарю.
Вложения

белая салфетка.jpg
белая салфетка.jpg (68.48 КБ) Просмотров: 909
 opanenko

Прогресс 121-130

Темы: 1

Сообщение Irina18 » 25.07.2011, 16:01

Моя подруга вяжет игрушки крючком. Получается у нее очень красиво и не хуже магазинных мягких игрушек. Но где их продавать она тоже не знает, хотя у нее накопилось уже прилично этих игрушек. Ведь, когда сидишь дома с ребенком очень хочется подзаработать...
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение ellen » 31.07.2011, 06:55

А мои вязаные работы - только для моей семьи. О продаже никогда не задумывалась. А вообще есть постоянная работа, а хобби должно быть просто отдушиной.
 ellen

Прогресс 0-010

Сообщение sana » 01.08.2011, 08:55

Занимаюсь выпиливанием лобзиком фоторамок, и когда однажды предоставилась возможность продать небольшое количество- я просто не смог. Не хочу из своего удовольствия делать ремесло!
 sana

Золото

Темы: 35
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Vera » 01.08.2011, 19:25

sana писал(а):когда однажды предоставилась возможность продать небольшое количество- я просто не смог.

У меня такая же история, только с вышивкой. :) Не представляю, как продать работу, которой я посвятила столько времени, в которую вложила душу. Я свои работы дарю близким людям или оставляю себе.
 Vera

Прогресс 021-030

Вернуться в Творчество

Продажа своих работ