Работа = хобби

Обсуждаем плоды творческих мук.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Работа = хобби

Сообщение fekla » 17.05.2011, 08:01

Может ли так быть, что работа и есть то хобби, которое занимает как рабочее время, так и все свободное время?
 fekla

Бронза

Автор темы

Темы: 20
Благодарил (а): 4 раз.

Re: Работа = хобби

Сообщение Владимир53 » 17.05.2011, 08:33

Было бы не плохо заниматься любимым делом и при этом зарабатывать деньги. Но, увы, в большинстве случаев это не так.
 Владимир53

Прогресс 131-140

Темы: 27
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Skywriter13 » 20.05.2011, 07:45

Да, безусловно, так может быть, и, на мой взгляд, такие люди просто счастливчики, ведь они могут делать лишь то, что любят, и получать за это деньги. Чаще всего это творческие личности, которые зарабатывают на жизнь своим творчеством, являющимся и их профессией, и хобби (к примеру, художники, писатели, фотографы, дизайнеры и т.п.).
 Skywriter13

Прогресс 051-060

Темы: 8
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mari » 21.05.2011, 12:34

Случается, что у человека есть хобби, которое может позволить заработать, но от основной работы боязно отказываться.
Возможно, это правильно, ведь хобби может надоесть.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение ale » 23.05.2011, 22:37

>:-o Человек существо странное , если его заставлять делать то , что ему нравится, то очень скоро придет момент , когда разонравиться. По-моему хобби или творчество, это когда человек отдыхает, а не думает сколько он должен заработать.
 ale

Прогресс 011-020

Темы: 3

Сообщение Grave » 26.05.2011, 13:56

fekla писал(а):Может ли так быть, что работа и есть то хобби, которое занимает как рабочее время, так и все свободное время?

Может! Я лично знаю такого человека, и сам стремлюсь к такой же работе. А если взять, например, футболистов. Разве у них не так же?
 Grave

Прогресс 121-130

Темы: 23

Сообщение andrew » 27.05.2011, 13:52

Работа = хобби - это формула человеческого счастья. Людям даже в голову не может прийти, что кто-то им будет платить деньги за то, чем им нравится заниматься. Хотя, в большинстве случаев, человек может найти себе именно такое занятие. Только, для того чтобы до этого додуматься, нужно над этим думать, а времени подумать нет - работа всё забирает. Вот и получается замкнутый круг. :D
 andrew

Прогресс 201-300

Темы: 21

Сообщение Goshia » 28.05.2011, 01:08

На мой взгляд, если такое случится, то, это будет большой редкостью. Если, правда, хобби не является зарабатыванием денег.
 Goshia

Бронза

Сообщение Варвара » 06.06.2011, 12:14

Конечно, такое может быть. Очень завидую, по доброму, таким людям. Мне моя работа тоже нравится, но хотелось бы отчитываться только перед самой собой.
 Варвара

Бронза

Темы: 9

Сообщение LenaMas » 14.06.2011, 13:28

Мне кажется, полностью работа и хобби совпадать не могут. Я, например, фотографировать люблю, но по работе приходится фотографировать только скучные официальные мероприятия - никакого полета фантазии!
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение Lana87 » 28.06.2011, 16:36

Конечно может! Например, у меня есть хобби - я пишу статьи, заметки и веду блоги, всё это я делаю за деньги! Мне это нравится, поэтому это занятие можно назвать и работой, и хобби!
 Lana87

Прогресс 111-120

Темы: 27

Сообщение Grave » 02.07.2011, 17:12

LenaMas писал(а):Мне кажется, полностью работа и хобби совпадать не могут. Я, например, фотографировать люблю, но по работе приходится фотографировать только скучные официальные мероприятия - никакого полета фантазии!

Так станьте фотографом другого рода! Свадьбы фотографируйте, например. Есть масса способов совместить хобби и работу. У меня, кстати, уже почти получилось, осталось совсем чуть-чуть :)
 Grave

Прогресс 121-130

Темы: 23

Сообщение vasenush » 02.07.2011, 21:07

Конечно же работа может стать хобби. Я занимаюсь аэродизайном - оформлением воздушными шарами. Раньше все относились к этому скептически, а теперь, когда моя работа стала приносить неплохие деньги, все поняли, как это хорошо, когда твоя работа - это твое хобби.
 vasenush

Прогресс 011-020

Вернуться в Творчество

Работа = хобби