Вязание игрушек

Обсуждаем плоды творческих мук.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Вязание игрушек

Сообщение Мия » 06.03.2011, 14:35

Всем привет! Я уже больше года увлекаюсь вязанием мягких игрушек. Вяжу крючком, нитки использую в основном натуральные (шерсть, хлопок, бамбук). Так как игрушки мои попадают в ручки малышам, нужно использовать только безопасный наполнитель, избегать мелких деталей. Очень хочу найти единомышленников на этом сайте! Давайте делиться схемами, советами и опытом.
 Мия

Прогресс 071-080

Автор темы

Темы: 17
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Вязание игрушек

Сообщение Капля » 10.03.2011, 11:17

С радостью присоединюсь к вам. Крючком вяжу давно, но игрушками как-то не увлекалась. Месяц назад впервые связала котика, очень понравилось. А вы чем набиваете изделия? Я своего котика синтепоном наполнила, можно, наверное, и холофайбер попробовать.
 Капля

Прогресс 021-030

Темы: 6

Сообщение nogotochek » 11.03.2011, 03:31

Привет всем! Мне тоже нравятся вязать игрушки и уже связала двух медведей!!! Думаю, если серьезно этим заняться, можно малый бизнес открывать)))) Игрушки ручной работы всегда были дорогими))) ;)
 nogotochek

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение Гламурка » 12.03.2011, 01:33

По сравнению с вашими игрушками моя, наверное, будет выглядеть смешной - я связала крестнику морковку :lol: из хлопчатобумажных ниток. И длинную-длинную ботву пушистую. Так вот эта морковка - одна из любимых его игрушек. :oops:
 Гламурка

Прогресс 031-040

Темы: 12

Сообщение Polina » 13.03.2011, 01:16

А я недавно решила вспомнить азы вязания крючком. Так как дочка ходит в детский сад, начала свои муки творчества с вязания игрушек. Получается пока, правда, с трудом.
 Polina

Прогресс 0-010

Сообщение astra » 23.03.2011, 11:13

А я начала вязать дочке пальчиковые игрушки. Ей очень нравиться с ними играть. Такой мини-театр получается. Сейчас довязываю персонажей сказки Репка, потом примусь за Колобка :D .
 astra

Прогресс 021-030

Темы: 13

Вернуться в Творчество

Вязание игрушек