Мультимедийный видеопроектор для дома - домашние проекторы

Телевизоры, плееры, проекторы, акустика и прочие примочки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Для потребителя, важно качество выдаваемой картинки

Сообщение Михаил » 27.05.2012, 21:35

Для потребителя, важно всего пара критериев - это качество выдаваемой картинки (а на сегодня это разрешение FullHD, или 1920х1080, поддержка 3D желательно , но не всем надо) и срок службы лампы подсветки (чем дольше - тем лучше).

Все остальные характеристики видеопроектора будут соответствовать и особо вдаваться в технические подробности нет большой надобности.
 Михаил

Прогресс 011-020

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Для дома лучше жк телевизор с большой диагональю

Сообщение ternol » 13.08.2013, 02:12

Для дома лучше жк телевизор с большой диагональю и разрешением 1080*1920 с сигналом через hdmi кабель, либо смарт тв, там можно по wi-fi.
Нет смысла брать видеопроектор с большим разрешением для дома, т.к. он будет стоить очень много (около 30-50 тыс рублей), за эти деньги лучше взять телевизор с таким же разрешением и большой диагональю. Гораздо лучше картинка будет.

Если разрешение не важно, то можно взять и проектор, но он будет 600*800 или даже 480*600. Картинка будет нечеткая, некрасивая. Да и проектор здорово кушает электричество.

Видеопроектор вчерашний день!
 ternol

Прогресс 0-010

Сообщение kharis751 » 25.06.2014, 09:18

Adame писал(а):Для дома нужен видеопроектор. Есть кинотеатр, звук отличный, хочу теперь видео на стену. Столько их много и цены разные. Подскажите пожалуйста.

Цена имеет значение. Кто использует дома бюджетные видеопроекторы. Расскажите о плюсах и минусах.

Экран для видеопроектора "своими руками" сделать можно? Хочется чтобы экраном была вся стена, на которой будет проецироваться изображение!

Из чего можно сделать стационарный экран для видеопроектора? Каким требованиям должны соответствовать поверхность и покрытие экрана?

Здравствуйте ! какой все таки выбрали! тоже выбор стоит какой купить???
 kharis751

Прогресс 0-010

Сообщение Cruze124 » 14.10.2016, 23:28

Для дома взял видеопроектор Fibo, фирма не очень известная, но меня он полностью устраивает. Очень важно было, чтобы была высокая яркость, в этом около 3000лм, как раз что надо. Технология 3Lcd, может конечно на любителя, кому то и длп больше нравится, но лично я доволен как слон

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Cruze124

Гость

Сообщение N8534 » 17.10.2016, 19:52

Согласен с комментатором выше, тоже купил себе проектор Fibo и очень им доволен.
Он действительно очень яркий, широкофрматный с качеством full-hd, даже выход в интернет есть. Служит мне верой и правдой.

N8534

Гость

Сообщение volgavolga47 » 17.10.2016, 20:07

Cruze124 писал(а):Для дома взял видеопроектор Fibo, фирма не очень известная, но меня он полностью устраивает. Очень важно было, чтобы была высокая яркость, в этом около 3000лм, как раз что надо. Технология 3Lcd, может конечно на любителя, кому то и длп больше нравится, но лично я доволен как слон

А у вас какая модель? У меня у знакомых Fibo-FB950, очень его хвалят, говорят что в своём сегменте лучший. Я сейчас в поисках, интересно мнение других людей.
Для меня главное, чтобы картинка была большая и качество хорошее, как и для всех наверно :)
Ещё неплохо было бы иметь возможность трансляции прямо с телефона.
Заранее благодарю

volgavolga47

Гость

Сообщение Kalina » 09.12.2016, 00:13

У меня муж уже давно хочет себе проектор, но так же все никак с выбором не может определиться. Посоветуйте что-нибудь с хорошим разрешением и поддержкой компьютерных игр (это уже для сына). Желательно, чтобы фирма была более-менее известная, а то всякие нонеймы он очень не любит.
 Kalina

Прогресс 011-020

Темы: 2

Сообщение Avenid » 12.12.2016, 11:20

Посмотрите в интернете что-нибудь из линейки Epson. У них довольно широкая линейка проекторов, есть даже специальные, для компьютерных игр.
 Avenid

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение Gunshot » 16.12.2019, 20:54

Avenid писал(а):Посмотрите в интернете что-нибудь из линейки Epson.

Какую именно модель?
 Gunshot

Прогресс 0-010

Сообщение Gunshot » 22.12.2019, 22:42

Avenid, какой именно могли бы посоветовать в рамках 60 тысяч рублей https://www.delight2000.com/equipment/proektory-epson/ если лучше взять подороже, то также хотелось бы услышать вашу аргументацию. буду очень благодарен за совет
 Gunshot

Прогресс 0-010

Сообщение Gunshot » 27.12.2019, 14:39

Вопрос закрыт, сделал заказ. В компании по телефону помогли определиться :dance:
 Gunshot

Прогресс 0-010

Сообщение Anatoliy23 » 14.01.2020, 18:35

А какие еще вы варианты посоветовать можете?
 Anatoliy23

Прогресс 201-300

Темы: 44

Сообщение N7775174 » 14.01.2020, 18:36

Многие начинают построение своего домашнего кинотеатра с выбора модели проектора, а затем под выбранный проектор подгоняют все остальное. Такой подход, конечно же, имеет право на существование, но более правильным представляется сначала определиться с размером и типом экрана, а уже потом подбирать под него проектор.

N7775174

Гость

Сообщение Laiselie » 14.01.2020, 18:39

я так и планирую сделать, куплю и поставлю в гостиной, как раз места там много, да и свет падает с окон как раз идеально. несколько магазинов нашел, но думаю скорее всего тут https://power-screen.ru/ покупать, потому что два варианта выбрал, которые прям очень понравились, теперь осталось с женой посоветоваться, но думаю ей вообще без разницы)
 Laiselie

Прогресс 101-110

Темы: 3

На страницу №1 — Мультимедийный видеопроектор для дома - домашние проекторы « НАЗАД

Вернуться в Видео, аудио