Выбор надежного телевизора.

Телевизоры, плееры, проекторы, акустика и прочие примочки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение vasilii » 06.03.2011, 10:58

Хочу спросить совета и просто похвалиться. У меня обыкновенный телевизор SONY, made in Japan, работает с 1989г. Кинескоп как новенький, горел блок питания (напряжение зашкалило). Что делать? Готовиться к замене или он еще сто лет проработает? Шутка! Но к SONY с большим уважением отношусь! Хочется подобрать достойную смену. Какие фирмы лидируют по надежности?
 vasilii

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 8
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выбор надежного телевизора.

Сообщение cocicka007 » 06.03.2011, 11:15

Для меня самыми надежными всегда будут Thomson и Toshiba. Это одни из крупнейших медиакомпаний планеты. Тем более, что обе компании отлично преуспевают в области всяческих новинок.
 cocicka007

Прогресс 031-040

Темы: 9

Сообщение Agent007 » 12.03.2011, 06:49

Я тоже был владельцем обыкновенного телевизора SONY, но выпуска 1997 года. Ремонтировал его два года назад, высох конденсатор. Телевизор и сейчас работает, но уже у родственницы. Вам однозначно нужно думать о приобретении новой модели, поскольку комплектующие (не только кинескоп), из которых состоит телевизор, имеют конечные сроки годности. ЖК-телевизоры проще по конструкции, чем старые кинескопные и в них не используется высокое напряжение, что значительно повышает надёжность. Слабое место - люминесцентная лампа подсветки сейчас служит лет 10-15, а в последних моделях заменяется светодиодами, ресурс работы которых неограничен.
 Agent007

Прогресс 0-010

Сообщение Bondiana » 12.03.2011, 22:24

У нас тоже года назад был телевизор Sony, который использовался с 1997 года. Мы его заменили большим жидкокристаллическим телевизором компании LG.
 Bondiana

Прогресс 051-060

Темы: 7

Сообщение Матвей » 13.03.2011, 03:11

По-моему, все микросхемы и прочая начинка, которая в эти телевизоры вложена, с одного конвейера. Лет двадцать назад может и по другому было, а сейчас разница только в форме корпуса. У меня например телевизор Daewoo уже три года довольно активно используется и прекрасно работает, а у соседей LG едва полгода протянул. По гарантии отремонтировали, но всё равно неприятно. Я не говорю, что все LG однозначно плохие, но кажется что это в большой степени ещё вопрос везения. :?
 Матвей

Прогресс 041-050

Темы: 2

Сообщение efimyan » 13.03.2011, 04:07

Телевизоры сейчас, в отличии от другой техники все долговечные, кроме дешевых китайских подделок, естественно.
 efimyan

Прогресс 041-050

Сообщение Виктория » 15.04.2011, 10:32

Мой выбор Самсунг. Уже много лет стоит у нас именно этот телевизор, при этом пережил он даже падение с тумбочки, но ему посчастливилось "выжить", поэтому даже при желании купить плазму, все не решаемся поменять "любимчика".
 Виктория

Прогресс 021-030

Темы: 5

Вернуться в Видео, аудио