Аллергия у ребенка - лечение аллергии у детей

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Мы тоже постоянно мучаемся с аллергией

Сообщение Ксенmrf » 16.05.2012, 22:32

ой.. мы тоже постоянно мучаемся с аллергией! надо постараться выяснить и исключить продукты на которые аллергия и должно пройти. мы исключили. пока аллергии нет! уже 2 месяца! купаем ребенка с калиной, чередой.
 Ксенmrf

Прогресс 011-020

Благодарил (а): 0 раз.

Обратитесь к "нетрадиционщикам" - электронная диагностика

Сообщение Yosik » 27.05.2012, 05:38

Аллергенные продукты типа шоколада или цитрусовых - всего лишь индикаторы нездоровья у ребенка. То же к регулярному насморку с сентября по апрель можно отнести.

Найдите причину. Если врачи не могут определить, обратитесь к "нетрадиционщикам" - электронная диагностика. Похоже, правда, на шарлатанство. Но диагнозы ставит весьма правдоподобные. Например, после выгонки глистов (тех же лямблий) сходит на нет холецистит и тот же ринит.

Ищите причину!

Здоровых чадушек!
 Yosik

Прогресс 101-110

Не знаю как справится с аллергией у ребенка

Сообщение karina » 11.06.2012, 01:33

Уже не знаю как справится с аллергией у ребенка.

Щеки постоянно сильно краснеют, да и на ножках появились прыщики. Ребенку год. месяцев до 5 у нас была аллергия, пока я кормила грудью.

Лечились у аллерголога, ничего не помогало. Как только перешла на И В краснота сама прошла. До 10 месяцев ели овощи, фрукты, мясо, никаких покраснений не было. В 10 мес началось снова. Уже 2 мес мучаюсь. Вожу сына и к аллергологу , и к дерматологу.

Сдавали кровь на аллергены. Веду дневник питания. Кормлю тем же, чем и летом, когда ребенка не сыпало. На ночь помажу адвантаном (врач прописала) Утром щеки светлеют, а к вечеру снова краснеют и прыщики появляются.

У кого-нибудь так было? Сидим на диете, даю ему лактофильтрум, зиртек. Аллерены все исключили. Что дальше делать не знаю.
 karina

Прогресс 011-020

Темы: 1

Есть даже случаи аллергии на грудное молоко!

Сообщение Nadjusha2012 » 21.06.2012, 06:29

Все дети индивидуальны и аллергия может проявиться на все что угодно.

Есть даже случаи аллергии на грудное молоко!
 Nadjusha2012

Прогресс 0-010

Как защитить ребенка от пеленочного дерматита

Сообщение Михаил » 03.07.2012, 18:56

Хотя с малыша в первые месяцы жизни буквально сдувают пылинки, трудно совсем уберечь его от неприятных сюрпризов. Один из них – пеленочный дерматит. Зуд, опрелости, покраснение и раздражение кожи причиняют крошечному человеку настоящие страдания, как, впрочем, и его родителям. Они теряют голову, пытаясь понять, что не так, чем помочь ребеночку, хотя причина может лежать буквально на поверхности.

Пеленочный дерматит возникает, когда нежная младенческая кожа постоянно трется о ткань пеленки. К механическим раздражениям присоединяются и химические – ведь младенец, не обладая даром речи, молчит о том, что его пора перепеленать (или сменить ему подгузники). Если пеленки и подгузники меняются недостаточно часто и стираются к тому же неважным порошком, состояние детской кожицы может ухудшаться на глазах. Постоянное раздражение, особенно если в дело вмешивается грибковая или микробная инфекция, - это всегда опасность серьезного осложнения.

Кроме того, дерматит может трансформироваться в хроническую экзему. Поэтому, если раздражение сильное и обширное, поскорее покажите малыша врачу (если поражены только ягодицы и кожные складки на ножках, это необязательно).

Чтобы напасть под названием «пеленочный дерматит» не коснулась малыша, нужно заниматься его гигиеной не только тщательно, но и обдуманно. Реклама, рассчитанная на молодых неопытных мам, создает у них впечатление, будто памперс – гарантия сухой кожи практически на целый день. Конечно же, это не так. Испачканный памперс или подгузник, как и грязная пеленка, требует немедленной замены. Зато переодевание малыша – отличный повод для воздушной ванны. Если дать «проблемным местам» возможность отдохнуть от пеленок и подгузников, кожа обсохнет, подышит свежим воздухом.

Столь же важны ежедневные ванны. Это не только основная гигиеническая процедура (и, кстати, лучшее лекарство от дерматита), но и огромное наслаждение для маленького человека.

Но если домашних мер недостаточно, кожу малыша можно подлечит дополнительно, с помощью специальных средств. Например, крем Эрианж фирмы Клоран снимает раздражение и подсушивает кожу ягодиц, обладает антибактериальный действием. Крема от фирмы Реальба (Дермалибур, скажем) смягчают, обеззараживают и защищают кожу малыша.
 Михаил

Прогресс 011-020

Может ли быть аллергия у ребенка на малину?

Сообщение IVAN08 » 09.07.2012, 09:24

Ребенку 11 мес. Появились сухие красноватые пятна на спинке, животике и ножках (на лице нету).

Педиатр сказала - аллергия на что то, искать аллерген и выписала принимать фенкарол и ентеросгель. 3 день лечения - пятен еще больше.

Мать ничего не кушает, что потенциально может вызвать аллергию, ребенку отменили все, что потенциально не безопасно. Малину, естественно, он не ел. Но мама активно пьет чай из малинового варенья, так как болеет.

Может ли быть аллергия у ребенка на малину, которую пьет мать?
 IVAN08

Прогресс 011-020

Темы: 2

Бедная мамочка, как я Вас понимаю

Сообщение VickyQuickie » 20.07.2012, 21:34

Бедная мамочка, как я Вас понимаю.

У нас та же песня. Нам 2 г 7 м. Где-то в возрасте 1 г. 5 мес. Появились пятнышки и пошлооо....

Сдали тесты на аллергены: того нельзя сего нельзя. Сидим на диете. Запретного не едим (а запретного почти все) Не попускает. Через пол-года сдаём повторно ан. на аллергены: картина поменялась с точность до наоборот.

Опять сидим на диете. Не попускает. Фенистил- до одного места. Только одна мазилка нам и помагала - это мазь элидел. Дорогая штука, но эффективная. Мазала я на ночь. Как помажу - ножки и попа чистенькие, гладенькие. 3-4 дня не мажу - снова пятна.

Говорят атопический дерматит. И у гастроэнтеролога консультировались, креон пили и симбитер пили и бифиформ. Короче сидим мы с пятнами по сей день. Осталось одно средство - ждать когда перерастет. Я вам посоветую сайт доктора Комаровского.
 VickyQuickie

Прогресс 0-010

У нас тоже была жуткая аллергия на личике и ножках

Сообщение kattya111 » 29.07.2012, 22:50

У нас тоже была жуткая аллергия на личике и ножках. И до сих пор каждый вечер на ножках краснеют шелушения. Не пользуйтесь гормональными мазями!! Еще не известно как это потом аукнется малышу. Короче говоря, мы так и не выяснили на что именно у нас аллергия, тоже на ГВ сидим.
 kattya111

Прогресс 0-010

У малышей аллергия часто бывает на появление лямблий

Сообщение prikolistik » 12.08.2012, 01:53

У малышей аллергия часто бывает как реакция на появление лямблий - а они, родимые, из сырой воды, в которой купаем малышей.

Сдайте анализы, их обычно назначают три штуки подряд, в течение недели. Неприятное предположение, конечно, но встречается очень часто. А врачи ищут причины в еде мамы и ребенка, чтобы не копать глубоко.
 prikolistik

Прогресс 011-020

У моего сына какая ерунда только не вылазила

Сообщение Mariana » 17.08.2012, 15:16

У моего сына какая ерунда только не вылазила, особенно на лбу, до пяти месяцев я катастрофически не знала что делать, аж бывала такая сыпь вылазила, прямо за одну ночь как корка образовывалась на лбу, я и на диетах сидела и таблетки ребенку давала и мазью всю эту его "красоту" мазала, купала в разных отварах, вобще ноль эффекта, а потом я перестала кормить грудью и всё как рукой сняло, хотя ничего такого сверхестественного я не ела, был период даже длительный жила на одних кашах на воде.
 Mariana

Прогресс 031-040

Беспокоит сухой аллергический кашель у ребенка

Сообщение koolik » 29.08.2012, 05:16

Беспокоит сухой аллергический кашель у ребенка. Веду пищевой дневник и знаю реакцию на аллергенные продукты.

Ни у кого из родственников аллергии нет.

Периодически пробую давать некоторые продукты, например пшеницу. Реакция частый сухой кашель, который со временем становится реже и проходит за несколько дней. Но с другой стороны не хочется эксперементировать над ребенком. Может быть возможно сдать кожные пробы??? Хотя нам нет еще 3-х лет и высидит ли ребенок, неизвестно...

Странно, что любимое дело педиатора, аллерголога и гастроэнтеролога при упоминании об аллергии отправлять нас на сдачу ИФА на лямблии. Видимо так важно написать в карточке: лямблии и курс лечения, хотя даже пролечившись можно не избавится от аллергии. Не хочу травить ребенка лекарствами...

Кал сдавала из-за неустойчивого стула и в поисках лямблий...
 koolik

Прогресс 0-010

С аллергологом обсудите возможность пробного лечения

Сообщение brr13 » 14.09.2012, 01:51

Если кашель сохраняется более 2-х месяцев, то резонно пройти обследование для исключения возможных причин его. Обсудите с педиатром: осмотр отоларинголога (ларингоскопия), аллерголога, ЭКГ, рентгенография органов грудной клетки, общеклинический анализ крови при условии, что в период кашля эти процедуры ещё не проводились. С аллергологом обсудите возможность пробного лечения.
 brr13

Прогресс 011-020

У нас был аллергический дерматит

Сообщение svetlana7 » 10.08.2013, 10:56

Врач назначала пить супрастин и мазать сыпь бепантеном, день на третий пошло улучшение, но у нас не так много было сыпи - только на лбу, за недели полторы от сыпи не осталось и следа. Поговорите с дерматологом, может вам стоит поменять лекарство.
 svetlana7

Прогресс 0-010

На страницу №1 — Аллергия у ребенка - лечение аллергии у детей « НАЗАД

Вернуться в Всё о детях

Аллергия у ребенка - лечение аллергии у детей