Детское питание - покупать или готовить?

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Детское питание - покупать или готовить?

Сообщение Аннусик » 25.06.2012, 12:34

А моя не ела пюрешки, которые были приготовлены самостоятельно. А вот баночное наворачивала только так! Кстати, каши из коробок покупала недолго - быстро перешли на обычные каши, приготовленные самостоятельно. К году пюрешки стала заменять на мелко нарезанные овощи, которые просто варила.
У подруги дочка начала получать только самостоятельно приготовленное пюре. Они мучились животом 1-1,5 месяца, пока не перешли на банки. А у другой подруги баночное пюре выплевывала, натуральное тоже не ела и жила практически на одном грудном молоке. Так что все индивидуально :)
 Аннусик

Прогресс 081-090

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Детское питание

Сообщение Триплекс » 30.06.2012, 15:44

Сегодня включил телевизор и там шла передача в которой говорили чем кормить детей, а чем нельзя (что покупать в магазинах, а что крайне противопоказано). Прошу в помощь мамам написать кто что знает. Так же в детской поликлинике №6 есть бесплатная консультация чем кормить ребенка до года, массаж ребенку и т.д.
 Триплекс

Прогресс 0-010

Сообщение малютка » 09.08.2012, 07:34

я всегда сама варила.никаких баночных пюрешек не давала.
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ирина24Зйцева » 09.08.2012, 08:41

Конечно, в еде, которую приготовили сами, мы уверенны больше, нежели в покупной. Но мой ребенок ни в какую не хочет есть самодельные фруктовые пюрешки, так что приходится покупать. Кстати, слышала очень много негативных отзывов о пюре "Бабушкино лукошко", поэтому никогда его не покупаю. Знакомая девушка находила там то ли личинку какую-то, то ли червя. И каши, если покупные, то обязательно смотрю, что бы не было пальмового масла.
 Ирина24Зйцева

Прогресс 0-010

Сообщение МаринаВлади » 10.08.2012, 06:38

Думаю можно пользоваться как готовыми пюрешками так и самим сделать готовые для сокращения времени. Ну, а если время есть, то при помощи блендера можно приготовить именно то что любит ваш ребенок.
 МаринаВлади

Прогресс 131-140

Темы: 3
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Клоун » 10.08.2012, 08:07

Аннусик писал(а):моя не ела пюрешки, которые были приготовлены самостоятельно. А вот баночное наворачивала только так!
Ирина24Зйцева писал(а): мой ребенок ни в какую не хочет есть самодельные фруктовые пюрешки, так что приходится покупать.

Такаяже беда, не ест и все тут. Подавай бяку из коробки/банки. :D Мясо долго не признавала, приходилось мудрить и подмешивать мясной мелкотертый фарш/пюре в фруктовые магазинные пюрешки.
 Клоун

Прогресс 181-190

Сообщение малютка » 10.08.2012, 08:37

да уж как только не мудришь, лишь бы ребёнок поел)) :)
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Сообщение Лилияцветок » 14.09.2017, 07:29

Здравствуйте, мы тоже готовые каши едим, во первых и времени нет и дома с таким ассортиментом как готовые не приготовишь. Мы любим Хайц. Фирма давно занимается производством, а значит годами проверенная. :)
 Лилияцветок

Прогресс 0-010

На страницу №1 — Детское питание - покупать или готовить? « НАЗАД

Вернуться в Всё о детях