Детское питание - покупать или готовить?

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение matilda17711 » 14.03.2011, 10:37

У меня маленький ребенок. Времени для приготовления еды мало.
Сейчас в магазинах продается детское питание, всевозможные пюрешки, соки, кашки и т.п. Я стараюсь все таки пока готовить самой, не покупать. Покупаю только каши.
А вы как думаете, что лучше готовить самой или покупные не хуже? И какую марку брать лучше всего?
 matilda17711

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Детское питание - покупать или готовить?

Сообщение olesya » 15.03.2011, 03:49

А вы подумали про наличие консервантов и прочих вредностей? Все-таки это не свежеприготовленная еда. Безусловно, баночки с питанием нам дарят много свободного времени. Однако, я выбираю натуральность.
 olesya

Прогресс 011-020

Темы: 10

Сообщение Ambrella » 15.03.2011, 10:25

Я только за самостоятельное приготовление питания. Пусть я потрачу немного времени на приготовление еды, но за то мой ребенок получит питание без красителей и т.п.
 Ambrella

Прогресс 031-040

Темы: 4

Сообщение solo » 15.03.2011, 17:43

Конечно, лучше натуральное питание, но ничего страшного не будет, если вы раз в неделю покормите ребенка баночным питанием. Все-таки оно изготовляется по всем правилам. И если совсем нет времени, то можно взять баночку. Смесью же кормят детей и не считают это ненатуральным!
 solo

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение Еленка » 16.03.2011, 04:44

Я решительно за самостоятельное приготовление пищи! Ничего в этом сложного нет. Зато Вы всегда знаете, ЧТО именно ест малыш, КАКОГО КАЧЕСТВА исходные продукты, насколько ЧИСТО всё сделано.
Ни для кого не секрет сегодня уже, что то, что выдаётся за детское питание, часто таковым не является, а продаётся под этой этикеткой только потому, что ей больше верят и не жалеют для детей ничего. А найти там можно что угодно: и красители с консервантами - не самое страшное. Увы!
Помните - Вы и только Вы закладываете будущее здоровье в Вашего малыша! Хотите сэкономить время и силы сегодня - начинайте копить на будущее лечение!
 Еленка

Прогресс 201-300

Темы: 38
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение sveta1983 » 31.05.2011, 01:14

А как же пестициды и прочая химия, содержащаяся в овощах-фруктах? Хорошо, у кого есть приусадебное хозяйство, а у кого нет? Где покупать действительно качественные продукты?
 sveta1983

Прогресс 011-020

Темы: 4

Сообщение РоманБ » 31.05.2011, 11:42

А насколько маленький ребенок? Вот моей дочери год, мы ей покупали каши "Хипп", а вот творог и супы готовили сами. Скоро, думаю, вообще от фабричного избавимся - все же лучше кормить тем, что выросло у тебя на огороде (или как у нас - у бабушки), или, на крайний случай, куплено у проверенных людей
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение Unona » 31.05.2011, 16:53

Я стараюсь готовить сама, это вкусней и намного полезней. Но в холодильнике всегда есть пару баночек разного пюре, соков, на случай если нет времени или нужно срочно накормить ребенка.
 Unona

Прогресс 051-060

Темы: 8

Сообщение Тимаранда » 31.05.2011, 21:11

Про кашки согласна, там нет ничего трудного, чтобы приготовить самой. А вот про пюре... как то сомневаюсь я в натуральности фруктов и овощей в зимне - весенний период :? . Где они выращены, с помощью чего? Если есть возможность выращивать самим, то тогда эта проблема отпадает. А вот, если нет такой возможности %-) ...
 Тимаранда

Прогресс 031-040

Темы: 3

Сообщение lionetta » 14.06.2011, 13:44

Для меня вопрос о питании сына очень важен. И ответ на него только однозначный - готовлю сама. Сегодня есть большой выбор техники для кухни, чтобы готовить было легче. Сделать кашку, пюре, супчик и даже йогурт самим очень легко. Не надо пичкать ребенка химией и некачественными продуктами. На кону ведь здоровье вашей кровиночки)
 lionetta

Прогресс 0-010

Сообщение Айда » 11.07.2011, 22:39

Тимаранда писал(а): А вот про пюре... как то сомневаюсь я в натуральности фруктов и овощей в зимне - весенний период

В любом случае вы готовите только из этих овощей и фруктов. А в баночном питании те же непонятные овощи - фрукты + консерванты, красители и еще все что угодно.
Я не ярая противница баночного питания, старшего кормила с банок. Сейчас жизнь такая, что химии не избежать, поэтому проще отношусь. Но младшему готовлю сама - и уверена в качестве, и намного дешевле. Каши буду давать из коробок - их сложнее приготовить
 Айда

Прогресс 011-020

Темы: 2

Сообщение iloshinka » 12.07.2011, 11:05

Конечно же, гораздо лучше готовить самостоятельно, так как вы уверены, что кладете хорошие продукты, да и дешевле это намного получается, чем кормить ребенка из баночки.
 iloshinka

Бронза

Сообщение yulia284 » 01.08.2011, 14:17

Лучше потратить время и приготовить самой. Вы то уж точно знаете из каких продуктов Вы делаете пюре для своей крохи. Будет и дешевле и вкуснее, проверьте и не пожалеете.
 yulia284

Прогресс 011-020

Сообщение bishop12 » 02.08.2011, 00:03

Ой нет! Я только за самостоятельно приготовленное питание. Это ведь натуральное и всегда свежее питание.
 bishop12

Прогресс 0-010

Сообщение nyusha » 21.08.2011, 16:42

Я только за самостоятельное приготовление еды малышу, в конце концов, когда совсем маленький сколько там ему надо. Я очень редко давала пюрешки, в самом крайнем случае. А когда моя дочурка подросла постепенно перевела за общий стол и никаких проблем. А вот после покупного сока мы один раз отравились.
 nyusha

Прогресс 0-010

ВПЕРЕД » Детское питание - покупать или готовить? — На страницу №2

Вернуться в Всё о детях