Дистанционное образование

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Dadyspepa » 26.02.2018, 23:55

Родители, подскажите, у кого-то дети учатся дистанционно? Вы довольны такой формой обучения? Просто, моя дочка хочет после 11-го класса поступать в дистанционный колледж на факультет туризма. Говорит, что сначала попробует там поучиться, узнать ,что это такое, а уж потом будет поступать в институт.
 Dadyspepa

Прогресс 121-130

Автор темы

Темы: 64
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение АленаВаня » 27.02.2018, 00:00

У меня дочка учится дистанционно, проблем нет. Надо смотреть по ребенку. Такое обучение требует очень большой организованности. Ребенок должен понимать, что заниматься надо каждый день, а не когда захочется. Тогда будет отдача.
 АленаВаня

Прогресс 121-130

Темы: 19

Сообщение ИришкаDamp » 27.02.2018, 00:04

Я считаю, что такое обучение подходит тем, кто уже работает по специальности и им требуется документальное подтверждение. Освоить с нуля специальность удаленно нельзя, но, это мое мнение.
 ИришкаDamp

Прогресс 101-110

Темы: 18

Сообщение ВалентинкаЯ » 27.02.2018, 00:11

Кстати, Ваша дочка права. Не надо спешить запахивать ребенка в институт, лишь бы он учился. Во всем мире существует практика, что надо немного сначала поработать, определиться, кем ты хочешь быть, а уж потом, сознательно идти учиться.
 ВалентинкаЯ

Прогресс 111-120

Темы: 10

Сообщение Lania » 03.09.2018, 22:48

Dadyspepa писал(а):Родители, подскажите, у кого-то дети учатся дистанционно? Вы довольны такой формой обучения? Просто, моя дочка хочет после 11-го класса поступать в дистанционный колледж на факультет туризма. Говорит, что сначала попробует там поучиться, узнать ,что это такое, а уж потом будет поступать в институт.

А у вашей дочки есть какие-нибудь достижения в плане учебы? Возможно, она была призером олимпиад, или победителем конкурса талантов? Если так, тогда вполне может поступить в этот https://utalents.ru/ университет талантов. Там учится исключительно молодежь, причем именно такая, у которой есть неординарные способности, и которая может послужить хорошим ориентиром. Насколько я знаю, дистанционное обучение там тоже возможно, но это конечно лучше сами уточните. Просто после получения такого образования, у вашей дочери появятся совершенно другие жизненные перспективы, поэтому советую серьезно рассмотреть данный вариант.
 Lania

Прогресс 061-070

Темы: 1

Сообщение Seta » 23.07.2019, 19:54

Вот совпадение, дочь как раз отучилась уже год. Это же очень удобно! В отличии от того же заочного обучения, самому все выучить достаточно сложно,а пар для посещения у заочников очень мало,плюс многие работают и это очень большая нагрузка. На дистанционном же, ребенок по прежнему общается с преподавателем,хорошо усваивает изучаемое,время технологий,почему бы и нет. Сам процесс ведь не так важен,как вашей дочери удобнее,главное это сдача сессий,курсовых,диплома. Моя дочь,хоть и хорошо учиться, все же воспользовалась помощью https://mentor24.ru/ , профессия ей очень нравится,но решили подстраховаться. Так что не волнуйтесь и смело доверьтесь решению вашего ребенка.
 Seta

Прогресс 101-110

Темы: 58

Вернуться в Всё о детях