Не хотим ходить ногами

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Не хотим ходить ногами

Сообщение Марина » 09.03.2011, 16:47

Вот какой вопрос- мой сын стал часто проситься "на ручки", чуть-чуть погуляем и начинается. Доходит до того, что идем домой, потому что таскать его у меня сил нет. Как научить гулять на улице только ногами?
 Марина

Прогресс 141-150

Автор темы

Темы: 39
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Не хотим ходить ногами

Сообщение людмилаStars » 10.03.2011, 07:26

Я своей дочки в такой ситуации, либо что-нибудь обещаю ("будешь ножками сама ходить, купим тебе конфетку"), либо объясняю что, в данный момент я ее не могу взять на руки по такой-то причине. Или просто заинтересовываю ее чем-нибудь ("Давай соберем одуванчики, палочки, поищем кошечек" и т.д). Удачи.
 людмилаStars

Прогресс 061-070

Темы: 25
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение zabava » 12.03.2011, 12:11

Вы посмотрите еще обувь своего ребенка, может она не удобная и ножки в ней быстро устают? Отвлекание внимания тоже работает, если малыш не испытывает дискомфорта.
 zabava

Прогресс 071-080

Темы: 21
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aniel » 13.03.2011, 01:35

Было бы легче с ответом, если бы вы указали возраст ребенка и как давно пошел, как ходит дома.
Если с обувью все в порядке, то купите ребенку игрушку (мы так сделали). Не знаю как она называется, но там на колесиках бабочка или другая игрушка. Ребенок толкает ее перед собой, держа за палку , колесики крутятся и бабочка машет крыльями. Нам с ней гулять похоже никогда не надоест.
 Aniel

Прогресс 041-050

Темы: 19
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Света » 20.03.2011, 22:50

у меня дочка до 2-3 не ходила ходить долго. Вы просто не поддавайтесь на плачи и просьбу взять на руки. Старайтесь в этот момент заиграть малыша чемто.
 Света

Прогресс 0-010

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Всё о детях

Не хотим ходить ногами