Имя для ребенка

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Имя для ребенка

Сообщение кет » 27.04.2012, 10:37

Мода – дама капризная и на имена она тоже меняется и родители, как правило, называют детей теми именами, которые пользуются спросом сегодня. Обычно это либо уже давно забытые имена, либо слишком простые, либо слишком вычурные. А кто-то ориентируется на православные календари, либо называет в честь бабушек или дедушек. А что учитывали Вы?
 кет

Прогресс 081-090

Автор темы

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Чем Вы руководствовались при выборе имени для ребенка?

Сообщение Irina18 » 30.04.2012, 12:04

Слышала, что нельзя называть ребенка в честь умерших родственников. А вот рекомендуется называть детей в честь тех святых, в чей день родился малыш. Мол у ребенка будет очень сильная защита от своего святого. :)
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Vita » 04.06.2012, 15:33

Имя ребенка это его судьба - как мне сказал один врач.. У нас ребенок себе имя выбирал сам ..

Когда собиралась в роддом я в блокнот записала имена которые нашей семье нравились и как кто хотел назвать каким именем. Роды прошли хорошо. Вот встал вопрос с именем, звоню супругу и говорю что имя ребенка будет Марсель, супруг меня не одобрил.. Потом были предложения по поводу имени ребенка от супруга, но мне все не нравились..
И перед выпиской заходит врач и говорит девочки не давайте имя от балды - это судьба ребенка.. Я тут задумалась..

Врач говорит, вот начни перечислять все имена которыми ты хотела назвать ребенка на которое он отреагирует (заплачет, улыбнется, насупиться и т.д. и т.п) это и есть его имя.. Врач ушла..
Я через некоторое время решила перечислить имена. И на имя Марат наш ребенок улыбнулся... Первая мысль которая пришла в голову от этого имени, что это не мое.. Но спустя какое то время решила опять проверить таким же методом.. И опять на имя МАРАТ он улыбнулся...

Выписались с роддома без имени, так как я имя не озвучивала родственникам. Рассказала все это супругу и ушла на кухню.. Он то же таким же методом начал ему перечислять имена и опять на имя Марат он улыбнулся..
Вот и решили что это его имя, так и назвали нашего сынишку - МАРАТ.. Потом открыли в инете значения имен и оказалось правдой.
Марат - "долгожданный" и правда мы его ждали с супругом 7 лет, он рожден в октябре и что это его месяц и знак Весы..
 Vita

Прогресс 061-070

Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение misekb » 11.06.2012, 18:55

Просто не история о выборе имени, а сказка!
Хотя очень интересный совет Вам дали, надо бы с ним многих колеблющихся познакомить.
Но из всех имён я предпочитаю, всё же, самые обычные, без выкрутасов. Даже такие имена, как Снежана и Анжелика, кстати, имена - красивые, даже не спорю, но не считаю обычными. Недавно по радио услышала имя журналистки Аврора Римская :?: Думаю, что родители перестарались.
 misekb

Прогресс 011-020

Темы: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Красотка » 11.06.2012, 21:36

а мне приснился сон, еще до беременности, - где моей дочке уже было много лет и она умела говорить...
я у нее спрашиваю - как же тебя, Дочь. назвать??
а она так и сказала - Аделией меня назови......
когда родила - не вспомнила про этот сон.....
увидела ее - позвонила мужу и говорю - Она не похожа на КАрину (так мы планировали ее назвать), она на АДелию похожа.....
так и назвали....
 Красотка

Прогресс 071-080

Темы: 2
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение vilka » 13.06.2012, 19:04

А я будучи немножко беременной зашла в гости к подруге, у нее сын Даниил. И вот она позвала своего "Даник" и я в это имя просто влюбилась:)) Не могла себе представить, что ребенка зовут по-другому и к моменту родов все близкие ждали уже не просто мальчика, а мальчика Даника.
 vilka

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение Sonik » 18.06.2012, 13:55

Мне очень нравилось, да и сейчас нравится, мужское имя Денис, а ласково - Денёчек. Может, в детстве "Денискиных рассказов" начиталась :D Все знали о моей мечте, о сынишке Дениске, а родилась дочка. Звонит сестра из другого города и спрашивает мужа: "Ну что, можно поздравить вас с Денёчком?". А он отвечает: "Да, поздравляй, только не с ДЕнёчком, а с ДИнёчком, потому что у нас дочка Динара" :) Так и зовем её - Динёчек :)
 Sonik

Прогресс 061-070

Темы: 14

Сообщение gulfinafff » 19.06.2012, 21:02

Мы долго не могли выбрать имя для сына. Сестра мужа предложила назвать Амиром, они хотели назвать так своего малыша, но родилась Аделя. Подумали, посмотрели значение имени и решили что так и назовем. Это было в 2006 году. Я это имя и не слышала. Но вот родила, назвали мы сына Амиром и оказалось, что каждого пятого мальчика стали так называть.
 gulfinafff

Прогресс 081-090

Сообщение малютка » 15.08.2012, 12:23

у меня много было вариантов имён) больше всех мне нравилось имя Полина, так и назвали :)
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Благодарил (а): 2 раз.

Как выбрать имя будущему ребенку?

Сообщение TanechkaR » 18.09.2012, 13:52

Выбирая имя ребенку, хочется, что бы оно было красивое и с отчеством звучало. Мужа Игорем зовут, а вот как назвать дочь, не знаем. Расскажите как вы выбирали имя своему ребенку.
 TanechkaR

Прогресс 061-070

Темы: 5
Благодарил (а): 12 раз.

Re: Имя для ребенка

Сообщение Юка » 20.11.2012, 23:22

Я хотела, чтобы имя было непопулярным (понравившиеся имена проверяла по рейтингам ЗАГСов, на каких они местах), нравилось мне, в жизни не встречался неприятный человек с этим именем, муж был не против. Все равно не повезло: тезки периодически встречаются.
 Юка

Прогресс 011-020

Темы: 4

Вернуться в Всё о детях

Имя для ребенка