До какого возраста можно ребенку видеть не одетых родителей?

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Tanechka85 » 09.04.2011, 03:55

Моему сыночку 2 года, всегда находится около меня, даже не возможно спокойно помыться в ванне или сходить в туалет. До какого возраста мальчикам можно видеть раздетых родителей, и как это может отразиться в психологическом плане на ребенка в будущем?
 Tanechka85

Прогресс 061-070

Автор темы

Темы: 14
Благодарил (а): 0 раз.

Re: До какого возраста можно ребенку видеть не одетых родите

Сообщение CoBa75 » 10.04.2011, 04:04

У меня ребёнок не видел меня неодетой ни в каком возрасте. Мыться можно вечером, когда приходит с работы муж. А в туалет можно ребёнка не брать с собой, подождёт за дверью.
Лучше быть умным но иногда тупить , чем тупым но постоянно умничать .
 CoBa75

Прогресс 091-100

Темы: 46

Сообщение Марина » 10.04.2011, 17:06

Не считаю правильным бегать голой перед ребенком любого возраста. Мы на грудном вскармливании, поэтому сын видит грудь, и все. А полностью неодетой - нет. Переодеваюсь за закрытой дверью, моюсь по вечерам, когда муж дома. В туалете не сижу по часу, небольшое время может и сам поиграть.
 Марина

Прогресс 141-150

Темы: 39
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Katarina89 » 17.04.2011, 09:04

Я переодеваюсь при ребенке, иногда по другому никак. Но брать ребенка в туалет или в ванну я считаю бредом, на все можно найти время.
 Katarina89

Прогресс 0-010

Сообщение ja » 30.07.2011, 22:21

А я невижу в этом ничего плохого. Моему сыну тоже 2 мы на ГВ и на совместном сне, и я знаю что такое не сходить в туалет. Ребенок орет под дверю и ничего тут не сделаешь, а помыться когда муж с работы приходит, так не у всех есть этот муж, и не всегда он с работы каждый вечер приходит. К тому же ребенок любит вдвоём купаться в ванне, а как психолог могу вам сказать что дети выросшие в семье где родители не слишком тщательно скрывали свою наготу гораздо уважительней относятся к пративоположному полу (не задирают девочкам юбки например) не показывают свои половые органы, позже вступают в интимные связи. Все связано с тем что в раннем возрасте ребенок пронаблюдал разницу и повышенного интереса у него нет, по скольку все и так известно. Кстати мужчины вырастают из таких мальчиков гораздо более нежные и заботливее. Проверенно на муже :P

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
ja

Гость

Сообщение sofiL » 03.08.2011, 00:35

А грудь ребенку тоже только в темноте давать, чтоб не дай Бог..? Если Вы считаете своё тело ужасно стыдным явлением, то претензий нет. Но если мама спокойно относится к себе, она сможет привить здоровое отношение телу и ребенку. Тогда не будет глупого ажиотажа в саду при виде садящегося на горшок другого ребенка. А лет в 5 дети начинают сами уединяться в туалете и не ломятся в ванную к маме - сами понимают, что мешать не стоит. Но ничего грязного в теле не видят!
 sofiL

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение Айда » 09.08.2011, 17:18

Меня тоже очень интересует этот вопрос. У нас нет условий, чтобы переодеться без ребенка, помыться тоже не всегда можно, в туалет сходить - и то проблема. Поэтому ребенок видит многое, что вроде бы не должен. Сейчас ему 3 года, стараюсь прятаться с года-полтора, получается не всегда. Кстати, на самом деле, если раньше он подглядывал и бурно реагировал на увиденное, сейчас спокойно относится, только по животу меня любит похлопать.
 Айда

Прогресс 011-020

Темы: 2

Сообщение LenaMas » 15.08.2011, 10:56

Извините, но сходить в туалет - дело 3-5 минут, так неужели ребенку в это время нечем себя занять и он должен наблюдать за мамой? Я считаю, что вот всегда можно найти возможность, чтобы уединиться, поскольку бегать голой перед ребенком - это не совсем нормально.
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Вернуться в Всё о детях