Куда Ваши дети планируют поступать?

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение ВалентинкаЯ » 13.01.2018, 22:27

Родители, куда Ваши дети планируют поступать после школы? Дело в том, что дочка очень боится, что провалит ЕГЭ и хочет ехать к бабушке, чтобы там поступать в колледж. Показала мне, что есть колледжи в Перми, в которых не важно, как ты сдал экзамены. Скажите, у кого-то дети учились после 11-го класса в колледжах? Дают там знания?
 ВалентинкаЯ

Прогресс 141-150

Автор темы

Темы: 12
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение АленаВаня » 13.01.2018, 22:44

Автор, Ваша дочка права. Это весьма неплохой вариант, зря Вы так скептически относитесь. У меня сын сейчас учится в экономическом колледже, тоже поступил после 11-го класса. Ему нравится, потом пойдет в университет.
 АленаВаня

Прогресс 161-170

Темы: 22

Сообщение ИришкаDamp » 13.01.2018, 23:00

У меня старшая дочка учится в художественном колледже. Ей очень нравится, обучение проходит на весьма достойном уровне. Она сама решила поступать в колледж, а только потом в институт. Я ее поддержала.
 ИришкаDamp

Прогресс 131-140

Темы: 23

Сообщение Dadyspepa » 13.01.2018, 23:11

А мне кажется, что не стоит настраиваться на колледж. Гораздо лучше объяснить ребенку, что надо тщательно готовится, ничего страшного в экзаменах нет и они рассчитаны на среднего школьника. Если ребенок не уверен в своих силах, то отправьте дочку на курсы или возьмите репетитора.
 Dadyspepa

Прогресс 161-170

Темы: 90

Сообщение Marinababochka » 17.08.2018, 23:18

Доброго вам дня и хорошего настроения . Английский язык , это хороший билет в будущее , сейчас много где идут требование знание английского языка . Я сыны отправил на языковые курсы еще в восемь лет -
 Marinababochka

Прогресс 201-300

Сообщение Anatrisha » 17.08.2018, 23:31

Здравствуйте, вообще сложно ответить, думаю если не тяните английский , то ребенку нужен репетитор или курсы , я бы посоветовал вам курсы https://oxford-school.com.ua
 Anatrisha

Прогресс 201-300

Темы: 7
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ninel » 22.10.2018, 16:58

В педагогический. Но это не точно))
 Ninel

Прогресс 031-040

Сообщение Lania » 16.11.2018, 13:27

У меня племянник по бизнес-направлению хочет поступать, потому что есть к этому способности. Сейчас ходит на игры по предпринимательскому праву , в Университет талантов, и ему очень нравится. Говорит, это должно помочь в поступлении, да и вообще в жизни. Просто в этом университете учатся именно талантливые дети, поэтому там подход к обучению совершенно иной. В общем, надеюсь что в будущем наш племянник станет известным бизнесменом, по крайней мере, задатки к этому у него точно имеются.
 Lania

Прогресс 061-070

Темы: 1

Сообщение Shopogolic » 06.02.2020, 18:17

Посидели с женой подумали, что нужно бы дочку отправить учиться в Китай. Так как она только в десятом классе, но параллельно учит язык, то хотим подтянуть ее и отправить в детский летний лагерь чтобы потом можно было после школы отправить дальше учиться в Китай. Вот тут нашли отличный вариант https://mymandarin.ru/kursy-kitajskogo-jazyka/obuchenie-v-kitae-dlja-detej/ , мне кажется, очень хороший, думаю, ребенку понравится там

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Shopogolic

Гость

Вернуться в Всё о детях