Насколько необходимо посещение развивающих центров?

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Марина » 06.03.2011, 21:05

Мы с сыном (год и девять) регулярно 2 раза в неделю посещаем развивающий центр. Занимаемся по часу, в занятие входит музыкальная часть и творческая (развитие мелкой моторики, создание первых "шедевров").
Считаю это отличной подготовкой к детскому садику. Во дворе некоторые мамочки говорят, что это глупость и только лишняя трата денег. Но я думаю, что это все не зря. А вы водите детей в подобные центры?
 Марина

Прогресс 141-150

Автор темы

Темы: 39
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Насколько необходимо посещение развивающих центров?

Сообщение Мия » 09.03.2011, 12:36

Моя малышка ходит в такой центр. Занятия 2 раза в неделю, в понедельник обучающее занятие, в четверг рисование. Дочка просто расцветает, бежит на эти занятия с удовольствием. Не слушайте мамочек, которые вас отговаривают. Главное чтобы вам и вашему ребенку нравились эти занятия.
 Мия

Прогресс 071-080

Темы: 17
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение paola » 12.03.2011, 02:25

Конечно, такие занятия просто необходимы ребенку! И в плане развития, и в плане общения с другими детьми. Есть, конечно, вариант самой заниматься с ребенком, но дома не всегда получается, да и других детей мама не заменит :)
 paola

Прогресс 081-090

Темы: 32

Сообщение zabava » 12.03.2011, 12:08

Я своего сына в развивающие центры не вожу. Мы занимаемся дома, общаемся с соседскими ребятишками, ходим к друг другу в гости. Развивающие школы - дань моде, ведь так прикольно сказать, что мой ребенок занимается в крутом центре! А не лучше ли мамочке поискать информацию и организовать для своего ребенка бесплатные и познавательные уроки?
 zabava

Прогресс 071-080

Темы: 21

Сообщение Нюша » 13.03.2011, 06:27

Привет Всем! Моей дочке 2 года мы тоже посещаем развивающий центр. нам нравится дочка с радостью ходит туда. Научилась разговаривать, самостоятельно играть обыгрывать игрушки, общаться со сверстниками. Так что это хорошая подготовка к садику, лучше будит адаптироваться.
 Нюша

Прогресс 011-020

Сообщение Elena » 13.03.2011, 11:01

Я со своими не ходила. Согласна с zabava, это - по большей части, мода. Все, что дают в таких центрах, мамочка в состоянии дома организовать сама. А времени на это не так много и надо. В плане адаптации к детскому саду - у нас проблем не было.
 Elena

Прогресс 041-050

Темы: 5

Сообщение Almara » 26.06.2012, 14:13

Мы с 7 месяцев посещаем занятия в развивающих центрах. Не считаю это данью моде и не жалею потраченных денег. Ребенок общается с детишками своего возраста, с " чужой тетей" - педагогом, учится строить отношения с окружающими, учится подчиняться режиму. А именно, что это время для занятий - значит, надо не играть, а слушать, что-то запоминать. Пусть в студии он не всегда делает то, что требуется, зато дома все это воспроизводит. И к садику он привыкал намного легче, если бы ничего не посещали. И на кружке в садике занимается с удовольствием и все у него получается. А еще - самое главное, ребенок сразу начал хорошо говорить и произносить все звуки. И я считаю, что это заслуга педагогов в студии. Дома наш ребенок не хочет заниматься, а там занимается с удовольствием.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Внимание!
Это сообщение победило в акции «ТАРАТОРИМ НА ТАРАТОРИМ.РУ». Поздравляем победителя!
С уважением Завхоз

__________________________________________________________________________________________________________________________________
 Almara

Прогресс 041-050

Сообщение JleHb » 21.07.2012, 10:27

Моему сынульке пока полтора месяца,я считаю,что занятия в таких центрах необходимы. это и способствует развитию ребенка и дает возможность и маме расширить круг общения. Когда будет чуть постарше,буду искать развивающий центр,подскажите пожалуйста,какие есть в нашем городе и со скольки месяцев они берут детишек.
 JleHb

Прогресс 051-060

Темы: 2

Сообщение Красотка » 02.08.2012, 15:37

мы ходим на занятия уже с 4-хмесяцев, до года в сонатал. а после уже выбрала тот, что по душе нам....
считаю, это не мода, а необходимость...
т.к. вижу детей. которые никуда не ходили не ходят - а разница колоссальная, и в развитии, и при общении с другими детьми, и при общении со взрослыми......
РАЗНИЦА ЕСТЬ!! @}->--
 Красотка

Прогресс 071-080

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение ленуся76 » 04.08.2012, 20:01

Глупо это считать лишь данью моде. У меня родственница водила дочь в подобный центр. В садик девочка не ходила, так как часто болела. А центр они посещали вначале три, а позже четыре раза в неделю. До школы включительно. Знания, заинтересованность - были на лицо,как говорится. Хорошее знание английского, а о творческом развитии - просто нет слов.Такие поделки,просто прелесть! Плюс индивидуальный подход к каждому ребенку благодаря маленьким группам. Я неоднократно присутствовала с ней в центре, самой было интересно слушать преподавателей. Жаль, что мои старшие детки такого центра не посещали, в нашем городе его не было. Но сейчас, когда подрастет младшенький, я обязательно буду его туда водить! Поверьте, это того стоит!!!!!!!
 ленуся76

Прогресс 0-010

Сообщение JleHb » 07.08.2012, 15:19

Конечно стоит,только вот с какого возраста начинать?
 JleHb

Прогресс 051-060

Сообщение малютка » 08.08.2012, 20:24

дочке год и 10 тоже хочу пойти в развивающий центр.пока выбираю куда пойти. пусть немного перед садиком с детками пообщается уму разуму подучится))) а кто в какие центры ходит?
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Всё о детях