Обучение заграницей

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Обучение заграницей

Сообщение Dadyspepa » 25.08.2019, 20:19

Родители, поделитесь, Вы хотите, чтобы Ваши дети учились в нашей стране или заграницей? Моя дочка сейчас пойдет в 11-й класс и я задумалась о том, чтобы отправить ее учиться в Чехию, она хочет быть экономистом. Собираюсь проконсультироваться в этой компании, чтобы надо для поступления в Венский государственный университет.
 Dadyspepa

Прогресс 171-180

Автор темы

Темы: 99
Благодарил (а): 0 раз.

Обучение заграницей

Сообщение АленаВаня » 25.08.2019, 20:25

Я отправила сына учиться в Амстердам, ему очень нравится. Если ребенок самостоятельный и умеет ладить с людьми, то можете за него не волноваться. Живет в кампусе, кафешек полно, еще и подрабатывает.
 АленаВаня

Прогресс 171-180

Темы: 23

Обучение заграницей

Сообщение ВалентинкаЯ » 25.08.2019, 20:27

А, мне кажется, что у нас образование ничуть не хуже, чем заграницей. Оно всегда было на высоте, наши специалисты ценились во всем мире. Моя дочка учится на медицинском, преподают отлично. Кстати, на бюджете.
 ВалентинкаЯ

Прогресс 151-160

Темы: 12

Обучение заграницей

Сообщение Лендинг » 25.08.2019, 20:30

Отправил детей учиться в Америку, в колледж. Могу сказать, что в Америке преподают именно то, что потом пригодится для дальнейшей работы, нет лишних предметов. А у нас еще придерживаются классического разностороннего образования. Это не всем подходит.
 Лендинг

Прогресс 101-110

Темы: 5

Обучение заграницей

Сообщение ИришкаDamp » 02.09.2019, 10:11

Я считаю, что заграницей намного больше возможностей, чем у нас, чтобы не говорили окружающие. Наши высшие учебные заведения учат студентов по старым программам, которые уже не актуальны, они не имеют достаточной материальной базы. Поэтому, я свою дочку собираюсь отправлять в Америку, учиться в экономическом колледже. Чтобы поступить туда, надо обязательно сдать SAT тест, поэтому надо готовиться http://www.testverbal.ru/sat-test
 ИришкаDamp

Прогресс 141-150

Темы: 23

Обучение заграницей

Сообщение Yukatan » 14.12.2019, 18:37

Если честно, то не вижу смысла и необходимости учиться там. Если у вашего ребёнка есть тяга к знаниям, если он действительно просто в совершенстве чем-то владеет, что-то знает, то его просто ученым могут сделать в университете талантов https://utalents.ru/, который до ума доводит одаренных молодых людей. Так что присмотритесь.
 Yukatan

Прогресс 121-130

Темы: 8

Вернуться в Всё о детях

Обучение заграницей