Прием детских врачей педиатров, вызов детского врача на дом

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Я нашла себе другого детского врача

Сообщение Nadya » 13.05.2013, 12:28

Вы имеете право - в соответствии с законодательством - выбирать себе сами врача вне зависимости от того кто поставлен на ваш участок. Моя подруга сходила к заведующей, сказала что ее не устраивает качество сопровождения ее ребенка и заведующая сама предложила ей выбрать любого другого врача.

Меня тоже не устроило, как наш педиатр ведет нашего ребенка. Я нашла себе другого детского врача - тысяча в месяц и он когда нужно приходит и качественно осматривает малышку. При этом я обладаю достаточным количеством знаний, чтобы часто и без врача знать, что к чему.
 Nadya

Прогресс 0-010

Благодарил (а): 0 раз.

Как уговорить участкового врача-педиатра дать телефон?

Сообщение Errky » 25.05.2013, 19:58

Как уговорить участкового врача-педиатра дать мне, маме, номер своего мобильного?

Предыдущая врач мне сразу дала свой номер, и я ей звонила только тогда, когда она была на приеме. Теперь врач другая, пенсионерка (мобильный имеется), несколько раз была такая ситуация, когда мне нужно было позвонить лично врачу и получить интересующую меня информацию о здоровье моего ребенка.

Но она никак не отреагировала. То говорила - мы вам позвоним, то - звоните в регистратуру. Я, правда, зарекомендовала себя перед ней как мама, которая дергается по любому поводу, но и причин у нас множество, ребенок часто болеющий, да и вообще, так проще, когда знаешь номер педиатра.
 Errky

Прогресс 021-030

Темы: 1

Вы бы хотели, чтобы Вам звонили 200 человек?

Сообщение philip » 09.09.2013, 19:08

Почему Вы решили, что она должна дать Вам свой номер? Это ее "личная жизнь" и она имеет на это право. Если Вы всегда хотите иметь врача "под рукой" заведите личного. Вы хотите задаром улучшить свою ситуацию? По-моему с вашими запросами вам нужен платный врач.

Представьте, что примерно пара сотен мам начнут регулярно звонить участковому врачу. Вы бы хотели, чтобы Вам звонили 200 человек? Имейте совесть - врачи те же люди и имеют право на личную жизнь. А если вы будете звонить во время приёма - то ущемите права тех, кто, собственно, пришёл на этот приём.
 philip

Прогресс 0-010

У врача педиатра действительно бывает очень много вызовов

Сообщение Гость » 29.01.2015, 16:24

Тополя писал(а):Важно общее состояние ребёнка. Оно должно быть таким, что бы в интересах выздоровления не вы шли к врачу, а врач к вам.

С одной стороны у педиатра действительно бывает очень много вызовов, и по пустякам идти не хочется. С другой стороны есть родители, которые при любой головной боли вызывают врача.

P.S. При вызове можете называть любую температуру - потом скажите, что ошиблись.

Вот после таких советов и бывает по 20 вызовов и ходишь до 10 вечера. Пока дойдешь до последнего, уже мозги не работают. Читая здесь комментарии, удивляюсь - такое ощущение, что у врача работы мало -подумаешь погуляет по вызовам еще, да подумаешь к нам придет, когда мы могли сами прийти, но не захотели.
Я не знаю, как у вас в городах обслуживание, но в нашем поселке я своим мамочкам всегда говорю - а вам хочется сидеть и ждать меня до позднего вечера? Если температура не высокая, если ребенок может двигаться, то придите лучше сами на прием, быстрее и эффективнее будет. На приеме я никогда не отказываю, всех принимаю. Так что не надо врать регистратору про температуру! имейте, люди, совесть и уважайте своих врачей!

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Гость

Гость

Сообщение N92170229 » 27.06.2015, 19:23

точно-точно! да еще когда придешь в 7-8 вечера, то выслушиваешь кучу возмущений в виде "чё так долга? мы же болеем, а вы где-то ходите! еще раз поздно придете-напишу жалобу!". Специально сказала, что на завтра приду посмотрю ребенка еще раз, и пришла около 20.00. Ну конечно было "я буду жаловацца!" Да мне фиолетово, куда угодно пусть пишет.

N92170229

Гость

Сообщение N92227219 » 28.12.2015, 13:09

как вы все мамаши надоели!!!

N92227219

Гость

На страницу №3 — Прием детских врачей педиатров, вызов детского врача на дом « НАЗАД

Вернуться в Всё о детях