Прививки - ЗА и ПРОТИВ

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Прививки - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение matilda17711 » 17.03.2011, 10:52

Я о прививках не задумывалась, но подошло время когда надо делать малышу прививки. Я порылась в интернете, почитала и нашла много отрицательных мнений не только от мамочек, но и от квалифицированных специалистов. Получается, что лучше не делать прививки, а как же потом садик, ведь без прививок не возьмут. Так вот, хотелось бы послушать мнения на эту тему, все "ЗА" и "ПРОТИВ"!!! ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ЭТОТ ВОПРОС!!
 matilda17711

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Прививки - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Foga » 18.03.2011, 09:19

Я старшему сыну и второй дочке делала все прививки, соответственно возрасту. Но сейчас с третьим малышом не тороплюсь, как то послушав и почитав об ужасных последствиях, стала задумываться, а стоит ли? Конечно, я буду их делать, и не только потому, что нужно идти в садик, но вот когда, может в год начну. А педиатр нас долбит, затащить на прививки хочет.
 Foga

Прогресс 021-030

Темы: 10

Сообщение Ambrella » 18.03.2011, 09:54

Мы своей не делаем, так как много негативных откликов о вакцинах. В садик мы пойдем, просто наш врач напишет, что все прививки у нас сделаны. А в 3-4 года посмотрим, начинать делать прививки или нет.
 Ambrella

Прогресс 031-040

Темы: 4

Сообщение Elena » 19.03.2011, 12:00

Я своим делаю всем. Ужасных, негативных и прочих катастрофических последствий, слава богу, нет никаких. Мне кажется, пусть у ребенка выработается иммунитет к болячкам, чем он подцепит какую-нибудь заразу, от которой его могли привить давным-давно. Ну и человеческая психика так устроена, что мы скорее отреагируем на негатив , а о позитиве писать неинтересно (это к слову о статьях в интернете).
 Elena

Прогресс 041-050

Темы: 5

Сообщение Еленка » 20.03.2011, 07:13

Кроме тех прививок , что делали в роддоме, и на которые наше мнение никак не может повлиять, нашим детям потом уже делают их огромное количество. И вот тут я начинаю думать: надо или нет. Я разрешаю делать сыновьям прививки от наиболее опасных болезней (свинки, полиомиелита, туберкулёза), а вот прививки против ветрянки, гриппа, краснухи, например, мы не делали. Я считаю, что надо оставить организму возможность самому бороться с инфекцией, иначе иммунитет совсем атрофируется.
Сегодня моим сыновьям 20 и 15, и такое моё решение никаким образом не вредило им все эти годы. Они у меня по сравнению со сверстниками очень здоровые парни!
 Еленка

Прогресс 201-300

Темы: 38
Благодарил (а): 4 раз.

Вернуться в Всё о детях

Прививки - ЗА и ПРОТИВ