Развивающие игрушки для малыша

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Margaritkawow » 22.11.2011, 17:57

Какие игрушки и в каком возрасте вы покупаете для своего ребёнка? Моей дочке 6 месяцев. Что в таком возрасте стоит купить? Я заметила, что ей нравится когда что-то гудит или звенит. У нас только погремушки и одна игрушка которая напевает песенку, когда оттянешь шнур. Ещё есть развивающий коврик и на нём интересная игрушка, которую если оттянуть - она вибрирует. Но что ещё можно купить своей малышке? Очень интересно. :)
 Margaritkawow

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Развивающие игрушки для малыша

Сообщение MakovSveta » 23.11.2011, 02:18

Нашей любимой игрушкой в этом возрасте была неваляшка, ещё очень нравилась тканевая пирамидка, которую легко можно постирать после того, как наша малышка активно её облизывала, а потом бросала.
 MakovSveta

Прогресс 0-010

Сообщение РоманБ » 29.11.2011, 13:18

Вы знаете, я давно заметил, что ребенка может очаровать даже самая невзрачная бытовая вещь. Мой сын, помню, носился с толкучкой для картошки из обычного кухонного набора. А развивающие игрушки его интересовали максимум час-полтора, когда их ему впервые показывали. И ничего, все говорят, какой он умница
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение кет » 03.12.2011, 14:51

Я бы не очень переживала по этому поводу. Согласна с Романом, что та игрушка и будет развивающей, к которой ребенок проявляет наибольший интерес. Тем более возраст такой, что все в рот будет тянуть – это детки так мир познают. И в основном производители на таких игрушках пишут возраст 3+. Я стараюсь покупать те игрушки, которые ребенок выбирает сам, но мы постарше вас прилично.
 кет

Прогресс 081-090

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение светика » 27.01.2012, 12:33

мой ребенок любил наблюдать за крутящимся "мобиле" с коровками
 светика

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение BomBom » 05.05.2012, 15:25

То с чем будет ребенок играть с детства заложит его характер. Конечно малыши в своем то возрасте не спят любят поиграть, поползать везде, короче не до сна им, завидую)). Развивающие игры очень важны в этом возрасте. Конечно можно купить что нибудь очень дорогое, но скажу вам честно все это ерунда, реклама и т.д.
Стоит лишь подумать, например прекрасно подойдут в качестве игры разноцветные фигуры, или там пазлы. Смотря что вы хотите развивать, для подвижности советую каталки, коврики-конструкторы и тд. Главное чтоб игрушка была не очень маленькой или острой, ведь маленькие экспериментаторы все сунут себе в рот!
Более детально почитайте о развивающих играх вот тут.
 BomBom

Прогресс 011-020

Темы: 1

Вернуться в Всё о детях