Ребенок и деньги

Обсуждаются все волнующие родителей вопросы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Ребенок и деньги

Сообщение ZA-I-AZ » 13.03.2011, 20:37

Каким образом ребенку прививать рачительность, но что бы не получилось из него скряги? С какого возраста подвигать к реальным денежным операциям? Стимулировать ли участие ребенка в он-лайн играх с реальным денежным стимулированием?
 ZA-I-AZ

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 20
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ребенок и деньги

Сообщение Чума » 13.03.2011, 21:10

Деньги в руках ребенка очень серьезная опасность, не нужно увлекать его игрой за деньги, потом может вырасти азартный игрок, мои первые деньги и мой первый поход в магазин случился лет в 5 или 6, я очень просила маму чтобы она купила газировки, она дала мне денежку и я пешком (а живем мы на 14 этаже) пошла в магазин, а она смотрела из окошка, и благо не нужно было через дорогу идти.
 Чума

Прогресс 0-010

Сообщение guffik » 13.03.2011, 23:20

Я считаю что с того момента когда ребенок пошел в первый класс. Можно выделять ему карманные деньги на обеды в школе!
 guffik

Прогресс 011-020

Темы: 5

Сообщение Ambrella » 14.03.2011, 01:59

Я считаю, что лет с 7. И не просто давать, а вести с ним игру. Меня так воспитывала моя мама. К примеру убрала у себя в комнате, получила денежку. Устроил беспорядок или провинилась, тогда у меня забирали определенную сумму. Это научит ребенка во-первых зарабатывать деньги, а во-вторых быть послушнее. Кстати заранее обговорите условия оплаты и штрафы со своим ребенком.
 Ambrella

Прогресс 031-040

Темы: 4

Сообщение matilda17711 » 14.03.2011, 02:14

guffik писал(а):Я считаю что с того момента когда ребенок пошел в первый класс. Можно выделять ему карманные деньги на обеды в школе!

А я не согласна, что ребенку надо просто давать деньги, а особенно мальчикам. Нужно чтобы они эти деньги учились зарабатывать. К примеру помог маме, получил денежку и т.д.
 matilda17711

Прогресс 041-050

Темы: 5

Ребенок и деньги

Сообщение Саммира » 24.04.2018, 10:19

Я даже не знаю что сказать. Моя дочь в три уже понимает, что такое деньги и когда их нет
 Саммира

Прогресс 011-020

Вернуться в Всё о детях

Ребенок и деньги